Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2012, 10:31   #641
hkk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
hkk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

У меня был мондео 4 фл 2011 года 2.0 дуратек в практически полной комплектации, не было только навигации. цвет черный
спустя год продал его и купил супа в средней комплектации 1.8тси с механикой.

Объективно, форд ну не под каким углом не лежит рядом с супом.

+ СУПА
1) Клиренс выше
2) Динамика лучше
3) Подвеска информативней и не пробивается на мелких препятствиях
4) Маховик практически не слышко... в моне тарахтение это норма...
5) Расход меньше
6) Лакокрасочное покрытие лучше на порядок
7) Объем багажника и салона вцелом. Моня он хоть и кажется большим но места для багажа (в седане) практически нет
8) Внешний вид
9) Манёвренность и управляемость
10) Качество отделки салона и дизайн салона
11) Стоимость ТО ниже
12) Душа с ним спокойна... ну вот не знаю я почему, так сложилось ( до этого октавия тур была)
13) Оцинковка
14) Сугуболичное - цвет у меня каппучино, ну просто идеал! Моня был черным... устал я его полировать, огненный цвет однако.

Минусы
1) Дорогое доп. оборудование ( даже минусом сложно назвать, знаешь за что платишь)
hkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 11:00   #642
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

hkk, согласись многое на вкус и цвет. Многое объективно вообще трудно оценить.
Например, видел несколько обзоров (по моему иностранных), где п. 9) идет с точностью до наоборот - т.е. Мондео типа интересней рулиться...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 13:08   #643
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

kOOlik,согласен мондео "рулится" не хуже - факт. Возможно разница в шинах.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 13:11   #644
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Учитывая тенденцию, что с Мони пересаживаются на Суп, то как мне кажется это означает одно - Моня стоит на ступень ниже. Ибо менять шило на мыло??????
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 13:37   #645
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Учитывая тенденцию, что с Мони пересаживаются на Суп, то как мне кажется это означает одно - Моня стоит на ступень ниже. Ибо менять шило на мыло??????
Моему шилу 4,5 года, потому и возник вопрос с новым мылом)
Мыло в виде ФМ-5 не нравится ниразу
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 13:43   #646
shaxtep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 50
shaxtep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

hkk, как можно сравнивать 2.0 и 1,8 tsi? Из-за некорректного сравнения уже половина минусов. Остальное субъективно.
Можно согласиться только с подвеской (пробивает на большим и острых ямах, как ведет себя там Суп - не знаю), багажником и внутренней отделкой. Но это и так очевидно.
shaxtep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 14:32   #647
hkk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
hkk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от shaxtep Посмотреть сообщение
hkk, как можно сравнивать 2.0 и 1,8 tsi? Из-за некорректного сравнения уже половина минусов. Остальное субъективно.
Можно согласиться только с подвеской (пробивает на большим и острых ямах, как ведет себя там Суп - не знаю), багажником и внутренней отделкой. Но это и так очевидно.
Сравнивал исходя из прделожения. На супе этот двиг что-то среднее и а на моне тоже (уточню сразу на механике!).

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
hkk, согласись многое на вкус и цвет. Многое объективно вообще трудно оценить.
Например, видел несколько обзоров (по моему иностранных), где п. 9) идет с точностью до наоборот - т.е. Мондео типа интересней рулиться...
Это да. Вполне возможно у меня просто личная непрязнь к форду. Для это чтото наподобие ТАЗа.... Но больше вего прям ббррггг это лакокрасочное покрытие.

еще 1 минус мондео

- при открытой задней двери если хлопнуть переднюю то на кромках двери скалывается краска до металла) на ребре!)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
koolik,согласен мондео "рулится" не хуже - факт. Возможно разница в шинах.
на моне 215 р16 на супе 205 р16.
на моне руль тяжелее тк гидро, информативность повышена в следствии чего по колее таскает ужас как....

Последний раз редактировалось hkk; 02.08.2012 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
hkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 14:38   #648
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от hkk Посмотреть сообщение
на моне 215 р16 на супе 205 р16.
Ну так еще и рисунок наверняка разный, производители и модель

Цитата:
Сообщение от hkk Посмотреть сообщение
- при открытой задней двери если хлопнуть переднюю то на кромках двери скалывается краска до металла) на ребре!)
Кстати заморачивался этим в свое время, даже в салоне форда спрашивал менеджера - вместе с ним открывали заднюю и хлопали передней - без последствий (примерно год назад было дело).
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 14:39   #649
hkk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 69
hkk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

на всю жизнь запомнил как присутсвовал в цеху на ТО3 (кстати ТО делал каждые 10000тыщ км)
Там стоял фм4 дофл бельгийской сборки белого цвета. После притира там практически весь низ правой бочины был во рже, ну этот факт ясен почему....
НО больше всего унивили многочисленные рыжые подтеки на кромке крыши с лобововым стеклом.
После этого визита я большую часть передка затянул антигравийной пленкой. Делал сам, неособо накрадно но ужасно долго.

+ самое что наверное и заставило его поменять - это битва со страховой длинною более пол года, после ДТП. Постоянно что то не доделывали...
hkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 14:43   #650
shaxtep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 50
shaxtep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от hkk Посмотреть сообщение
Сравнивал исходя из прделожения. На супе этот двиг что-то среднее и а на моне тоже (уточню сразу на механике!).
Минус Мондео в том, что он не закрывает все ниши по предложению движком. То есть аналога 1,8 tsi у него нет. Это минус конечно, я бы кроме своего движка и не взял ничего у Мондео (то есть не взял бы его в принципе), но сравнивать 1,8 tsi и старый двухлитровый атмосферник не могу.

Цитата:
Сообщение от hkk Посмотреть сообщение
Это да. Вполне возможно у меня просто личная непрязнь к форду. Для это чтото наподобие ТАЗа.... Но больше вего прям ббррггг это лакокрасочное покрытие.

еще 1 минус мондео

- при открытой задней двери если хлопнуть переднюю то на кромках двери скалывается краска до металла) на ребре!)
Косяк со сколом на ребре был когда-то, что-то про него на форумах слышал. Потом вроде исправили. У меня ТТТ ни одной претензии к ЛКП.

Цитата:
Сообщение от hkk Посмотреть сообщение
на моне 215 р16 на супе 205 р16.
на моне руль тяжелее тк гидро, информативность повышена в следствии чего по колее таскает ужас как....
У меня 215/55 r16. За 7700 км ни разу колею не почувствовал. При том что много дорог повидал и в городе, и за городом. Тут в первую очередь от резины зависит.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от hkk Посмотреть сообщение
на всю жизнь запомнил как присутсвовал в цеху на ТО3 (кстати ТО делал каждые 10000тыщ км)
Там стоял фм4 дофл бельгийской сборки белого цвета. После притира там практически весь низ правой бочины был во рже, ну этот факт ясен почему....
НО больше всего унивили многочисленные рыжые подтеки на кромке крыши с лобововым стеклом.
После этого визита я большую часть передка затянул антигравийной пленкой. Делал сам, неособо накрадно но ужасно долго.
Мне неясно, почему. У меня на Фокусе российской сборки было много сколов до металла на капоте, крыше, крыльях. За 4 зимы ни один не зацвел.

А вот косяк с крышей у fm4 вроде так и не исправили. Сам думаю пленкой затянуть.

Последний раз редактировалось shaxtep; 02.08.2012 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
shaxtep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot