Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2014, 08:45   #71
Hell
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 39
Hell is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Всем привет!
Вчера съездил на ТО-1 В Гема М-1.
Хочу сказать, что в целом остался очень доволен. ТО сделали довольно быстро (благо делать там немного), конечно может это и стоило довольно дороговато (9600 руб). Расходники купить не успел и все брал тамже.

Порадовало, что показали все фильтра, которые собирались поменять, пустили в сервис зону.

В целом, повторюсь, впечатление очень хорошее.
Hell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 13:52   #72
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Цитата:
Сообщение от hell Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вчера съездил на ТО-1 В Гема М-1.
Хочу сказать, что в целом остался очень доволен. ТО сделали довольно быстро (благо делать там немного), конечно может это и стоило довольно дороговато (9600 руб). Расходники купить не успел и все брал тамже.

Порадовало, что показали все фильтра, которые собирались поменять, пустили в сервис зону.

В целом, повторюсь, впечатление очень хорошее.
очень плохо, что сняли за твой счет эти фильтра. Мне 1-го раза хватило, чтобы забыть этого ОД
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 20:43   #73
Hell
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 39
Hell is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
очень плохо, что сняли за твой счет эти фильтра. Мне 1-го раза хватило, чтобы забыть этого ОД
Не до конца понял;(( почему плохо? По какой причине забыть?
Hell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 08:42   #74
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Цитата:
Сообщение от hell Посмотреть сообщение
Не до конца понял;(( почему плохо? По какой причине забыть?
у них всё дорого! Навязывают "рекомендованные" работы. К примеру: зачем мне нужно смотреть на свечи, если они "проехали" 15000 км и при этом двигатель работает ровно? Также и по другим - фильтрам. А всё это за мой счет
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 21:45   #75
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Это не рекомендованные работы, а обязательные по регламенту. Помоему этот вопрос даже в фгр уточнялся. Новый регламент ввели с середины прошлого года.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 10:45   #76
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,290
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Итак отпишусь и я. Делал ТО-1 на Йети в Гема-запад. Поехал туда лишь из-за того, что обещали при покупке авто, если все ТО у них делать гарантия 3 года. Ну что конечно заманчиво. Приезжаю на ТО. Говорю акция ещё действует? Да действует, но вот только каждые 7500 между ТО надо приезжать на диагностику (без пары сотен 3 тысячи диагностика). Сказали, т.к. вы не были на ней, мы можем вам проставить задним числом посещение, но заплатите эти 3 тысячи. Взвесив все за и против - отказался. Предварительный заказ наряд составляет, хорошо я вспомнил про сервис плюс говорю сервис плюс не нужно. Да? А что так это полезно мы всё проверим бла, бла, бла... Убрал сервис плюс, распечатал. Читаю строку: контроль топливного фильтра. Какого говорю на ТО-1 это надо делать??? Ой сейчас уберём.
Получилось 2530, ну и окей делайте. По гарантии поменяли стойку стаба, начала стучать на 10 тысячах
Оплачиваю, пин код, чек. Уехал. Потом посмотрел смс о списании, а там 3200. Хммм. Смотрю заказ наряд с чеком и правда 3200. В колонке материалы стоит РМС что ли и цена 700 р. Звоню. Что за такое в материалах??? И это оказывается: перчатки для слесаря, комплект из пакетиков на руль и сиденье (он ещё подчеркнул, что бы ВАШУ машинку не испачкали), спрейчики, шампуньки которыми мыли вашу машинку. Я ещё ни разу не видел таких сервисов, даже в гаражах у Ашота перчатки и пакетики свои Почему нельзя было сказать, что мойка платная??? Только перед ТО спросили машина у вас грязная или нет? Я говорю да нет вроде не грязная, а не много в пыли, но можно и помыть. Ну почему нельзя сказать сразу мойка платная моем или нет? Нет вежливо так разводим на мойку, а потом включаем в стоимость.
Через пару минут звонок от дилера узнать доволен ли я сервисом... Как обычно степени довольности. Я назвал среднюю, тётя в трубке чую чуть не подавилась (ну вы говорит поставили нам тройку, если в баллах. Мне то что, как вы работали, так и оценил). А почему не довольны? Ну тут я ей всё объяснил, что о них думаю. Будете ли рекомендовать нас? Конечно НЕТ! Итоговая за ТО 3 очка, за всё остольное доволен, за стоимость 3 очка, рекомендовать не буду
Вот как-то так. Ах да ещё скажу по самому общению. В Рольфе (а я там пообщался с 3-мя разными мастерами приёмщиками за 2 года) совершенно другое отношение к клиентам, там тебе не отвечают на отъе...сь, а общаются с клиентами, объясняют, выслушивают, принимают к сведению и т.д.
Одно только скрасило моё пребывание там. Это общение с менеджером по продажам у которого брали машину. Михаил Так что покупать машину там рекомендую, обслуживаться НЕТ!
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 16:25   #77
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Так что покупать машину там рекомендую, обслуживаться НЕТ!
подтверждаю сообщением чуть раньше
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 12:32   #78
denis-scvb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Вязьма
Сообщений: 3
denis-scvb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Всем привет! Я новичок в вашем клубе. В 2012 на своей Октавии А 5 проходил ТО в Гема М 1, заменяли тормозуху.Машину забрал а проверить не удосужился. Живу в Смоленской обл. и через пару сотен км по трассе на скорости в районе 140 началось биение руля. Перепугался не на шутку. Остановился и мягко говоря обалдел: все 4 колеса были не закручены!!! Каждый болт буквально руками крутился. Горе мастера можно сказать на смерть подписали!
Уважаемая Ольга Ефимова! Надеюсь теперь у Вас наведен порядок с кадрами. По поводу отдела продаж: собираюсь у вас в ближайшее время купить Суперб 1.8 Элеганс. Уже созванивался скоро поеду смотреть, что почем. У меня вопрос: хочу цвет серебристый металлик, но из разговора с менеджером понял, что такого цвета нет вообще а есть какой-то серый. Мы с ним об одном и том же говорим на разных языках или Брильянс убрали как таковой? В целом общение с менеджером оставило хорошее впечатление обещал подарки и т.п.
Посмотрим, что будет на самом деле!
denis-scvb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 14:32   #79
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,557
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

Ничего не поменялось в Геме, думаю этот оф. номинант на самый худший в московском регионе.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 14:52   #80
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ГЕМА МОТОРС

100 матолог, А нахрена ему опу рвать с залётными машинками,у него и так на обслуге (спец счёт транс) гос.структуры.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
официальный дилер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot