Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2013, 23:10   #881
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Нет у меня регистратора, опишу на словах.
Еду по М2 в Тулу. В машине полно детей. Идем кучно, бампер в бампер 120. Справа идут фуры. В районе Чехова народ обгоняет справа по обочине. Но обочина коварная – местами асфальта нет.
Краем глаза вижу - жигуль пролетел, а потом впереди легкий дымок. Из опыта понимаю – фура экстренно тормозит, дым –резина горит. Сбрасываю, как могу скорость, смотрю в зеркало, чтобы и задний в меня не влетел.

Из под фуры, вращаясь, вылетают Жигули и останавливаются у меня на полосе. (У него асфальт кончился и он пытался перестроиться между фурами, но фура его зацепила).

Между направлениями М2 «туда-сюда»грязевая лужа по колено – называемая в ППД «газоном». Добавляю газа и, выкрутив руль, пролетаю эту грязь и вылетаю на противоположную часть магистрали.
Бежим. В Жигулях заклинило девчонку. Она в крови. Пытаемся открыть двери, но машину искорежило. Парень ревет –«Маша – не умирай». Злюсь и я – «Ты, гад, когда справа обгонял, о Маше думал?»
У водилы фуры дрожат руки. Я даю свой телефон и говорю, что пойду свидетелем….

Позже, еду в Тулу по противоположной стороне, которая в Москву. Так как не могу переехать «грязевой газон». Включил фары и пилю минут 10. Навстречу несколько машин ГБДД . Никто меня даже и не остановил. Подумали, раз едет по встречке –значит, ему так надо.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 08:57   #882
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
У своего дома парковка есть - всегда предусмотрена проектом- и всегда бесплатна.
Ты хорошо себе представляешь центральную часть Берна или Женевы?

Бесплатная парковка с 20:00 до 9:00 - по сути, это фикция. Большинству все равно придется покупать абонемент на дневную парковку, т.к. машиной пользуются не каждый день.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Насчет обслуживая... Так в Швицляндии даже чеки дают при отверточной регулировке лыж - если какая травма - страховая с них взыщет.
От этого содержание автомобиля дешевле не становится.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
в Шильон - там тоже парковка бесплатна (ограничена временем)
Там от силы пару десятков мест, свободные есть далеко не всегда.
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 12:00   #883
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ты хорошо себе представляешь центральную часть Берна или Женевы?
"на тройку".
А ты хорошо представляешь себе Цюрих, или Ст.Галлен, или Аросу, Эльмс, Ленцерхайде и т.д?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Там от силы пару десятков мест, свободные есть далеко не всегда.
Говоря твоей логикой (правильной) – от этого она не становится платной. (к тому ж, я всегда ставил – было свободно)
Вовсе не собираюсь утверждать, что жизнь в СН - дешевле, чем РФ. (Однако если учесть ВВП ППС на душу - раза в три "интересней")
Оффтоп

Последний раз редактировалось Элик; 24.04.2013 в 12:14.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 13:06   #884
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 15:07   #885
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Оффтоп

Последний раз редактировалось Элик; 24.04.2013 в 15:18.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 15:41   #886
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 08:15   #887
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
Не успел обкатать новый мот, как уже приложил его. Обидно, честное слово. Покоцал бак и пластик. В пятницу ехал ставить на учет, калужское шоссе, утро, пробка - 4 мотоцикла друг за другом между рядов со скоростью не больше 40 км/ч. Я был замыкающий. Еду спокойно километров 40 в час, как буквально в 2-х метрах от меня, один нехороший водятел решил перестроиться в соседний ряд. В зеркала естесственно он не посмотрел, в итоге бросил мот на асфальт и спрыгнул, когда понял что незатормозить. А надо было бы ему промеж дверей засадить. За рулем пацанчик лет 18, аля вчера права получил, сегодня за руль сел. После этого на моте стало ещё страшнее ездить.
А зачем ты вопреки ПДД между рядов едешь? Судя по описанию нехороший водятел тут двухколесный.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Просто мот, который едет в междурядье по любому находится в полосе.
Чего только хрустики не выдумают лишь бы оправдаться...

Последний раз редактировалось Denis123; 25.04.2013 в 08:15. Причина: Добавлено сообщение
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 08:49   #888
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Чего только хрустики не выдумают лишь бы оправдаться...
Согласен.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 09:41   #889
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

не в количестве колес дело, многие и за рулем авто вполне себе оправдания находят и в езде по обочине(а что делать, у меня в машине ребенок и теща, и на дачу надо успеть до темноты, чтобы шашлык приготовить и баню истопить), и в парковке на газонах (ну а куда мне еще ставить?), ну и так далее. Проблема в головах.

Справдливости ради, в относительном сравнении, мотобратия лидирует конечно, ведь многие покупают мот именно ради возможности безнаказанно нарушать (междурядье, превышение, встречка, отсутсвие переднего (и часто заднего)номера).
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 21:56   #890
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

http://m.youtube.com/watch?v=wW_tMQcx7oA
слава богу повезло что по касательной,а баба дура даже узбек на велике ей руками махал(не говоря уже о знаках,ну висит он и висит).
ну и ребенок тут не виноват, он убедился что пропускает машина.
надо было ей сапогом по морде.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot