Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2017, 16:40   #591
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
несут такую же чушь про химическое воздействие моющих средств
к слову, очень может быть, что и не совсем чушь. То есть не оправдывая слабое покрытие молдингов скажу, что эмблемы шкоды на втором супербе у меня облезли аккурат после того, как я помыл его на автоматической мойке после зимы (обычно машина мылась на ручной мойке).
При этом молдинги на дверях и релинги были в порядке.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 16:53   #592
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
к слову, очень может быть, что и не совсем чушь. То есть не оправдывая слабое покрытие молдингов скажу, что эмблемы шкоды на втором супербе у меня облезли аккурат после того, как я помыл его на автоматической мойке после зимы (обычно машина мылась на ручной мойке).
При этом молдинги на дверях и релинги были в порядке.
Регулярно пользуюсь услугами авто-моек. Сдается мне, что если бы они пользовались агрессивной химией, то слазить должно было повально. И все же, если хром слазит после мойки (какой-либо) — это в первую очередь характеризует хром, а только во вторую — мойку.
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 17:10   #593
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 665
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Wysockii, А смысл их менять? Они их меняю на такие же. Мне на 2-м Супербе меняли форточки задние 3 раза из за этого хрома (причем без каких-либо попыток отшить меня). И 4-й раз тоже приговорили. Я забил и менять не стал.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 17:15   #594
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

testarossa,
а на каких мойках машина моется?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 17:20   #595
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 665
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Matteo, моется на обычной бесконтактной мойке. На которой я моюсь давно. Но белеют только молдинги на задних форточках. Весь остальной хром в нормальном состоянии (ну с поправкой на пробег). Что наводит на мысль что г*о все же конкретная деталь, а не мойка.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 17:30   #596
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Wysockii, А смысл их менять? Они их меняю на такие же.
Ну, как видно, барышню ситуация беспокоит всерьез (если бы я заплатил за свой суп 2 ляма, я бы тоже волновался). А если меняют бесплатно? Ну и пусть меняют пока владелец свою машину не продаст.
Кстати у меня тоже только задние форточки заматировались. Весь остальной хром в норме.
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 18:28   #597
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Позвонила инженерам по гарантии других дилерских центров - несут такую же чушь про химическое воздействие моющих средств и иную конструкцию именно этих частей. С их слов случай не гарантийный. Стоимость одной накладки 2285, установка 1000 - 1500. После этого гарантия два года, якобы.
Семен, спасибо Вам огромное!!!
Я за деньги точно менять не буду.

Я мою сам, с помощью кархера, мочалки и собственных рук. Если мне будут заливать про агрессивную химию - смеяться буду долго
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 19:03   #598
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если б только ВАГ... На днях на S-классе такую же картину видел, причем белесой стала вся рамка вокруг боковых стекол. На R-классе тоже такое видел, и тоже по всему периметру.
В общем-то да. И у немцев всех, и у шведов, и на Роверах доводилось не раз замечать эту проблему, не говоря уж о япах или корейцах.
У самого такая проблема была с задними форточками после года эксплуатации, заменили по гарантии, видимо тогда еще не было указивки сверху на отказ в подобных случаях. С тех пор прошло уже три года, я после того случая покрыл машину защитным составом в Формула Блеска, плюс периодически прохожусь по хрому спецсредствами и отдела "Автохимия". Три года - полет нормальный
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 19:09   #599
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

navysuperb, я тоже заменил задние форточки по гарантии, но года через полтора они опять побелели. В профилактических целях проходился по ним защитной полиролью, но, видимо, не помогло.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2017, 20:28   #600
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бесит в Superb 3 поколения

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
navysuperb, я тоже заменил задние форточки по гарантии, но года через полтора они опять побелели.
Я тоже менял, два раза. Потом забил.
Сейчас у меня универсал - у него тоже помутнели.
Кстати, самая большая загадка вот, в чем - релинги на крыше. Каждый состоит из трех секций - начало, средняя часть и конец. Так вот, у моего авто помутнел один из начальных сегментов (со стороны носа).
Остальные не изменились.
Вот чем сей факт объяснить??
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, негатив, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot