Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2013, 14:17   #701
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,287
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Vladimir 699, по 1 пункту первый раз слышу. У самого за всю зиму не было ни намёка, хотя пользуюсь багажником часто. По 2 пункту был один случай, но при этом жижа у человека замёрзла в бачке. Так что это вовсе не болячки, а что-то именно в вашем экзепляре не то
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 14:54   #702
VLADIMIR M119УP
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VLADIMIR M119УP
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 149
VLADIMIR M119УP will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Ну примерно тоже от официалов я и услышал))) только как говорится вопроса не решает. Посоветовали ещё пока поездить может усугубиться, тогда по гарантии махнут. А насчёт проблема или нет могу сказать, что на Opel Vectra была таж беда, пока электромоторы не поменяли, но там пробег был под две сотни км.
VLADIMIR M119УP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 15:11   #703
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Первые впечатления

Мои пять копеек
Пробег 5500.Раскатался наконец немного.С динамикой всё понятно нормально.До этого была Октавия 1.8 с ДСГ.Задница адаптировалась к сиденьям.Топливопроводы гремели как у всех.Динамики на морозе жалею не гружу по холоду.Ксенон не впечатлил но лучше чем лампы правда пришлось регулировать -низковато был настроен.Багажник работает неплохо.Навигатор Амудсена -хрень.Блютуф отличный как и сама громкая связь.Звук без усилителя нормальный но прижат наверху но лучше большинства китайских заменителей.Вот навигация страдает.С РТС прогревы лучше.Благодаря ППД поставлю 18 колёса 225-45.Зад бухает но дорожный просвет в деревне важнее.Родное масло слил на 3 тк и как раз акурат перед морозами.Траблов с давлением не было.Да забыл про голосовое управление--хочется пристрелить ту тётку из Амудсена.Вообще как то всё уже обыденно привык к хорошему с прошлой Октавии элеганс.Тачку все с Ауди сравнивают.Жене почему то это нравится.
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 06:46   #704
Буржуй
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва-Миасс
Сообщений: 234
Буржуй will become famous soon enoughБуржуй will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Скорее вторые впечатления, но напишу тут
Сложилось такое впечатление что обкатка не 1500 и не 3000, а 23000-24000км. Только сейчас перестала тупить, теперь адекватно реагирует на педаль газа, угадывает мои желания. Расход по городу стал от 10.7 до 11.4, масло кушать перестала, за 20000 долил 3,5 литра, теперь уровень на месте. Доволен всем кроме сидений, ну очень не комфортные, хотя, например, после 1500км выходишь, ничего не болит.
Буржуй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 07:33   #705
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Буржуй,Ну скорее всего. это Ваша индивидуальная анатомическая особенность (по сиденькам) Потому что кресла лично для меня просто идеальные. И по поддержке и по длине подушки. А я не маленький во всех отношениях.....
По пробегу, правильно говорите, мотор выходит на оптимал именно на этих пробегах
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 09:56   #706
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Буржуй, Ездил за рулем 800 км в одну сторону а назад на заднем диване , впереди по удобней . Ездили вчетвером разной комплекции у всех приятные впечатления ! а на счет обкатки он и так валит будь здоров (18тыс. км) что будет дальше
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 10:12   #707
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

У меня у одного так, или у других тоже наблюдается???
В общем очень пачкаются диски, и я так подозреваю от колодок торомозных. Вроде и не торможу активно. Для примера, на выходных помыл машину, диск натер до блеска, машина сутки стояла в гараже, высохла. И после этого съездил в другой город, т.е. по трассе естественно особо тормозом не пользуешься, особенно на Северах в выходные (трасса не федеральная). Так по приезду обнаружил что диски покрыты черным налетом, как сажей.... Мне как-то говорили что это пыль от колодок.... Но неужели они такие мягкие и слабые. А может это масло летит из под шрусов? Это уже опаснее, как бы по морозам не промухать стойки......
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 10:30   #708
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Первые впечатления

Вот по поводу сидений хочу добавить. На самой сидушке левая поддержка при длительной езде постепенно надавливает бедро вплоть до колена. Если сместиться вправо по сиденью, то вроде нормально становится сидеть, но при этом как будто от центра смещаешься. тоже дискомфорт. При городских поездках эта проблемма практически не вылазит. Сразу скажу комплекция обычная пятая точка не выдающаяся
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 12:01   #709
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 16.01.2013 в 12:19.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 12:15   #710
Турчик aka Диса
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Турчик aka Диса
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Г-10
Сообщений: 405
Турчик aka Диса will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

А только у меня дворник водительский замерзает постоянно? Причем замерзает в нижней половине. После каждой мойки и трясу и протираю, все равно замерзает...

P.s.: жижа "наша" клубная.
Турчик aka Диса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot