Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2014, 08:01   #61
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Чет и у меня уже неделю как, стал плохо заводиться двигатель.
Раньше ключ повернул, надавил-отпустил и все завелась, а сейчас в таком режиме не схватывает (только по утрам правда, после работы без проблем заводится), приходится второй раз ключ давить.А у меня ведь за год привычка выработалась не крутить при заводке, т.к. сразу схватывалась.

Данное обстоятельство совпало с тем, что я решил перейти на Лукойловский бензин (до этого лил БП). Есть еще такая мысль, что Лукойловская заправка на ул. Рябиновой какая-то... не правильная. Я где-то осенью на ней пару раз заправился и вот сейчас раз... может конечно как говорится креститься надо, но и тогда у меня какие-то подозрения возникли и в крайний раз после той заправки у меня при прогреве катализатора по утрам обороты хорошо так плавали, а такого еще не было ни разу, да и сейчас нет. Ну и заводиться хуже стала в аккурат после заправки Х (возможно совпадение), потом лил Лукойловский на трассе.
Теперь перешел и пару раз заправился 98-м Газпромовским (до этого ездил исключительно на 95), будем посмотреть.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 08:26   #62
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Цитата:
Сообщение от fil Посмотреть сообщение
fullstart, те реально делать не фиг ? Археолог
Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 09:37   #63
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Чет и у меня уже неделю как, стал плохо заводиться двигатель.
Раньше ключ повернул, надавил-отпустил и все завелась, а сейчас в таком режиме не схватывает (только по утрам правда, после работы без проблем заводится), приходится второй раз ключ давить.А у меня ведь за год привычка выработалась не крутить при заводке, т.к. сразу схватывалась.

Данное обстоятельство совпало с тем, что я решил перейти на Лукойловский бензин (до этого лил БП). Есть еще такая мысль, что Лукойловская заправка на ул. Рябиновой какая-то... не правильная. Я где-то осенью на ней пару раз заправился и вот сейчас раз... может конечно как говорится креститься надо, но и тогда у меня какие-то подозрения возникли и в крайний раз после той заправки у меня при прогреве катализатора по утрам обороты хорошо так плавали, а такого еще не было ни разу, да и сейчас нет. Ну и заводиться хуже стала в аккурат после заправки Х (возможно совпадение), потом лил Лукойловский на трассе.
Теперь перешел и пару раз заправился 98-м Газпромовским (до этого ездил исключительно на 95), будем посмотреть.
У меня тоже такое было, грешил на бензин, на свечи, (поменял гидронатяжитель ) Одним утром машина вообще отказалась заводиться, сел аккумулятор! Поменял, сейчас с полуоборота!
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, зима


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot