Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2019, 22:30   #8501
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,215
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
зря, надо было оригинал! Ржавеет за сезон (соленый зимний)
что ржавеет? оригинал или неоригинал имел ввиду?
Так оригинал мне уже на 2х или 3х летней машине рекомендовали заменить. Сейчас уже 7й год пошел, пока держится. Не думаю, что аналог будет сильно хуже - толщина металла там нормальная.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Прогнила муфта, соединяющая глушитель со средней частью выхлопа. Есть у кого ее номерок, или хотя бы какой у нас там диаметр трубы, не 2 дюйма случаем?
А отгнила совсем или еще держится? Интересно, можно еще ехать, когда отгниёт хомут?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 29.10.2019 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 11:18   #8502
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Я думаю что в багажник можно и холодный свет, так как очень тяжело найти теплые диодные лампы туда.

Заказал себе с российского инет-магаза 2 штуки за 500р. Написано, что с обманками.
Кто-то тут писал, что без обманок на освещение багажника лучше не ставить.

Вроде мощные.
Написано теплота света 5000К
Не теплый, но вроде и не холодный.
На днях получу, отпишусь
Купил вот такие в Москве Solarzen W5W-6s35sc

200 люмен, 2.2W, вроде с обманкой. Проблем и ошибок нет.
Светит минимум раза в 2 ярче штатных. Но я думал что ещё сильнее будет. надо будет в полной темноте проверить, а не на освещенной парковке.
Свет белый, но холодноватый. Теплые диоды фиг найдешь в таком форм факторе.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 11:44   #8503
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Vervaler Посмотреть сообщение
Доброго дня
Есть вопрос к специалистам, сам не могу разобраться
Если на машине адаптивный круиз установлен, то "простого" круиза получается нет? Машину брал из наличия, адаптивный круиз до 160 км/ч, а быстрее как ехать, на "педалях"?
По программе на Супе 3 бывает ТРИ вида круиза:
1. Обычный круиз, при котором радар выполняет функцию торможения от столкновения на малых скоростях (в районе до 25-30 км/час)
2. Адаптивный круиз до 160 км/час
3. Адаптивный круиз до 210 км/час
В России ОД, если по комплектации должен быть адаптивный круиз, то выбирают до 160 км/час. Логика проста: где ездить быстрее и зачем платить больше?
Сам озадачивался проблемой, радары во всех ТРЁХ случаях ОДИНАКОВЫЕ стоят, дело только в программной части. Если нужно "до 210 км/час" то надо делать SWAP. Стоимость 20-30 тыс.
ОД, естественно, ничего не знают и никогда этого не сделают.
Радует одно - ничего по железу не нужно делать, только найти ОДИС Инженер, спеца, который сделает удаленно и накопить 20-30 тыс.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 11:54   #8504
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Если нужно "до 210 км/час"
Никогда не понимал, нафига для таких скоростей круиз?
Самоубийство просто.
НА такой скорости только полный контроль ситуации.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 12:30   #8505
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Никогда не понимал, нафига для таких скоростей круиз?
Самоубийство просто.
НА такой скорости только полный контроль ситуации.
Вот да. Езда больше 160, это часто так не поездишь, тут и на педалях норм.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 12:47   #8506
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,909
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Никогда не понимал, нафига для таких скоростей круиз?
Самоубийство просто.
НА такой скорости только полный контроль ситуации.
Когда дорога соответствует и поток едет так же, то очень даже нормально все контролируется, минус один - в супербе и так довольно шумно, а после 200 да на шершавом(не свежем как Стекло) асфальте и вовсе звуки зашкаливают.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 12:48   #8507
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Никогда не понимал, нафига для таких скоростей круиз?
Самоубийство просто.
НА такой скорости только полный контроль ситуации.
1. по нашим дорогам да, 100%
2. с нашими водЯтелами, не включающими поворотники при перестроении, любищими ехать по левой полосе, но не смотреть в зеркало заднего вида... Короче с дебилами на дорогах, коих много, да 200%
3. а вот кто в Европу ездит и по автобанам катается, тому конечно, может и пригодится
4. сам в августе по платнику с Москвы в Питер ехал, поставил 130 км/час на круизе и удержание в полосе и красота
По мне дак 160 км/час ЗА ГЛАЗА , но если бы я заказывал с завода и "до 210 км/час" стоило бы 5-7 тысяч, то заказал бы, нехай будет
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 13:05   #8508
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,909
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

По поводу покрыть сколы эпоксидным грунтом, проконсультировался у маляра, вердик такой - нормальный эпоксидный грунт в баллончиках не продаётся(нужен краскопульт), нужно выдержать определенный температурный режим, что сейчас проблематично, зачистка области обработки руками любителя, а не машинкой, будет крайне сомнительного качества, что в сумме не даёт вообще никакой гарантии сколько это все продержится. Хороший грунт стоит не дёшево и никто не будет продавать на пару раз пшикнуть. По итогу проще за этим делом обратиться в малярку.

Я кстати перед всем этим пробовал цинкарь, эффекта ноль - т.е видно оцинкованный кузов на прощади с 5 рублёвую монету, а на поверхности легкие следы окисления, при нанесении цинкаря никакого эффекта, как это обычно бывает при нанесении на ржавчину. Окисление появилось далеко не сразу, есть подозрение что оно проявилось после очередной мойки и попадания на скол щелочного состава в «хорошей» концентрации, возможно очиститель для дисков (вонючий такой, пыль колодок окисляет и подкрашивает малиновым).
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 13:11   #8509
Володька
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Володька will become famous soon enoughВолодька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Когда дорога соответствует и поток едет так же, то очень даже нормально все контролируется,
насколько часто соответствует?
Я например часто езжу по киевке, дорога там соответствует, можно и 300 жать, а смысл?
Я 500% заявляю, что при скорости 210 у человека очень сильно идет переутомление от зрительного нерва, это не шутка, потом глаз замыливается и реакция уменьшается. Ну сколько по времени так можно ехать? если не концентрироваться на полном управлении, то и контроль ситуации на дороге уже не полный, следовательно как выше писали, какой нибelm олень выскочит, и думай потом, стоило тебе ехать на круизе. Я круизом пользовался всего 4 раза, 2 раза на шкоде и 2 раза на пассате за 9 лет владения.
Все это хрень собачья на 210 круиз делать.
Володька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2019, 13:13   #8510
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,909
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
насколько часто соответствует?
Я например часто езжу по киевке, дорога там соответствует, можно и 300 жать, а смысл?
Я 500% заявляю, что при скорости 210 у человека очень сильно идет переутомление от зрительного нерва, это не шутка, потом глаз замыливается и реакция уменьшается. Ну сколько по времени так можно ехать? если не концентрироваться на полном управлении, то и контроль ситуации на дороге уже не полный, следовательно как выше писали, какой нибelm олень выскочит, и думай потом, стоило тебе ехать на круизе. Я круизом пользовался всего 4 раза, 2 раза на шкоде и 2 раза на пассате за 9 лет владения.
Все это хрень собачья на 210 круиз делать.
Как и написал Володя, речь прежде всего о поездках в Европу, у нас это пожалуй только м11 в какой-то степени соответствует. По поводу замыливания и всего остального, это от того что мы не привыкли так ездить, стоит денёк поездить с такой скорость и все превращается в рутину. Самое долгое что я ехал это около 1500км нон стоп, 170-220. Возвращался домой из Болгарии, ехал все время за кем то. Устаёшь быстрее, но когда ехал туда ощущалось в разы сильнее, потом сильно привык.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot