Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2014, 11:51   #701
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
. А так ,взял бы себе охотно. Все же Мондео куда лучше Супа в целом.
Ощущение, что мы на совершенно разных мондео ездили. Я от супа в восторге после мондео...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 11:52   #702
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

johnflame,
предвзятость и "общественное мнение", скорее всего, в духе "а что люди скажут". Вспомните ролик, где мужчина про шкоду говорил: "Вы что, я в шкоду не сяду".

Немцы говорят.

"Деньги, которых у человека нет, он отдает за вещи, которые ему не нужны, чтобы впечатлить тех людей, которые ему все равно не симпатичны".

И, к сожалению, эта идеология очень популярна в РФ.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:09   #703
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
мужчина говорил6 "Вы что, я в шкоду не сяду"
Конечно. Он же еще в детстве слышал дворовую частушку:
У машины марки Шкода
Отказали тормоза
Шофер прыгает в кабине
Рвет из ж*** волоса

Как же после этого, заложенного в детстве, можно стать Маркишкодом?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:16   #704
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Сложно сказать с чем это связано, может быть не все заходят в салон Шкод?
1. Мало рекламы суперба
2. Мало на дорогах супербов
3. Много камри - у соседа есть, он доволен, значит хорошая... и я куплю камри
4. Легенды о надежности тойоты... но уже только легенды
5. Ну и... молва о dsg
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:26   #705
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
1. Мало рекламы суперба
2. Мало на дорогах супербов
3. Много камри - у соседа есть, он доволен, значит хорошая... и я куплю камри
4. Легенды о надежности тойоты... но уже только легенды
5. Ну и... молва о dsg

+ стереотипность мышления. Шкода - это дешево и непрестижно. Фраза соседа: "Суперб никогда не будет Пассатом" вызвала у меня улыбку, а он пошел к своему Аккорду..
Я выбирал авто около года. Ездил на тестдрайвы, брал много чего в аренду, читал форумы. Я не фанат никакой марки, выбирал умом. И по совокупности качеств и характеристик (объективных) Суп победил. Причем, за явным преимуществом. Пытался найди в Мондео какой-нибудь явный плюс перед Супербом, не нашел. Естественно, отбросив в сторону вкусовые пристрастия к экстерьеру/итнерьеру.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:30   #706
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ощущение, что мы на совершенно разных мондео ездили.
Вполне может быть. Мондео разных комплектаций разительно отличаются друг от друга. Скажем сидения,если в комплектации титаниум они великолепны,то во всех остальных и даже топовой это просто мешки с соломой. И так во многом.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я от супа в восторге после мондео...
Так мы выяснили уже. Суп больше для не высоких и не толстых людей скроен. Мондео наоборот,дает простор и в ширь и в пространство над головой. Сравнивая же одинаковые дизеля, Мондео заметно бодрее едет. Про то что рулиться гораздо лучше Супа отмечают все и всегда.
Собственно проигрывает за явным преимуществом он в двух дисциплинах. Это багажник и клиренс. Можно немного поправить и то и другое,но все равно Суп недостижим. И это все. В остальном,жизненно важном Моня выигрывает. Собственно,если бы Шкода не сделала чудесное предложение на дизельные сараи в свое время,я бы второй раз Суперба не купил. Дорогой,не надежный,не управляемый,скрипучий и проблемный авто по сравнению с Моней. Вот такие выводы по прошествии пяти лет обладания и тем и другим.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:30   #707
Pewpewpew
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Pewpewpew is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Я до супа 3 года откатал на Мондео, в хорошей комплектации (титаниум блек), с 2.3 литровым мотором. Остались только положительные впечатления. Все устраивало, за исключением багажника, жутко неудобный, очень маленькая погрузочная высота, даже с детской коляской приходилось изголяться и скидывать с нее колеса. Да и едет в сравнении с супом не так резво, хотя для города мне хватало за глаза, а вот экобусты, к сожалению, не пробовал.
Pewpewpew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:32   #708
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

В остальном,жизненно важном Моня выигрывает.[/quote]



В чем, например?
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:38   #709
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от gvardiya Посмотреть сообщение
Я выбирал авто около года. Ездил на тестдрайвы, брал много чего в аренду, читал форумы.
Аналогично.
Но... я сразу из рассмотрения выкинул теану/камри/аккорд - хватило того, что я катался в качестве пассажира у знакомых + немного почитал отзывов о них.

Смотрел в сторону Оптимы, но после тест-драйва обплевался и больше в салон киа не заходил.

Смотрел пассат/пассат сс... понравились, но в комплектации в которой я хотел выходило дорогова-то. Да и СС тесноват особенно сзади.

Заехал по дороге в шкоду и прокатился на супербе... больше никуда не поехал.

А мондео... сидел в нем, ездил пассажиром... катался сам... но не впечатлил, да и внешность мне совсем не понравилась...

остальные авто этого класса не рассматривал.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от gvardiya Посмотреть сообщение
+ стереотипность мышления. Шкода - это дешево и непрестижно.
до покупки суперба это мнение слышал только один раз.. от владельца киа спектры, он сказал: шкодовод себя считает фольксавегеноводом, но не переплатившим за шильдик...
Это правда. Но это он сказал таким тоном, как буд-то унизил.. типа купил табуретку, а считаешь, что кресло...

Но это было давно, когда я о супербе и не задумывался.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 24.06.2014 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:39   #710
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366, у меня даже рулежка хуже была. А прерывистая разметка заметно отражалась на руле так, что стремненько бывало.
Дизель дсг6 достаточно надежный если изначально в расходник заложить маховик.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot