Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Результаты опроса: Ваше отношение к алкоголю?
Пью везде да так, что ухожу в запой. 0 0%
Пью в компании, но напиваюсь в доску. 4 6.25%
Пью в компании, но держу себя в руках. 33 51.56%
Трезвенник. 11 17.19%
Пью дома - напиваюсь. 2 3.13%
Пью дома - держу себя в руках. 14 21.88%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2013, 22:49   #51
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от romanchikov Посмотреть сообщение
Есть люди которые не бухают?
Ну есть, конечно. Я, кстати, не вижу в этих людях ничего странного. Хотя и привык к тому что знакомые практически все любят выпить.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 22:51   #52
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я, кстати, не вижу в этих людях ничего странного.
Зря ты это.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 23:34   #53
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Я вот читаю и невдомек, что за критерий такой, бухать - значит быть нормальным, а нет - быть странным? Я был по все стороны этого "сообщества", не уходил, конечно в запой, но мог выпить довольно много, вот только не считал и не считаю это критерием оценки человека, наоборот, тот кто не бухает, тот вызывает больше уважения и доверия. И вообще, прожив уже достаточно, чтобы судить о том или ином, могу сказать, что жить без алкоголя и сигарет можно и нужно. Честно говоря, в бизнесе вообще не уважаю никого, кто курит или выпивает. Конечно, если речь идет просто о том, МОЖЕТ ли человек выпить алкоголь по случаю праздника или деловой встречи как атрибут, то тут ничего нет плохого, а вот если человек в принципе относится к выпивке или сигаретам как к чему-то нормальному, что можно употреблять как символ "уважения", "дружбы" или чего-то подобного, то такой человек не заслуживает моего уважения.

Вообще тема бестолковая, которая, никогда не закончится...просто высказался. Бухайте на здоровье! Только за руль не садитесь - это преступление без оправданий. А также, старайтесь это делать без ущерба для окружающих вас близких. Помните, как бы круто вы не чувствовали себя выпивши, вы в такой же степени выглядите тупо для окружающих!

Повторюсь, все сказанное относится только к "бухарикам". Нормальный адекватный пипл не в счет.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 05:42   #54
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
как бы круто вы не чувствовали себя выпивши, вы в такой же степени выглядите тупо для окружающих!
Вот, кстати, да: неадекватная оценка окружающей действительности - очень неудобная составляющая даже лёгкого опьянения.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 07:08   #55
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
выглядите тупо для окружающих!
А с окружающими то что? С друзьями разобрались-трезвенники. А эти то чего не пьют?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 08:28   #56
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

С другой стороны, очень прикольно быть трезвым на пьяной вечеринки. Такие моменты углядеть можно

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
ну вот о чём я и говорю.. для Воланда, в его системе ценностей, непьющий, не играющий, не гуляющий налево мужик - зло.
тут я могу поспорить. Там не шла речь о чрезвычайных пристрастиях к данным увлечениям. В романе темная сила показано в довольно благородном виде.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью

Последний раз редактировалось Сергей т; 26.06.2013 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 08:49   #57
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
В романе темная сила показано в довольно благородном виде.
я помню, недавно перечитывал. Не то чтобы в благородном, но утверждающем, что ничто человеческое нам не чуждо. Противопоставляется ханжеству и мнимой "правильности".
Я вот под своим отказом от алкоголя тоже не хочу видеть стремления к мнимой "правильности", не в этом смысл. Это лично мой выбор, никого в данную тему не втягиваю. Но, согласись, тоже странно, когда пьющие пытаются показать непьющего неким неполноценным хитрецом-заведомым негодяем... Ну явно от зависти)))
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 09:11   #58
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Просто в какой-то момент понял, что "пара бутылочек пива после работы" превратились в серьёзную проблему
В прошлом году по весне что-то аналогичное было у меня: с коллегами завелась традиция после работы по 1-2-3 бутылки пива... сначала 1-2 раза в неделю, потом каждый день началось. Стал замечать за собой проблему, что уже без бутылки пива после работы - день не удался!
Закочилось тем, что был праздник 12 июня, 3 дня выходных - перепил с друзьми в первый день выходных так, что оставшиеся 2 дня валялся дома больной((
Решил для себя: все, хватит, что-то перебор случился. И перестал пить вообще. Не пил больше полугода ничего.
сейчас употребляю изредко пиво 2-3 раза в месяц и по большим праздникам могу позволить покрепче. Проблем за собой не замечаю: желание выпить не возникает, т.е. могу не пить и стремления не возникает, но поддержать в случае чего тоже могу.
Главное самому понять, что алкоголь ничего хорошего в жизнт не приносит.
Но в небольших количествах бывает полезен: вызывает кратковременное расширение сосудов и круга друзей... как говорится)

Добавлено через 7 минут

а вообще, к чему это все мы?
к вопросу не доверия к непьющим... на работе два раза в год бывают корпоративы, так вот, есть такие кадры "непьющие", которые на перекурах и при любом удобном случае кричат ,что они правильные, ведут правильный образ жизни, мудрые... а на корпоративе нахрюкиваются так, что даже пьющим (выпивающим) смотреть противно!
При этом те, которые выпивают, ведут себя в рамках приличия и ничего лишнего себе не позволяют... Никогда не скрывал, что могу выпить... иногда могу и перебрать, но ни один человек в офисе не скажет, что я что-либо натворил или позволил себе "под этим делом"... наоборот, потом еще и "непьющих" по номерам разношу.
вот как им можно доверять?

Последний раз редактировалось Kelt; 26.06.2013 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 09:19   #59
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
вот как им можно доверять?
вот это как раз те, кто "делает вид". Я к таким не хочу.

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
И перестал пить вообще. Не пил больше полугода ничего.
ну вот я тоже паузу взял, чтобы всё переосмыслить на трезвую голову. Просто боюсь. что если начну сейчас "по чуть-чуть", то сорвусь и погоню навёрстывать упущенное. А это, мягко говоря, не тот результат, к которому я стремлюсь
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 09:22   #60
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про алкоголь: пить или не пить

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
начну сейчас "по чуть-чуть", то сорвусь
если есть опасения, то, действительно, лучше не стОит...

во че нашел:
Цитата:
сотрудник Института неврологии РАМН Лев Сергеевич Манвелов:

- Некоторые люди пьют спиртное, чтобы успокоиться, другие - чтобы взбодриться. Одни становятся болтливыми и раскованными, другие - угрюмыми и агрессивными. Почему? Дело в том, что действие алкоголя на организм человека довольно сложно и многообразно. Оно зависит и от количества выпитого, и от "истории взаимоотношений" человека со спиртными напитками, и от особенностей организма.

Еще 700 лет назад один сирийский мыслитель написал, что вино сообщает пьющему свойства различных животных. Сначала человек становится величавым, как павлин, затем кривляется, как обезьяна, потом приобретает агрессивность и самонадеянность льва, но конец всегда один - пьяница становится похож на свинью и подобно ей валяется в грязи. Это описание отражает действие на организм человека различных доз алкоголя. Небольшое его количество замедляет нервные реакции и мышление, рассеивает внимание. Затем начинается нарушение координации и связности речи. Чуть позже теряется четкость мысли, возникает склонность к скандалам и дракам. И, наконец, наступает полное "отключение" и человек засыпает глубоким сном.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot