Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 14:56   #801
zukin2003
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 27
zukin2003 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

Прочитал, внимательно тему про скрипы. Не поленился и спустился к машине. Все подергал, вроде бы как нашел что скрипит (декоративная накладка со стораны пасажира) решил залить силиконом. Других скрипов пока не нашел буду ехать, слушать, хорошо что купил два флакона силикона и Вдешку
zukin2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 15:56   #802
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
ЗЫ: на Супербе езжу уже два года и ни единого скрипа и сверчка после минимальных пятиминутных манипуляций своими силами
За 89000 тока приклеил уплотнитель под задней полкой
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 16:02   #803
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Первые впечатления

Сергей т, это я сделал первым делом
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 16:06   #804
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
интересно как он туда влез...
Я имел ввиду подлокотник задней левой двери!)))

...
Между тем, вчера поставил машину на учет в гаи! Казалось бы, ну и че? Ан, нет!
Это моя восьмая машина, которую ставлю на учет в Москве. Первая была в 2000-м году на Варшавке… После этого события я на несколько дней лишился сна, аппетита и на девушек не тянуло-короче стрессануло!!!! Таким быдлом, себя даже заключенные «Черного дельфина» и тюрьмы в Гуантанамо не чувствовали, а вот сотни - тысячи автолюбителей, рискнувших осуществить регистрационные действия(удалено Слово то какое!) со своим автомобилем, за свои же деньги испытали неоднократно… В общем всякий раз, готовясь к очередной постановке снятию машинки с учета на учет, я, как мудрый самурай, тренировал волю и нервы, медитировал и копил силы…
В этот раз я привел в действие хитроумный план - записался через Гос. Услуги за день до операции… В общем, не буду долго отнимать ваше внимание… хроникально:
Записался на 10.30, приехал заранее (на всякий случай, хрен его знает гос. услуги какие-то, не по Русски это - не правильно…) итак…
9.40 я в ГАИ! Пять минут хожу по комнатам, народу полно, все двери под номерами, везде автоматы с талончиками , на мониторах выскакивают номера , гнусный женский голос вызывает номер в тот или иной кабинет, все тихо и чинно. Лица, как ни странно, народ пока никому бить не собирается (в прошлые разы, к этому времени особо буйные, стоящие под номером 3542 в общей очереди, начинали подбивать народ на мятеж и линчевание!). Думаю, ну и зачем я записывался? Людей не много, человек 150-200 не больше. Получу талончик, к вечеру, авось, закончу… И спросить не у кого, куды ж мне с моей предварительной записью? Тут специальная…. Полиционерка (или женщина полицейский), вполне приветливо направляет меня в нужное окошко (дай Бог ей здоровья!)…
9.45, в окошке (где я был первым и единственным) сидел полицай, похожий на утомленного поседевшего Вини-пуха … Вполне дружелюбно осведомился - какого… я ломлюсь в его домик? После чего сверил паспорт с регистрационными данными (у него уже в списке стояла моя фамилия) и отправил меня платить, а за тем на площадку осмотра!
9.50, оплатил рядом, в терминале - 2000 руб. и 100 руб. - комиссию (никогда не понимал значение этого слова! Мед. комиссия, призывная комиссия, избирательная комиссия-понятно! А тут…! И в обще! За что комиссия? За то, что автомат сожрал мои две тыщи, и не поперхнулся ими?)
10. 00 я на площадке осмотра- первый!!!!! Да! Первый!!!! (В прежние разы очередь на площадку осмотра равнялась расстоянию от Земли до Луны)! Жду не более 5 минут, ко мне подходит инспектор, похожий на Робокопа в 3-й серии, невозмутимо смотрит в доки.. предлагает дописать от руки недостающие данные (л/с, массу, тип а/т) и уходит! Ну, думаю, началось! Теперь офицер Мерфи ко мне часа три не выйдет, пока будет город спасать! Фиг! Только заполнил, выхожу из машины, тут же подруливает, видимо он меня караулил, вдруг я уеду без осмотра… Заглядывает под капот, ставит штамп и просит освободить площадку (не эй, ты Фраер! Сдай назад! А на вполне приличном русском предлагает освободить площадку и следовать подавать документы в окно для регистрации…) !!!!!!! Понимаю, что не верите… но именно так и было!!!
В 10.20 подхожу к Вини Пуху, и опять первый! Протягиваю документы. Все ОК! Проверяет, принимает и опять же просит обождать в зале…
10.25 жду! Точнее сижу в машине и пытаюсь спарить телефон с ней же… Через 20 минут ухаживаний машинка сдается, телефон проникает в нее своим блютусом (радуюсь, как ребенок будто при зачатии присутствовал!) Правда записную книжку так и не вкрячил –не перекачивается почему то. (В связи с этим вопрос, по ходу дела, ПОЧЕМУ?)
10.45 захожу в зал, жду (причем, собираюсь ждать еще часа три! А че мне? Делать же больше нечего взрослому мужику, в среду, в 11 утра, как сидеть и ждать (телефон начинает накаляться от звонков)!!! Идите в… я в засаде!
10.50 меня вызывает Вини Пух и протягивает доки, а номера предлагает получить в порядке общей очереди, в соседнем окне!
10.52. становлюсь в очередь из пяти человек… Мозг отказывается верить в происходящее! Ощущаю себя в зазеркалье, пытаюсь щипать (себя), между тем очередь двигается.
11.00 Получаю номера!!!!!!!! В шоке выхожу из ГАИ и чувствую себя глубоко в душе обманутым, ведь теперь на работу ехать придется!!!! Еду! Успеваю даже на обед!
К чему я это все! С машинкой пока проблем нет, да и чего с ней будет с пробегом 100 км. Два дня, как на дороге. А таким душевным потрясением не мог не поделится! А вот следующий отзыв уже точно будет о супербе!

Мат и матозаменители запрещены. Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 04.07.2013 в 16:16.
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 09:43   #805
Турчик aka Диса
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Турчик aka Диса
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Г-10
Сообщений: 405
Турчик aka Диса will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

S.Pereyro, молодец! как говорится, пиши еще
Турчик aka Диса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 10:22   #806
Юлия
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: МО, Голицыно
Сообщений: 183
Юлия will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Оффтоп
Юлия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 12:35   #807
borntroops
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва.Таганка
Сообщений: 12
borntroops is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

почитав тему решил что и мне пора описать свои впечатления о владении superb сравнивать буду со своим предыдущем пассатом.Начну по порядку заказал авто в конце марта владельцем стал в конце мая. качество отделки комфорт обзорность и габариты очень схожи но места внутри удивляет всех кто садиться в авто .пассат был 190 л.с а суперб 140 разница чувствуется но дсг помогает компенсировать разницу в динамике.дизель по сравнению с бензином более плавный при наборе скорости и конечно радует расход на обкатке около 5.5 ,6 литров но обкатка позади и расход вырос т.к иногда люблю нажать на педаль . но тоже терпимо около 9 литров пассат меньше 15 не жрал.до того как выбрал суперб посматривал но октавию ,а теперь после поездок за рулем суперба октавия просто игрушка с простеньким салоном (ни кого не думал этим обидеть)так что в своем выборе не жалею не секунды машина стоит своих денег.в дальнейших планах сделать шумоизоляцию поменять диски и резину и безпроблемно эксплуатировать .
borntroops вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 23:32   #808
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
zukin2003, а вы уверены в современном японце? Это я про то, что раньше было всё и у всех по другому...
И я согласный.
Имею Ниссан (забыл какой) 2009года. не важно, важно, что по цене они с Супом одинаковы.
Ниссан прост как ботинок и поскрипывает. А на супе ездил неделю назад - никаких скрипов нет. Очень нравится мобиль.

Добавлено через 16 минут

Вспомнил Кашкай+2.
Абсолютно "большая телега".

Последний раз редактировалось Элик; 06.07.2013 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 17:49   #809
lis__
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Урал
Сообщений: 2
lis__ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

Доброго времени суток, у меня 1.8 АКПП6 (класич автомат), пробег уже за две недели владения 1800км, до суперба была окташка 1.6 также АКПП, и еще штук 8 машин, кому интересно могу рассказать.
Про впечаления, начну с минусов, это расход до 16 по городу, хотя может обкатка, и нажать на педаль люблю со светофора. Сколько вообще городской расход в среднем у 1.8 АКПП?
Так как турбиной тачка у меня первая подскажите нужно ли остужать турбину? или можно сразу глушить тачку??
В целом авто хороший, крепкий европеец.
Всем удачи на дорогах!
lis__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 18:15   #810
Daddy-s13
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Daddy-s13
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 424
Daddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the roughDaddy-s13 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Холостые обороты вредны, почти сразу нужно начинать движение, соответственно и глушить сразу, ждать не нужно.
У меня с моими короткими передвижениями машина только и успевает прогреться, а я уже приехал - расход 14,5 езда спокойная. Тоже обкатка. На 5000 км хочу сделать ТО-0, посмотрим расход после смены масла.
__________________
Тойота ЕД 1996г.в.~Тойота Алтезза 1999г.в.~Ниссан Теана-2 (3.5 Luxury+) 2008г.в.~Мазда 3 (сингапур) 2004г.в.~Суперб 1.8TSI Elegance 6-АT 2012
Daddy-s13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot