Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2019, 13:49   #631
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Поменяли всё часа за 1,5.
За 1.5 часа я не умею,за три если не болтать еще возможно. А если все вылизывать,как мы и делаем ,тогда 4. Плюс разговоры о Марксизме требуют времени,но они идут в параллели с ремонтом. А разговоры эти не менее важны,чем сам ремонт.
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 13:54   #632
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,273
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
За 1.5 часа я не умею,за три если не болтать еще возможно. А если все вылизывать,как мы и делаем ,тогда 4.
Какая у Вас цена?
Отдельно работа и отдельно комплектующие?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
PS: запчасти были мои
Александр, скинь список деталей, создадим список для наших ДВС - так будет всем удобнее определяться.
* Комплектующие дешевле Экзиста, возможно, смогу организовать через оптовиков.
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën

Последний раз редактировалось johnflame; 07.02.2019 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 14:40   #633
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от johnflame Посмотреть сообщение
Александр, скинь список деталей,
C этим ещё сложнее, всё покупалось году в 14, наверное, а потом тупо ждало своего часа
Попробую поискать по истории заказов, может найду.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от мастер71 Посмотреть сообщение
За 1.5 часа я не умею,за три если не болтать еще возможно.
Мне изначально тоже объявили 4 часа на замену, но по факту смогли сильно быстрее закончить, а так как мне в этот день ещё предстояло ехать в СПб, мне это было сильно на руку. Всё сделали аккуратно, при замене от авто не отходил. В общем - доволен.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/

Последний раз редактировалось AleksanDER; 07.02.2019 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 15:40   #634
3lla
Начинающий Супербовод
 
Аватар для 3lla
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: mo
Сообщений: 128
3lla is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

кстати о крышке... мне светила новая (а это 5-6 тыщ) при замене цепи по рекомендации известного сервиса в Люберцах. но Александр (Мастер71) эту самую крышку мне обещался поставить бу из запасов, восстановленную.

Последний раз редактировалось 3lla; 07.02.2019 в 16:54.
3lla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 16:39   #635
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
..., при замене от авто не отходил. В общем - доволен.
Потому и быстро! )) а заодно качественно!

Добавлено через 31 секунду

johnflame, * - интересует!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 07.02.2019 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 17:21   #636
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,273
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
johnflame, * - интересует!
Нужен список, буду себе заказывать корпоративно, тут цены вкусные... , но сначала нужно найти ...
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 17:21   #637
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от 3lla Посмотреть сообщение
по рекомендации известного сервиса в Люберцах
Ни чем это СТО не знаменит, ну если только тем, что на одной территории с ними находится мастерская Новожилова, и деньги за работу он проводит через их кассу, всё!
Самый заурядный сервис, даже можно сказать так себе конторка
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 18:22   #638
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от 3lla Посмотреть сообщение
кстати о крышке... мне светила новая (а это 5-6 тыщ) при замене цепи по рекомендации известного сервиса в Люберцах. но Александр (Мастер71) эту самую крышку мне обещался поставить бу из запасов, восстановленную.
Вот, именно об этом мой спич. В большинстве случаев с завода стоит крышка с 8-мю отверстиями. На двигателе ответных отверстий 15. Новая крышка идёт с 15-ю отверстиями. Что поставить после замены цепей, каждый решает сам, но я лично рисковать не стал и поставил новую с 15-ю отверстиями.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 23:07   #639
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Ни чем это СТО не знаменит, ну если только тем, что на одной территории с ними находится мастерская Новожилова, и деньги за работу он проводит через их кассу, всё!
Самый заурядный сервис, даже можно сказать так себе конторка
+1, конторка так себе! К Новожилову и выполненой им работе нет претензий, а вот к слесарям ... ремонтировал мкпп5(джетта 2008г.в), троса кулисы не отрегулировали как надо и сказали что приработается, потом сам делал регулировку.
Второй раз приехал, со стуком в подвеске(так же на джетте), нашли его через 5 минут, колодки поставил немного не так(менял колодки сам, но сейчас не об этом).
По итогу проведённой диагностики подвески, выдали вердикт: работа с запчастями на 20т.р,
Поехал в другой сервис и там сказали поменять - задние сайлентблоки переднего рычага и одну стоку стабилизатора...

А цепь на 1.8 CDAB менял в Clubok когда они были на Окской(сейчас переехали и расширились). Дело было в январе-феврале 2018, запчасти брал у них, цена: работа+запчасти 23000т.р
https://www.drive2.ru/l/496818453252932061/
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 23:35   #640
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от Petroveech Посмотреть сообщение
цена: работа+запчасти 23000т.р
Тоже за такой ценник делал ещё в 16-м, сколько не интересовался, везде вокруг него вертится. Работа 8 и относительно стандартный набор з/ч без крышки около 15.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, Цепи грм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot