Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2012, 14:59   #651
hkk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
hkk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Ну так еще и рисунок наверняка разный, производители и модель



Кстати заморачивался этим в свое время, даже в салоне форда спрашивал менеджера - вместе с ним открывали заднюю и хлопали передней - без последствий (примерно год назад было дело).
чесно не помню но резина родная... та что с салона идет на р16. на супе continental sport2, на моне вроде MICHELIN Primacy HP

У меня дверь при закрытии чемто задевала, отрегулировали по гарантии (как оказалось щеколду опустили чуть и все...) и полсе этого я этот скол посадил.... Потом вынес им мозг и они прикодняли дверь ударом кувалдой в крепление )

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от shaxtep Посмотреть сообщение
Минус Мондео в том, что он не закрывает все ниши по предложению движком. То есть аналога 1,8 tsi у него нет. Это минус конечно, я бы кроме своего движка и не взял ничего у Мондео (то есть не взял бы его в принципе), но сравнивать 1,8 tsi и старый двухлитровый атмосферник не могу.
Косяк со сколом на ребре был когда-то, что-то про него на форумах слышал. Потом вроде исправили. У меня ТТТ ни одной претензии к ЛКП.
У меня 215/55 r16. За 7700 км ни разу колею не почувствовал. При том что много дорог повидал и в городе, и за городом. Тут в первую очередь от резины зависит.
Добавлено через 2 минуты
Мне неясно, почему. У меня на Фокусе российской сборки было много сколов до металла на капоте, крыше, крыльях. За 4 зимы ни один не зацвел.
А вот косяк с крышей у fm4 вроде так и не исправили. Сам думаю пленкой затянуть.
С движком понятно...
Про ЛКП незнаю как на супах черных, но увы на монях черный огненный. На дачу пока доедешь веточки пол кузова процарапают.
Я вот лично на моне откатал 36 тыщ за год с копейками. Поначалу тоже не чувствовал колею, а как в семье появилась Ети начал паниковать)
про фокус аналогично, был в семье 2006 года, тоже сколы, тоже не ржавели ничего.
Крышу затягивай пока не поздно и стойки заодно... там делов то не много, зато душа спокона.
Кстати оффтоп
на моне крыша не оцинкована(одно название насколько я понял там грут какойто новомодный), а на супе?

Добавлено через 5 минут

да и еще... заднюю дверь надо не открывать а Приоткрыть сантиметров на 8-10, в первое положение ))) и передней хлопнуть саданет 100 процентов)

Последний раз редактировалось hkk; 02.08.2012 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
hkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 15:16   #652
shaxtep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 50
shaxtep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от hkk Посмотреть сообщение
да и еще... заднюю дверь надо не открывать а Приоткрыть сантиметров на 8-10, в первое положение ))) и передней хлопнуть саданет 100 процентов)
Сегодня попробую так сделать.
Цитата:
Сообщение от hkk Посмотреть сообщение
та что с салона идет на р16. на супе continental sport2, на моне вроде MICHELIN Primacy HP
Значит что-то не так настроено на Мондео было, потому как на SportContact2 я откатал 4 года, под конец руль рвало из рук просто. Про Primacy HP я уже сказал выше - ни разу не шолохнулся.
shaxtep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 15:35   #653
hkk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
hkk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от shaxtep Посмотреть сообщение
Сегодня попробую так сделать.
Я бы не советовал... либо наклей плёнку туда анлигравийную или матовую, а уж потом пробуй. по рискам на плёнке будет заметно
hkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 18:29   #654
shaxtep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 50
shaxtep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от hkk Посмотреть сообщение
Я бы не советовал... либо наклей плёнку туда анлигравийную или матовую, а уж потом пробуй. по рискам на плёнке будет заметно
Пробовал-пробовал сейчас, никак не выходит их схлестнуть. Может я делаю чего не так?
Еще загогулина в том, что открытая на 10 см задняя дверь в свободном положении не может находиться. То есть если открыть ее на 10 см, то "доводчик" закрывает ее. В самом ближнем фиксируемом положении дверь открыта намного больше, чем на 10 см. Там уже двери совсем далеко друг от друга. В общем, игрался двумя дверьми одновременно, но так ничего и не вышло. Надеюсь и не выйдет. Но косяк такой где-то и когда-то точно был.
shaxtep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 20:48   #655
vlad9584
Начинающий Супербовод
 
Аватар для vlad9584
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
vlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Оффтоп
vlad9584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 22:20   #656
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

отличная машина мондео,по потребительским качесвам супу не уступает. хоть у меня тоже был 2.0 атмо,но я накатал 80 тыщ,сейчас у машины пробег 120 тыщ и проблем нет совсем. масло не ест,коробка,как часы,и главное все расходники копейки. краска нормальная,с дверями проблем небыло.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 02:13   #657
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Про косяк с дверями тоже слышал, но на машинах до рестайла. На своей давно еще пробовал поймать это положение, ничего не вышло.
hkk,
Пишешь Моня у тебя был в полной комплектации? И тут же про 16 е колеса. Неувязка. С 17х начинаются приличные комплектации. Что до мотора то не сомневаюсь что 2л атмосферник в 145 лыс проигрывает 1,8 турбо у Супа.Да и глупо было бы если бы не так. А вот идентичные по обьему, мощности и моменту дизеля этих машин я эксплуатирую ежедневно и могу сказать что мотор у Мони бодрее. Причем заметно. Толи коробка- классический гидроавтомат лучше этому движку подходит, толи дело в том что Монин мотор меньше задушен под евро.
Про краску:- есть на Форде сколы. Хотелось бы и поменьше их, но пока ( машине скоро два года и 40 т. Км) ни один скол не зацвел. Буквально на днях подкрашивал их. Да вобщем и насчет ЛКП Суперба обольщатся не стоит. Ибо говенное у Супа ЛКП. Уж простите меня.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 05:36   #658
shaxtep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 50
shaxtep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от vlad9584 Посмотреть сообщение
что-то сегодня тролли активизировалис
Это о чем и про кого?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Пишешь Моня у тебя был в полной комплектации? И тут же про 16 е колеса. Неувязка. С 17х начинаются приличные комплектации.
На Титаниуме идут 16-ые... Только Титаниум Блэк (или как там его?) идут 17-ые. Хотя как было раньше, я не знаю.

Последний раз редактировалось shaxtep; 03.08.2012 в 05:36. Причина: Добавлено сообщение
shaxtep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 16:42   #659
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
что мотор у Мони бодрее. Причем заметно. Толи коробка- классический гидроавтомат лучше этому движку подходит,
так вроде реализован короткий форсаж, когда кратковременно отдача повышается
гидрик в городе удобен
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2012, 04:14   #660
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

shaxtep,
Просто Титаниум без допов далеко не самая полная комплектация. Даже довольно скромная можно сказать. Об этом кстати и говорят 16 е колесики.

Леонид,
Да вроде не в коротком форсаже дело. Во всех режимах прет бодрее. Шумнее движок правда, что есть то есть. Думаю в евро3 против евро4( или сколько там у Супа?) дело.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot