Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 09:34   #81
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Тут на форуме есть ссылка на ssp по kessy, там всё написано.


Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
кэсси таки подает брелку какой-то запрос, а брелок "правильно" отвечает.
Совершенно верно, но радиус запроса - около полутора метров. Что бы считать информацию надо стоять с граббером вплотную к открывающему машину владельцу.


Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Ну и нажать на кнопку пульта нам привычнее, чем по не всегда чистой ручке рукой водить.
А дверь сама открывается что ли??? даже за ручку брать не нужно???
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (88.1 Кб, 26 просмотров)
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 10:29   #82
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Совершенно верно, но радиус запроса - около полутора метров. Что бы считать информацию надо стоять с граббером вплотную к открывающему машину владельцу.
Или подойдя к владельцу уже в супермаркете, сгенерировать сигнал НЧ-сканирования, аналогичный генерируемому кэсси.
Имхо, диалоговые системы, вроде пандоры, надежднее.
Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
А дверь сама открывается что ли??? даже за ручку брать не нужно???
Что-то я запутался. За ручку брать, это же при открывании?
Цитата:
fastcar, что бы открыть надо просто потянуть за ручку двери, что бы закрыть - дотронуться до наружной части ручки двери.
А при закрывании, я просто боднул дверь и нажал на кнопку пульта, уже отходя от машины. Но все это ерунда, ... а то у нас сейчас холивар на ровном месте получится Предлагаю считать, что оба варианта удобны, каждый по своему.
fastcar вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 10:38   #83
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Наличие системы "кесси" не отменяет обычную. Можно точно так же на брелке нажимать кнопки, и это будет отпирать/запирать замки дверей, багажник. Точно такой же типовой ключ с кнопками.
Единственое физическое отличие - что нет щели для ключа на рулевой колонке, там кнопка.

По поводу считывания сигнала rfid-метки ключа в супермаркете для угода Суперба - это надо быть очень закошмаренным владельцем или реально возить в багажнике вместо запаски золотую чушку, чтобы так загоняться.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:02   #84
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Comdir, за 2012 год угнан один суперб. Я бы не был столь лекгомысленен.
Считывание сигнала возможно. Надо ставить две пандоры и заваривать капот.
Romanchikov вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:10   #85
Аппарат
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 224
Аппарат will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
за 2012 год угнан один суперб. Я бы не был столь лекгомысленен.
Хулиганы покататься взяли?
Аппарат вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:24   #86
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Вот вы развели тут. Кесси - это просто удобно! А все эти песни про угон - пустое сотрясание воздуха. Не нужно ваше ведро НИКОМУ))) Даже ФЛ. Вы его хоть вообще не закрывайте.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:25   #87
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
По поводу считывания сигнала rfid-метки ключа в супермаркете для угода Суперба - это надо быть очень закошмаренным владельцем или реально возить в багажнике вместо запаски золотую чушку, чтобы так загоняться.
Ну хорошо, согласен.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Наличие системы "кесси" не отменяет обычную. Можно точно так же на брелке нажимать кнопки, и это будет отпирать/запирать замки дверей, багажник. Точно такой же типовой ключ с кнопками.
Единственое физическое отличие - что нет щели для ключа на рулевой колонке, там кнопка.
Ну а в чем понт отсутствия щели? Не поворачивать, а нажимать? Я вижу только один плюс - сам факт отсутствия щели.
Я могу понять, зачем нужен датчик света, дождя, с трудом понимаю современную моду на вмурованные в торпеду светящиеся экраны.
Неудобно же, яркое пятно на торпеде, перед глазами. Мне, как программисту, и так целый день пялящемуся в экраны, экраны еще и в автомобилях как то напрягают. Плюс вместо механических кнопок - сенсорные, и это в автомобиле-то! Айтишники переходят на слепой набор текста, а в автомобилях скоро все будем на экране кнопки разглядывать.
То, что в IT считается неудобным, отсутствие hardware кнопок, здесь преподносится как прогресс!
И это еще что, вон, посмотрите на новейшую Tesla Model S, в штатах бешеный ажиотаж сейчас на нее. Я ее торпеду когда увидел, офигел.


Вся центральная консоль - это экран, и вместо спидометра экран. Не знаю, кому как, а мне сразу напомнило наши новые троллейбусы, со слепыми экранами с корявой графикой вместо стрелок.
Ну тесла еще ладно, допустим навигация (зачем? как по "кнопкам" попадать?), но сакрального смысла кнопки вместо ключа убей не пойму
fastcar вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:38   #88
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Ну а в чем понт отсутствия щели? Не поворачивать, а нажимать? Я вижу только один плюс - сам факт отсутствия щели.
Да нету тут никакого понта - это просто-напросто удобнее, так как избавляет от необходимости совершать дополнительные телодвижения, не более того!!! Просто чуть больше комфорта!

Чего-то вспомнились обсуждения десяти и более летней давности, когда владельцы авто, не оборудованных например кондиционерами, рьяно спорили с теми у кого кондеи были, о необходимости его наличия в машине. Многие при этом говорили - да на фиг он нужен, я лучше окно открою, так привычнее!!! А еще спорили про необходимость электростеклоподъемников...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:45   #89
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А все эти песни про угон - пустое сотрясание воздуха. Не нужно ваше ведро НИКОМУ))) Даже ФЛ. Вы его хоть вообще не закрывайте.
Хорошо-хорошо, я же не против. Наоборот, двумя руками "за". Трудно, наверное, найти владельца, который был бы "за" угон.
Интересно, а кэмри вот угоняют. Это что же - эта машина всем нужна? Ничего особо интересного в ней нет, я смотрел. Как так получается?

Добавлено через 5 минут

Мельк, я понимаю.
Нет, черт побери, я не понимаю, как можно спорить о нужности кондиционера? Потным на встречу идти, это типа нормально? Умирать от жары в пробке? Не иметь возможности ехать быстрее 110, т.к. воздух в окнах гудит до одури. У меня был автомобиль без кондиционера, я знаю.
Или бегать вручную подымать стекла на задних дверях, оставленных пассажирами. Не иметь возможности при езде задним ходом опустить для лучшего обзора запотевшие(грязные, обмерзшие) задние стекла.
Хотелось бы послушать аргументы в тех спорах. Мне как-то подобные споры не попадались.

Последний раз редактировалось fastcar; 11.09.2013 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:52   #90
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Ожидание нового авто!!!!!!

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
Нет, черт побери, я не понимаю, как можно спорить о нужности кондиционера?
Да сейчас никто этого не понимает, но было время, когда кондей ставили далеко не на каждую машину и владельцы безкондейных машин выдумывали кучу аргументов, обосновывающих ненужность этого девайса.

аргументы против:
- машина с кондеем стОит дороже;
- кондей ломается;
- есть вероятность заболеть.

Когда кондей уже стал привычен, начались споры о том, что лучше - кондей или климат-контроль и теперь уже владельцы "просто кондеев" доказывали, что они лучше...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
суперб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot