Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Результаты опроса: Чем обусловлен выбор Суперба?
цена 81 46.82%
надежность марки 28 16.18%
надежность 26 15.03%
"эксклюзивность" 58 33.53%
стоимость обслуживания 42 24.28%
не могу точно определить, просто выбрал 33 19.08%
другое 51 29.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2011, 00:40   #71
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Лох это тот кто считает, что А6 отличается от Суперба только ценой.
LeftHook, как воспринимать это заявление? Как оскарбление в свой адрес? Вы На многих премиух автомобилях ездили? В основе многих премиума лежат автомобили классом ниже! Ауди, одна база с Фольцем, соответственно и Шкодой тоже, туда можете кстати и Бэнтли отнести, который делается на базе того же Фольца! Инфинити - Ниссан, Лексус - Тойота! В большенстве случаев это просто более навороченная и с более дорогой отделкой машина. Вобщем я не буду вас переубеждать, надеюсь что следующем вашим авто, после Суперба, будет Ауди!
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 00:45   #72
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Блин,не вижу в голосовалке пункта-"Любовь, с первого взгляда". Для меня,"другое",не подходит. Это ведь-ЛЮБОВЬ!
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 02:33   #73
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Это авто единственное более или менее похоже на классический ЕВРОПЕЙСКИЙ бизнес-класс.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 07:05   #74
Чпок
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Чпок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: ВАО, Новокосино
Сообщений: 47
Чпок is on a distinguished road
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

А теперь по теме:

Пространство
Полнопривод
Механика
Комфорт
Турбо мотор, какой бы он не был
Максимум допов
Длинная база
Про багажник молчу ибо это можно отнести к пространству
Таких было немного на момент покупки(!)

За такие деньги(!!!)

(а попробуйте найти аналог, первые пять пунктов были приоритетами при выборе, и естественно последний решил всё)

Жа, и главное- Европеец!!! С немецкими замашками качества
Чпок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 08:28   #75
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

KOKI, в совокупности с ценой.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 10:30   #76
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

не сначала салон понравился. ничего подобного вживую не видел
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 11:42   #77
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Кстати...Вспомнил свою первую встречу с Супом Нью "вживую"... ДО этого начитался про него в журналах, и ходили мы с товарищем по магазинам НВартовска, покупали мне резину на Мондео. И зарулили в мультибрендовый автосалон. Там стоит Суп. Я товарищу говорю: пойдём полазим! Сам сел в салон (как щас понимаю, Элеганс в чёрном цвете) и меня просто вынесло от ощущения качества отделки! Другу говорю: глянь скока места в машине (а он по жипам фанатеет). Он назад сел "сам за собой", говорит: да, круть, но видать места дофига за счёт багажника! (а я-то знаю из журналов, ЧТО там за багажник), я ему: давай глянем. Открыли. У него глаза стали размером с этот багажник. Стоял-стоял, думал, чё же сказать, и грит: а, неудобно груз класть проём маленький (я его в седан-варианте открыл). Я тогда "фокус-покус", делаю сами понимаете что и открываю на хэтч... Всё, ппц, товарища рубануло. Правда он всё равно себе Праду купил. А я через 1,5 года стал владельцем Супа (деньги копил)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 17:17   #78
FoxMulder
Начинающий Супербовод
 
Аватар для FoxMulder
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 21
FoxMulder is on a distinguished road
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Любим с семьей ездить далеко, даже очень далеко. В семье 5 человек, я жена и трое детей, одному уже шестнадцать, маленькой 2,5... Так что нам надо много места... Вагон однозначно, а такого вагона кроме как у Суперба нету больше. Облазил все машины... Второй машиной наверное возьму минивен какой нибуть... и когда нибуть... Фокус стал маловат...
FoxMulder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 20:44   #79
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Блин тему всю не осилил прочитать...
По себе: количество комфорта, практичности и солидности за такие деньги!
Думаю не ошибусь, что рост порой тоже диктует выбор (как впереди, так и сзади, да и в багажнике ) - так вот конкуренты провалили этот пункт вовсе!!! (Ну лонги типа: А8, фантик, бмв7ка по цене не конкуренты вовсе, а вот по просранству)

Добавлю - на работе тоже долго кривили физиономию - пассатБ4, фокус2, пассатБ6 на шкоду поменял??? (Я просто живу не далеко от работы и хожу пешком) А вот когда пару раз приехал и поставил в ряд с жипами на стоянке (легковушки вообще померкли) - народ из курилок ах....нул! Аутлендер оказался даже меньше по размерам!!!
Корабль-красавец! Как он из окон сверху красив В обед толпой ринулись щупать трогать и ломать (твиндором баловались). Результат: Один табурег уже поменян на суперб, ещё один суп уже заказывается. А сколько реплик было что "уж лучше б ауди взял" - на эти деньги только А3 с недоопциями - куда она мне с ростом под 2 метра, женой и ребёнком тоже не маленькими, лыжами соотв.длины, великами, колясками, походами, дальняками... а да ещё диванами и креслами
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 16.01.2011 в 20:56.
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 09:07   #80
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

В семье было два Ниссана и когда решил купить поменять автомобиль, то естественно в голове была Тиана. Но один товарищ сказал - глянь Суперб. Салон 10 мин от дома, часто проезжаю мимо, но один раз мимо не проехал. Сажусь в авто, оглядываюсь назад... Пересаживаюсь за собой (рост 2 м)... Сразу тестдрайв... И вот я сижу с менеджером и заказываю свой автомобиль. На мой взгляд аналогов за такие деньги просто нет.

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Блин,не вижу в голосовалке пункта-"Любовь, с первого взгляда". Для меня,"другое",не подходит. Это ведь-ЛЮБОВЬ!
Полность согласен!!!
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot