Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: За год эксплуатации у меня первая поломка произошла:
в первый же месяц 28 16.09%
через 3 месяца 14 8.05%
через пол года 26 14.94%
через год 34 19.54%
за год ни чего не было 47 27.01%
за 2 года ни чего не было 25 14.37%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2014, 12:56   #661
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от romanchikov Посмотреть сообщение
с точки зрения закона машина, микроволновка, ботинки и кухонный шкаф ничем не отличаются.
Да щас! Машина- это технически сложный товар. Равно как и телефон, и телевизор, ботинки со шкафами это другая категория. Не слыхал такое?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 13:17   #662
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Был случай, правда не с Супербом.
У знакомого на Тойоте треснула на руле "кнопка гудка". При чем он сам не отрицал, что не всегда спокойно, но и с размаху бывало давил на нее. На то он и гудок, что приходится на него жать в разных ситуациях...
Пришлось ему правда повыяснять отношения и с дилером и с представительством. Но в итоге ему все починили по гарантии.

Так что исход дела напрямую зависит от того на сколько вы будете убедительны.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 18:11   #663
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Мне кажется, вы еще забываете про такой нюанс, как демонстрация дефекта. Т.е. если вы продемонстрировали дефект, а дилер не смог найти причину и отремонтировать, и при этом требует оплату, то это не законно. А вот если вы приехали и скали, что "вот там что то не так", то тут дилеру раздолье, хочет так закон повернет, хочет так. (Не юрист, может что то не так написал, но из собственной практики именно так и получается. Сам законом именно в таком контексте пользуюсь.)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 18:34   #664
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Да щас! Машина- это технически сложный товар. Равно как и телефон, и телевизор, ботинки со шкафами это другая категория. Не слыхал такое?
Слыхал. Тематически сложный товар просто сдать обратно сложнее.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 19:16   #665
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Ну что ж опять двадцать пять то.

Согласно ст.18 зпп. В случае обнаружения недостатка, потребитель должен известить об этом продавца\изготовителя.
Далее они должны провести проверку, есть дефект или нет.
Никто ничего не должен демонстрировать, пусть сами ищут, устраняют, разбираются! И никакая диагностика никогда не оплачивается! Не важно кто виноват в этом дефекте, неважно есть он или нет! Пока машина на гарантии - все работы бесплатны! Далее, если вам сказали, что вина ваша, а вы заведомо знаете что не ваша, требуете проведение независимой экспертизы. ее оплачивает продавец\изготовитель.

Зачем придумывать то, чего нет?

По сути. Телефон от автомобиля ничем не отличается. Я обнаружил дефект в телефоне. Отдал его продавцу на ремонт. Продавец дефект не обнаружил и вернул мне его обратно. Никто никогда никакой оплаты не требовал, потому что ее не за что требовать!

Просто диллер вас ИМЕЕТ, когда берет деньги за выявление дефекта.


хотя я сейчас опять бан на недельку получу)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 20:13   #666
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Ну что ж опять двадцать пять то.

Согласно ст.18 зпп. В случае обнаружения недостатка, потребитель должен известить об этом продавца\изготовителя.
Далее они должны провести проверку, есть дефект или нет.
Никто ничего не должен демонстрировать, пусть сами ищут, устраняют, разбираются! И никакая диагностика никогда не оплачивается! Не важно кто виноват в этом дефекте, неважно есть он или нет! Пока машина на гарантии - все работы бесплатны! Далее, если вам сказали, что вина ваша, а вы заведомо знаете что не ваша, требуете проведение независимой экспертизы. ее оплачивает продавец\изготовитель.

Зачем придумывать то, чего нет?

По сути. Телефон от автомобиля ничем не отличается. Я обнаружил дефект в телефоне. Отдал его продавцу на ремонт. Продавец дефект не обнаружил и вернул мне его обратно. Никто никогда никакой оплаты не требовал, потому что ее не за что требовать!

Просто диллер вас ИМЕЕТ, когда берет деньги за выявление дефекта.


хотя я сейчас опять бан на недельку получу)
Да все правильно ты говоришь) учитывай, что некоторые могут тебя не понимать.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 20:15   #667
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Да все правильно ты говоришь) учитывай, что некоторые могут тебя не понимать.
меня обычно банят на неделю. лично я никогда в жизни не платил за диагностику
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 20:21   #668
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
меня обычно банят на неделю. лично я никогда в жизни не платил за диагностику
Я тоже не платил. Мне даже подсовывали заказ-наряд, думали не читая подпишу- послал на фиг!!! Говорю- знаю неисправность, подключите ваг-ком, ткну Вас носом. Приемщик с бегающими хитрющими глазами- все равно придется платить. Я- идите на три буквы! Ничего им не дал, но суки, ничего и не сделали.
Схожу-ка я тоже в бан))
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 06:47   #669
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от Boatsman Посмотреть сообщение
Обычно предупреждают, что диагностика проблемы будет стоить столько-то. Оплачивается в случае, когда проблема не найдена или проблема по вине владельца. Если проблема гарантийная - диагностика и ремонт за счет завода. На моей практике всегда было именно так.
Пригнали с приятелем машины наших жен к ОД по причине высаживания в ноль АКБ у меня за 2 дня простоя, у приятеля за 3-4 дня. Обе машины гарантийные. ОД предупредил, что в случае обнаружения не гарантийного источника проблеммы диагностика будет стоить 1200 руб. У обоих оказалась утечка тока, как будто это было сразу не понятно НО! У меня стояла нештатная магнитола и мне предложили за 1200 + 3500р продолжить поиски тока утечки. А у приятеля все оборудование штатное и ему хоть и через гораздо большее время, но сказали, что глючит концевик багажника и из-за этого машина "не засыпает". Итог мне поездка обошлась 1200 + гемор по замене по гарантии магнитолы в магазине. Приятелю обошлось в 3 часа потерянного времени + повторный визит на замену концевика по гарантии.

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Ничего им не дал, но суки, ничего и не сделали.
Оригинальная позиция зато за диагностику не заплатил
Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Никто ничего не должен демонстрировать, пусть сами ищут, устраняют, разбираются
А так я с психу пробовал вернуть по гарантии видерегистратор неисправность была следующего рода, фрагменты писались продолжительностью только по 88 сек. и при заполнении карты памяти регистратор зависал. Итог, месяц потерянного времени в игру "не исправен, сами ищите - у вас все исправно" с магазином и акредитованным им сервисным центром. Затем в дело вмешался случай, оказалось, что у моего сотрудника родственник является управляющим этого магазина и все разрешилось чудесным образом А так корячилась перспектива проведения независимой экспертизы за свой счет, суд, ожидание выплаты, общение с судебными приставами на счет исполнения судебного решения и т.п. Сей путь долог и тернист, на это и расчет у продавца, что мало кому захочется им пойти. А все потому, что компенсация за моральный ущерб у нас маленькая И люди в суды больше из принципа идут

Последний раз редактировалось Фея; 11.02.2014 в 06:47. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 09:57   #670
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

У меня педаль сцепления щелкала, поправили по гарантии с 4-го раза.
А сейчас VCDS показал ошибку подогрева переднего водительского сиденья. Похоже известный косячок вылез и у меня.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot