Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2014, 12:47   #711
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от pewpewpew Посмотреть сообщение
Все устраивало, за исключением багажника, жутко неудобный, очень маленькая погрузочная высота,
Можно положить докатку вместо полноразмерной запаски. Багажник преображается разительно.


Цитата:
Сообщение от gvardiya Посмотреть сообщение
В чем, например?
Новый виток холивара. Ладно. Например он гораздо дешевле и ремонтопригоднее. А так же надежнее в целом. Нет в нем никаких масложоров,коробок ломучих,облезающего хрома,воды в салоне,сверчков. У него гораздо больше места за рулем. Гораздо шире выбор комплектаций,типов кузова,моторов. Он совершенно нормально стоит на дороге сразу с завода и без всяких переделок. Он отлично тормозит также прямо с завода. К примеру как то так.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
у меня даже рулежка хуже была.
Я не знаю что ответить на это. А вообще что за моня был? Мотор,комплектация? Я так понял дорестайл?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 24.06.2014 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:49   #712
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Суп больше для не высоких и не толстых людей скроен
я, конечно, не баскетболист, но при 184 см и 100(+/-) кг неудобств за баранкой не испытываю ни по какому направлению. Единственное - при посадке голову чуть пригибать приходится, ну а недостаточный вылет руля (что обсуждалось везде и много) вроде к посадке отнести только с натягом можно.
Что касается экстерьера, то изначально Моне я больше симпатизировал, но по практичности всё-таки склонился к супу (частые поездки на дальняк, с двумя детьми, багажник почти всегда под завязку, ...)
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:51   #713
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,215
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366, мотор 2.0 duratec, но я про него изначально молчу - реально слабый для такого авто.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:57   #714
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,357
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Химыч,
Так было бы удивительно на этом форуме увидеть много людей жалеющих,вернее недовольных выбором супа а не мони. Мне нравятся по своему оба автомобиля. Возможно что твои габариты это и есть предел для супа. Я же со своими уже чувствую дефицит пространства. Нет,нет,я сижу и рулю и вроде даже удобно. Но когда пересаживаюсь в моню ,понимаю что вот оно как,действительно удобно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
мотор 2.0 duratec,
Честно признаться я не знаком с этим двиглом. На фокусах вроде он же довольно бодро перемещает автомобиль. Но,бензинки мне вообще не интересны. Если же дизеля сравнивать,то у мони он заметно,даже существенно резвее. Но и шумнее с другой стороны.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 24.06.2014 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 13:16   #715
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если же дизеля сравнивать,то у мони он заметно,даже существенно резвее. Но и шумнее с другой стороны.
Вот это странно. Дизель 2.0 140 лс одинаково разгоняет что суперб, что моню за 10 секунд до сотни. У Мони есть дизель 2.2 и он аж на целых пол секунды быстрее дизеля 2.0 170лс на супербе (8.3 против 8.9).

Насчет шума - слушал недавно фокусовский дизель на новой машине - прогретый он очень тихий, даже сам удивился, вполне можно принять за непрогретый бензин .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 13:19   #716
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Нет в нем никаких масложоров,коробок ломучих,облезающего хрома,воды в салоне,сверчков. Он совершенно нормально стоит на дороге сразу с завода и без всяких переделок. Он отлично тормозит также прямо с завода. К примеру как то так.
Виктор, а что за проблемы со стоянием на дороге у супа? С тормозами?
С салона сел и поехал на своем супербе.. 2.0 tsi за год и 27000 пробега не заметил проблем со стоянием на дороге, тормозами .. а так же с хромом, водой в салоне и сверчками и (о боже) с маложором(!)... честно-честно...
т.т.т., допуская, что мне повезло... читал про хром.. а сверчки есть у любого автомобиля.
не защищаю суперб... но после того как прошла эйфория от покупки.. пытался найти недостатки.. не нашел. до сих пор.. за исключением некоторых мелочей: не всегда датчик дождя работает так, как хотелось бы, но повышение чувствительности решает проблему... или перещелкивание ее. Магнитолка уже приустарела, но со своей задачей справляется вполне, для не особо притязательных меломанов... жаль нет выхода под саб...
больше, для себя, минусов не нашел... а, нашел - нет памяти пассажирского сиденья.. хотя бы одной ячейки(... нет датчика и индикации температуры в салоне (если придираться)
хотя, вам, как влательцу и супа и мондео, верю, что мондео в чем-то лучше... но это субъективное мнение каждого.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 13:20   #717
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Можно положить докатку вместо полноразмерной запаски. Багажник преображается разительно.



Новый виток холивара. Ладно. Например он гораздо дешевле и ремонтопригоднее. А так же надежнее в целом. Нет в нем никаких масложоров,коробок ломучих,облезающего хрома,воды в салоне,сверчков. У него гораздо больше места за рулем. Гораздо шире выбор комплектаций,типов кузова,моторов. Он совершенно нормально стоит на дороге сразу с завода и без всяких переделок. Он отлично тормозит также прямо с завода. К примеру как то так.

Добавлено через 1 минуту


Я не знаю что ответить на это. А вообще что за моня был? Мотор,комплектация? Я так понял дорестайл?
Вот это для меня новость... О каких переделках Супа для большей устойчивости на дороге идет речь?. По мне так прет как танк)
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 13:26   #718
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
ломучих,облезающего хрома,воды в салоне,сверчков.
Не знаю как насчет хрома,но к примеру на мондео облезает...краска, причем кусками, у меня рядом с домом стоят аж 3 таких красавца, с облезшей краской на крыльях, дверях..более того поверхность активно ржавеет.

Оффтоп
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 13:32   #719
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет хрома,но к примеру мондео облезает...краска, причем кусками, у меня рядом с домом стоят аж 3 таких красавца, с облезшей краской на крыльях, дверях..более того поверхность активно ржавеет.

Оффтоп
Хром на задних дверях (почему-то только на задних) действительно мутнеет. Но не облезает.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 13:35   #720
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Насчет шума - слушал недавно фокусовский дизель на новой машине - прогретый он очень тихий, даже сам удивился, вполне можно принять за непрогретый бензин .
Это странно, тарахтят 2 литровые дизеля все весьма прилично.
А на форде особенно.

Хотя я лично не считаю это недостатком, меньше народу будет бросаться под колеса во дворах...
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot