Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2012, 16:30   #51
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

Мельк, под два (!!!) мобильника использую пепельницу. Но это актуально для некурящих.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 16:32   #52
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
под два (!!!) мобильника использую пепельницу. Но это актуально для некурящих.
Да я в машине не курю, но вот пепельницу использовать для такого не догадался - надо бы попробовать!!!
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 16:32   #53
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

ОСА, Оффтоп
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 16:33   #54
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

Круиз без памяти. Хочу как в мерсе. Вбил себе "город 82", "загород 113", "КАД 134" и ездишь как белый человек.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 16:34   #55
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

LeftHook, короче из всего, что мы тут понаписали можно сделать резюме - надо брать S-class
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 16:36   #56
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
LeftHook, короче из всего, что мы тут понаписали можно сделать резюме - надо брать S-class
А там эргономических просчетов, уверен, тоже хватает. Мы ж не о уровне подвески, мотора, шумки или массажа. А именно об иной реализации имеющихся функций, при которой машина стала бы удобней.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 16:37   #57
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

LeftHook, ну так из всех этих мелочей и реализованный в той или иной мере функций и складывается комфорт и эргономика, а за такой уровень уже надо платить
ЗЫ: я считаю объективными замечаниями являются только те, которые не применимы к другим автомобилям аналогичным по уровню цен
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 17:01   #58
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
я считаю объективными замечаниями являются только те, которые не применимы к другим автомобилям аналогичным по уровню цен
а я считаю, что подавляющее большинство замечаний - субъективны, и это нормально ! Просто предлагаю, дабы разбавить тему, и про положительные (особо понравившиеся) моменты тоже указывать
Для мобилки место определил на крышке пепельницы (т.к. по назначению она не используется, там тока ключ-брелок от шлагбаума катается). Чтобы телефон не ёрзал по ней, положил кусочек замши.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 17:19   #59
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

1. Нехватает вылета руля, чтобы с моими 1.8 метра роста нормально положить левую руку на подлокотник двери. На удивление в Фабии таких проблем нет.
2. Кнопка стеклоподъёмника, как и все по началу открывал задние стёкла. Но вроде привык. Вернее привык смотреть что открываю.
3. Опускание правого наружнего зеркала при езде задним ходом, неправильно реализовано в переключателе зеркал. Переключаешь зеркала на обогрев (в дождь или зимой), а потом ругаешься что правое зеркало не опускается. Забываешь. Либо пусть обогрев зеркал включался вместе с обогревом заднего стекла - вообще шикарно.
4. Подъём стеклоподъёмников и складывание зеркал при закрытии ЦЗ с брелка. Должно быть меню выбора в Максидоте, что делать одновременно с закрытием ЦЗ. Очень неудобно. По недогляду можно оставить машину с открытым стеклом.
5. Джойстики регулировки сидения. Надо было сделать их утопленными.
6. Ручка на потолке у водителя - хрен знает вообще для чего она, соглашусь, лучше бы ещё один очешник. В Фабии там просто заглушки.
7. Парктроник не отключается сразу после выключения задней передачи. Бесит просто. У меня передний и задний парктроник, приходится отключать кнопкой.
8. Задеваю крутилки громкости и переключения индикации максидота на руле. Не критично.
9. С пассажирского места не видно забортную температуру. Жена сказала что проще извернуться и посмотреть на дисплее для задних пассажиров, чем на максидоте.

В потолочный очешник влезли "водительские" очки Cafa France. Достаточно изогнутые.
Может ещё что вспомню потом. Правда перечитал собственное сообщение и понял что к физической эргономике практически претензий нет, в основном претензии к электронике. Поеду на ТО1 буду доставать сервисменов, пусть запросы в ШГР шлют по устранению этих неудобств.

Мобила висит на поясе, в машине её не выкладываю. Поэтому проблем не испытываю. Если достаю - кладу на жалюзи подстаканников временно. На крышке пепельницы иконка (жена заблажила приклеить).
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA

Последний раз редактировалось Dmitry; 12.07.2012 в 17:45.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 17:34   #60
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эргономика в салоне Суперба: что (не)устраивает

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Парктроник не отключается сразу после выключения задней передачи. Бесит просто.
у меня, вроде, сразу вырубается... может трабл?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
С пассажирского места не видно забортную температуру.
...а также текущее время! Хочу часы-заставку на экран Болеруна!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot