Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2017, 12:33   #6051
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Сегодня утром попробовал на холодную, вибрации практически не было... была при трогании еле заметная, но это наверное у всех так. А после того как доехал до работы и стал парковаться "назад" вибрация появилась. Т.е. получается, что в прогретом состоянии есть, а на холодную нет.
А вот при движении вперед без газа сегодня не ощутилась...
Очередная паранойя)) Я с этими вибрациями уже 60 ткм езжу. И ни больше, ни меньше их не становится. Может пора начать наслаждаться машиной, а не искать в ней косяки?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 13:07   #6052
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Очередная паранойя))
+ мильён. Народ видимо не догоняет, что 7DSG, это та же механика, только сцепой "рулит" мехатрон. Попробовали бы на МКПП тронуться на холостых...
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 13:25   #6053
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Очередная паранойя)) Я с этими вибрациями уже 60 ткм езжу. И ни больше, ни меньше их не становится. Может пора начать наслаждаться машиной, а не искать в ней косяки?
У меня 90 тысяч не было никакой вибрации при движении назад, а сейчас все дребезжит, что не привинчено и сам сидишь как на вибростимуляторе.
Приятного не много.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
+ мильён. Народ видимо не догоняет, что 7DSG, это та же механика, только сцепой "рулит" мехатрон. Попробовали бы на МКПП тронуться на холостых...
на ручке авто совсем по другому едет назад
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 13:47   #6054
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Vladmir, я, может быть, покажусь кэпом, но неисправный узел обычно меняют. Коробка дсг довольно хорошо изучена, но все равно время от времени появляются вопросы- а что же это за вибрация такая? В любом случае дело кончится поездкой в сервис, так что советую с этого и начать, а здесь выложить уже отчёт о замене
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 13:58   #6055
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Vladmir, я, может быть, покажусь кэпом, но неисправный узел обычно меняют. Коробка дсг довольно хорошо изучена, но все равно время от времени появляются вопросы- а что же это за вибрация такая? В любом случае дело кончится поездкой в сервис, так что советую с этого и начать, а здесь выложить уже отчёт о замене
Так поехать-то придется, вот пытался выяснить вдруг кого еще такое напрягало. Там же не только коробас может быть виной, те же подушки двс, но им бы наверное по барабану было на холодную или горячую хандрить.
Просто на коробку гарантия, а на все остальное уже нет... вот и вопрос был куда ехать.

P.S. Завтра решил на Талалихина съездить. Поменяю тормозную и заодно по вибрации отмечусь.

Последний раз редактировалось Vladmir; 15.03.2017 в 14:13.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 14:28   #6056
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Поменяю тормозную
Диски и колодки?
Направляющие передних и втулки резиновые новые будешь ставить?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 14:45   #6057
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Диски и колодки? Направляющие передних и втулки резиновые новые будешь ставить?
Диски у меня еще норм, а колодки уже поменял недавно. Направляющие прежние оставил.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 15:15   #6058
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Vladmir, сколько пробегу на дисках? Толщину мерял?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 16:30   #6059
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Vladmir, сколько пробегу на дисках? Толщину мерял?
На дисках 91,5 тыс., толщину давненько мерил, была с запасом (цифры не помню, т.к. тогда сравнил и забылось, но вроде в районе 12 было), в этот раз не додумался. Визуально износ по миллиметру привиделся. Колеса буду менять со штангельциркулем.
Колодки первый раз менял, остаток был по 3-4 мм, на одной ближе к 2-м.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 16:49   #6060
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Диски перед 25 мм., минимум 22 мм., зад 12 мм., минимум 10 мм., у меня 92500 км. стоят с завода, померяю как резину буду менять, штангельциркуль уже в машине ждет ))
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot