Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > НАШ КЛУБ > Клубная жизнь > Приветствия и Поздравления

Важная информация

Приветствия и Поздравления Вступить в Клуб, поздравления с ДР, другими праздниками, покупкой автомобиля и прочими радостями жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2012, 15:17   #691
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

надеюсь что максимум через неделю выложу фоточки
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 16:41   #692
leg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 22
leg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Цитата:
Сообщение от мотяня Посмотреть сообщение
Всем привет!
С некоторыми успел совсем чуть-чуть познакомиться на шашлыкинге.
Рамки и наклейку уже заимел - лежат ждут своего часа.

А теперь позвольте представиться - Александр
Имею косвенный опыт владения подобным авто. MAZDA3 продана, но в семье в данный момент есть еще Volkswagen Passat Variant 2.0TDI DSG6.
То есть как вы понимаете самый близкий родственник Superb`a.
Машиной доволен, но поскольку авто не новое, аж 2007 года рождения и пробег уже 130000 на семейном совете было все-таки принято решение что пора автопарк продавать и покупать один универсальный автомобиль. Тем более после нового года в семье будет пополнение, то есть жена, имея права, уже практически не ездит за рулем самостоятельно.


И вот тут началось самое сложное - выбор авто.
основные параметры: универсальность на все случаи жизни, просторный салон, экономичный мотор (почувствовав сладость малого расхода дизеля, трудно опять смотреть на бензики), коробка автомат, удобства (климаты-круизы и т.д.).
выбор был достаточно большой, поскольку мы с женой работаем в автобизнесе и в холдингах работодателей два десятка брендов.

С учетом критериев получились такие кандидаты:
Opel Insignia (объем багажника поставил крест на этой машине - раза в два меньше чем у парочки Passat/Superb, интерьер понравился)
Chevrolet Captiva (после рестайлинга смотрится получше, но салон простоват + не очень понравилась удобство сиденья за рулем + маловато приятностей в виде всяких мулек - обогревы, сеточки т.п.)
Chevrolet Orlando (интересная машинка, но серьезно рассматривалась бы как крайний вариант)
Nissan X-Trail (полный привод большой плюс, но дизель слишком дорог по моему мнению, даже с учетом корпоративной скидки, а еще жена сказала что уже тошнит от Ниссана на работе........))))))
Infiniti-в возрасте около 3 лет (все-таки морально не готов к таким налогам впустоту+пресловутый расход). плюс в том что работаю с этой маркой имею возможность халявно обслуживаться
Kia Sportage/Sorento (Спортага - маленький багажник, Соренто - цена космооооос 1,6 ляма за дизель)
и наконец Yeti (полный привод и клиренс опять-таки плюс, дизель по непонятным соображениям маркетологов отсутствует на российском рынке, багажник маловат, а самое главное что в хорошей комплектации цена совсем не маленькая).

взвесив все ЗА и ПРОТИВ, поняли что самый оптимальный выбор все-таки флагман от Skoda.
При цене 1190000 за универсал с 2.0TDI DSG6 в комплектации Elegance Plus (также добавили немного мелочей: NAVI, обогрев стекла, 17" диски, подготовку под фаркоп, коврики, парктроники по кругу и что-то там еще) это самый богато укомплектованный авто.
Тут надо, ради справедливости сказать, что немного поспорили с моей любимой женой, насчет силового агрегата ( она настаивала на 1,8Т + автомат, я на дизеле с ДСГ), но смог убедить что "волков бояться - ДСГ не покупать", тем более под окном стоит яркий пример, что при нормальной эксплуатации и при пробеге в 130000 ДСГ вполне живая.
В итоге заказан белый универсал с практичным черным салоном кожа/алькантара.
Машину ждать еще около недели, но ничего страшного, два месяца уже ждем.


Надеюсь не сильно утомил рассказом, буду рад новым знакомствам.
Белой завистью завидую, сам пока не определился с авто, рассматриваю октавию,тигуан и суперб, так вот вопрос откуда 1190 тыс., для дизеля да еще и комби? У меня выходил седан дизель + алькантара 1260 тыс.
leg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 16:49   #693
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Цитата:
Сообщение от leg Посмотреть сообщение
так вот вопрос откуда 1190 тыс., для дизеля да еще и комби?
там пакетная комплектация большая, если все это в седан запихнуть то денег будет немерено
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 18:31   #694
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
там пакетная комплектация большая, если все это в седан запихнуть то денег будет немерено
все гораздо проще - у меня скидка очень существенная. Сколько точно не скажу, но скажу что больше 10%;Полная стоимость авто больше 1,3 млн рупий
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 12:49   #695
slon
Начинающий Супербовод
 
Аватар для slon
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Башкирия, г.Стерлитамак
Сообщений: 1
slon is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Всем привет! Три недели назад стал обладателем белого Суперба 2,0 TDI 103kw DSG6.
Через неделю подцепил на крышу багажник и на море в Геленджик.
Сразу и обкатал авто проехав 6000 км и прочувствовал все плюсы и минусы.
Сравнивал с предыдущей Yeti 2.0 TDI 103kw DSG6. Очень доволен машинкой.
slon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 12:58   #696
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

slon,Вливайся. У нас здесь хорошо
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 08:02   #697
@lek$
Начинающий Супербовод
 
Аватар для @lek$
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
@lek$ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

Всем привет! В прошлый четверг забрал свой Суперб. Пока проехал 300 км, но скажу, что это весчь!!! Качество внутренней отделки и материалов намного выше. чем у некоторых одноклассников! В общем, пока только позитивные эмоции и желание поскорее пройти период обкатки, что бы посмотреть на что способен 1,8 tsi!
@lek$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 08:55   #698
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я - супербовод! Принимаю поздравления

@lek$,Привет располагайся. Поздравляю. А способен на многое
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 09:18   #699
Dopi
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Dopi is an unknown quantity at this point
По умолчанию Всем привет!!!

Всем доброго дня!
Вот и я стал владельцем Skoda Superb Пока еще не понял, что это, т.к. до этого была Mazda 3. Класс разный, да и о резвости наверно придется позабыть)))
О себе: Олег, живу в Москве, 29 лет.
Dopi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 09:24   #700
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Всем привет!!!

Dopi, вливайся!
Цитата:
Сообщение от Dopi Посмотреть сообщение
о резвости наверно придется позабыть
Единственная резвая мазда - МПС. Остальные нюхают выхлоп у суперба)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot