Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2012, 11:26   #711
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

СтражДорог, У туарега, что новый с двигом 3,6, заявленно 8.6 до ста. На стоке я его обошёл на 2,5 корпуса. На чипе наверное уехал бы ещё дальше.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 11:39   #712
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

Кстати назрел такой вопрос - давным давно я помню что коробки с двойным сцеплением позиционировали как коробки в которых не происходит разрыва в подаче момента при смене передачи.
Что на деле значат эти секунды? Получается разрыв все таки есть? Что то я как то сомневаюсь, ибо наверняка бы заметил секундный провал когда двигатель не крутит колеса.
И что происходит в АКПП за эти секунды?
Каков физический смысл этих секунд?

На счет испытаний на разгонные характеристики не очень согласен. Читал что испытания производятся с полезной нагрузкой, и могу сказать что она достаточно ощутимая, т.е. не всегда я например езжу с такой нагруженой машиной. Я не буду приводить цифр, ибо боюсь соврать, а найти на вскидку не удается. + Погрешность спидометра, который всегда показывает больше чем есть на самом деле, плюс уклон, плюс ветерок попутный - короче по секундомеру действительно может выйти меньше чем заявлено, даже если снимать видео и точно раставлять время старта и достижения 100 км/ч. Так что для сравнения с паспортом этот способ конечно не подходит.

Ps А еще разные производители видимо мериют по-разному. Ибо от БМВ водов часто слышно что машина едет не на заявленные секунды. По ВАГу последнее время смотрел много видео - обычно время замеренное по спидометру меньше чем заявлено.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 13:02   #713
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Кстати, ради любопытства посмотрел данные для В7 и с удивлением обнаружил, что у него разгон до 100 теперь 8,2 для МКПП и 8,8 для 7ДСГ
На заре продаж супа в далеком 2008 году, когда я изучал его характеристики, производитель декларировал для двигателя в 160 л.с разгон на ручке 8.6 на 7 ДСГ 8.5

Последний раз редактировалось Михалыч; 16.08.2012 в 13:29.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 13:34   #714
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

Цитата:
Кстати, как Вы посчитали, что 1 секунда - это разница в 10 м?
СтражДорог, это при 100 км/ч???

Цитата:
Кстати назрел такой вопрос - давным давно я помню что коробки с двойным сцеплением позиционировали как коробки в которых не происходит разрыва в подаче момента при смене передачи.
kOOlik, вот где без разрыва*
*Оффтоп


Переключение 1 - 2 2 - 3 3 - 4
Продолжительность переключения в режиме макс. ускорения, с 0,39 0,3 0,25
Продолжительность переключения в режиме плавного разгона, с 0,47 0,44 0,4
Продолжительность кик-дауна на 80 км/ч (с 6-ой на 2-ую), c 1,35


Цитата:
Комментарий: разгон в режиме Sport Plus с активацией системы Launch Control. Хорошо заметны всплески ускорения: первый в момент отпускания сцепления в процессе старта, последующие – при переключениях передач. При выключенной системе контроля старта и в комфортном режиме работы коробки характер переключений остается прежним, но первого рывка уже не наблюдается – ускорение нарастает постепенно.

Цитата:
Комментарий: плавный разгон. Время переключения увеличивается, рывки исчезают. В таком режиме коробка выглядит лучше иных гидромеханических автоматов – в момент переключения ускорение спадает практически линейно, делая незаметным даже большой перепад передаточных чисел между первыми двумя скоростями.

Последний раз редактировалось quatroddd; 16.08.2012 в 13:45.
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 13:38   #715
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

Коллеги, просветите отсталого пользователя. В чем разница между магичческим Айсином, как вы его величаете и тем же 6-ти ступенчатым гидриком, который стоит на фабии 1.6 моей половины?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 13:46   #716
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

Михалыч, как правило разная главная передача....
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 17:13   #717
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
В чем разница между магичческим Айсином, как вы его величаете и тем же 6-ти ступенчатым гидриком, который стоит на фабии 1.6 моей половины?
Практически убежден, что это одна и та же коробка - 09g, но, как уже было замечено, с разной главной парой.
И, кстати, ничего в ней магического нет. Надежностью она не блещет, гидроблок умирает, как правило, к 120-150 тыс. км, хотя у некоторых "везунчиков" рывки начинаются уже на первых километрах. Айсиновские коробки ставили еще, например, на опели и вольво, но нигде они подолгу не работают...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 19:03   #718
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

СтражДорог, Я спросил , поскольку хочу понять в чем плавность переключения гидроавтомата? Специально прислушиваюсь и четко идентифицирую момент переключения на тип- тронике, однако, у себя на ДСГ с пассажирского кресла определить момент переключения невозможно
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 19:16   #719
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

СтражДорог, у меня белорус - 160 л.с. CDAA.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 22:09   #720
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Октавия и Суперб 1,8 TSI 6-ст АКПП или 7-ст.DSG!

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
СтражДорог, Я спросил , поскольку хочу понять в чем плавность переключения гидроавтомата? Специально прислушиваюсь и четко идентифицирую момент переключения на тип- тронике, однако, у себя на ДСГ с пассажирского кресла определить момент переключения невозможно
Кмк гидроавтомат предпочтительнее в вялотекущих пробках, т.к. нарастание крутящего момента демпферует гидротрансформатор. А в режиме разгона разницы действительно нет, ну или почти нет.
Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
СтражДорог, у меня белорус - 160 л.с. CDAA.
Да, в Беларусь пассаты тоже с таким мотором поставляются. Чем руководствуются маркетологи - загадка
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot