Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2015, 09:41   #841
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Михалыч, Если бы с деньгами не было напряженно, все бы взяли S500. И обсуждать на форуме было бы нечего.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 10:23   #842
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от dmitr Посмотреть сообщение
Михалыч, Если бы с деньгами не было напряженно, все бы взяли S500. И обсуждать на форуме было бы нечего.
Дима, ну это уже перескок. Не может страна пересесть вся на топовые мерсы.
Мы же тут в основном из одной социальной страты. Вот и бьемся в ее рмках

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Михалыч, а я взял второй уже увидев третий.
Купил, узнав , что не будет комбидизеля, а остальное не интересно и опций абсолютно достаточно в элеганс +.
Камера есть на Форике , считаю бесполезной в Москве, парктроники эффективней. Электро ручник мне не нравится, очень сильно глючил на прокатном Пассате, Удержание в полосе не получилось на тестовом Супе 3 проверить, погода хреновая была и полос не стало, а так у нас будет 6 месяцев...
Валера, а какой авто был у тебя до суперба?

Последний раз редактировалось Михалыч; 13.12.2015 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 10:32   #843
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Михалыч, и сейчас есть, лучшая машина на зиму Форестер 3
2, 5 атмо на Мкп с понижайкой .и ещё Октавия комби 1.8 Т МКП комби элеганс. ..
...а раньше были разные, я гонял машины из Пиндосии. ..
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 10:40   #844
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Михалыч, Я про это и толкую, что вряд ли у кого из нас нет напряга с деньгами, поэтому хочется выбрать что-то оптимальное.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 11:06   #845
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Да я тоже за то, что лучше бы дизель притащили
Был бы дизель с дсг 6 очень надежное сочетание ...
Так возьмите октаху универсал, там это сочетание доступно, по месту не на много меньше чем во втором супе...
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 11:16   #846
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Gen Посмотреть сообщение
Так возьмите октаху универсал, там это сочетание доступно, по месту не на много меньше чем во втором супе...
Где А7 и где Суп?-Таким макаром) можно и тазик-сарайку купить. После гибели Супа мне также подсовывали дизельную Октавию, только вот менять класс автомобиля на низший я готов не был, готов был только с отсутствием дизельности смириться. Сарай/не сарай также роли не играло
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 11:36   #847
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Михалыч,
интересные замеры. Но я как-то привык больше на методику АДАС полагаться ;).

А вообще здравая мысль там высказывалась, что основной шум - от колес. При всем при этом основная разница между супербом-2 и нынешней V70 - в шуме от двигателя. Я его на V70 почти не слышу, а на супербе-2 у дизеля есть диапазон в районе 1200-1400 оборотов, когда он очень надсадно рычит. Вот этот звук меня всегда не радовал. Полагаю, что бензиновый суперб на резине 205/215мм и на хорошей дороге тоже будет довольно тих. На автобане на скорости 100-110 км/ч на нем очень низкий уровень шума.

По последним замерам на Super Useless Vehicle в плане шума, как ни странно, с существенным отрывом победил новый Х5, показав что-то около 62 дб, тогда как у одноклассников (ХС90 и еще кто-то) были те же 65. Вот интересно как они этого достигли.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 11:40   #848
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Где А7 и где Суп?-Таким макаром) можно и тазик-сарайку купить. После гибели Суп2 мне также подсовывали дизельную Октавию, только вот менять класс автомобиля на низший я готов не был, готов был только с отсутствием дизельности смириться. Сарай/не сарай также роли не играло
А мне пофиг, класс.....что это, для меня не имеет это значение, а классовая ненависть, как показала история, не всегда приносит положительные результаты...
Кстати вчера обзвонил фольц, у них добрая скидка на пассаты, 100 дают сразу по телефону, +3-5% за трейд ин, так что желающие сэкономить могут обратить взгляд в сторону брата по концерну...
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 12:15   #849
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от dmitr Посмотреть сообщение
Михалыч, Я про это и толкую, что вряд ли у кого из нас нет напряга с деньгами, поэтому хочется выбрать что-то оптимальное.
Универсального, чтобы на все сто не бывает. Банально, но факт.
Достаточно иметь на семью пару авто.
У нас вторая машинка Йети полноприводный. Вполне достаточно. У тестя Дастер сверхпроходимый, если что, а уж для грибов в глухих лесах и вообще Нива.
А что еще надо.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 13:33   #850
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Gen Посмотреть сообщение
А мне пофиг, класс.....что это, для меня не имеет это значение, а классовая ненависть, как показала история, не всегда приносит положительные результаты...
В мае 3015 после очередного повышения цен на Суп. дилер по ошибке озвучил новую цену с ошибкой, в кажется в 400 000 или даже более. Назвал цену LK. Сел в стоящую там же в салоне Октавию. Универсал, кожа, и т.д. Но ощущение как будто даже не китайские, а "таджикские" джинсы одел. Вроде все тоже, а не то.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot