Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 08:05   #51
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
если на выезде кирпич.
А при чем тут кирпич?
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 08:06   #52
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

navysuperb, в том, что ИДПС поступил глупо, сомнений нет никаких. Почему - это уже другой вопрос.
Насколько я могу понять, ТС описанным способом просто пытается избежать ответственности за совершенное правонарушение, развалив дело по формальным основаниям. Иного резона в том, чтобы потерять 2 часа времени в очевидной ситуации я не вижу.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 08:08   #53
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Насколько я могу понять, ТС описанным способом просто пытается избежать ответственности за совершенное правонарушение,
Да не избежать его, если ИДПС был на патрульной машине, то у него наверняка есть видеозапись.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 08:19   #54
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

[/b]Денис.[/b]
Сейчас, видя полицию, принимающую человеческий облик, и нарушать не хочется, уважение к ребятам появляется. Поэтому, если нарушил, то демагогию уже не развожу. И никому не советую- смешно и нелепо выглядит.[/quote]

Классное высказывание, раскрывающее всю суть системы. Почему полиция должна принимать этот облик?!!! Он(облик) должен был быть изначально.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Интересно, в чем заключается "залупаться"/"барство" и так далее, если человек просто пользуется своим законным правом не выходить из машины? Ай-ай-ай, инспектору неудобно. Ну так не удобно, не нравится, пиши рапорт и увольняйся, а не пиши в протокол липу
Но сейчас все ринутся объяснять, что инспектор никому ничего не должен. Человек нарушил- факт, но закон под себя подминать дпс-никам никто права не давал!

Последний раз редактировалось angrybambr; 21.02.2014 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 08:28   #55
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

СтражДорог
Так ведь ТС прямо и написал " и тут меня порадовали, что в протоколе стоит.." Я в данном случае не оправдываю ТС, сам на этом съезде регулярно наблюдаю картину, как люди по встречке задним ходом ползут на Народного Ополчения, а вот машина ДПС там стоит очень редко, и как правило вообще в стороне чуть дальше под наземным переходом и занимаются они в основном ловлей фур и коммерческого транспорта. Не было бы никаких претензий с гаишнику, если бы он просто тупо и по пунктам выполнил свою работу.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 08:32   #56
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,464
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

navysuperb, так получилось, что ИДПС как раз и хотел добросовестно выполнить свою работу. Как я понял, с его стороны даже намека на возможность решить вопрос без протокола не прозвучало. По крайней мере, ТС об этом не написал.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 08:41   #57
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

NMA, так с этого все началось. прочитай первый пост.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 08:53   #58
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
nma, так с этого все началось. прочитай первый пост.
Читал, я про совет - сказать, что ехал з. ходом из двора, а там как раз 5-7-2.
Цитата:
Сообщение от berluti Посмотреть сообщение
за движение задним ходом под знак 3.1., который по всей видимости поставили совсем недавно.
Не понятно, зачем он там.
Достаточно разметки, и знания того, что движение задним ходом там запрещено.

https://www.google.ru/maps/@59.83791...p7E18JBWYA!2e0
Ни чего себе недавно, летом какого - то года (судя по фоткам) уже был.

Тут умышленно осознанное нарушение, и нечего было спорить. Всё решать надо было на месте, теперь только потерянное время + всё тот же штраф, только по максималке, а так можно было бы на минималку съехать.
А поведение ИДПС на сам факт штрафа и потерянное время не повлияет. А если и дальше бычить, суд может и прав лишить для профилактики.

Последний раз редактировалось NMA; 21.02.2014 в 09:09.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 09:08   #59
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

да конечно там знаку эту несколько лет, как съезд построили
navysuperb, если водитель сам не хочет ни с чем знакомиться, сидит в машине, может даже закрылся (а именно так скажет ИДПС) названивает во все места и пр....так что ИДПСник до утра должен танцевать вокруг и умолять прочитать протокол. Ничего не мешает сказать инспектору, что водитель читал протокол и отказался его подписывать...
водитель вызывал второй экипаж, когда тот приехал, если водитель испытывал давление от первого ИДПСника, то он мог в присутствие второго экипажа общаться с первым, посмотреть протокол, видеозапись и т.д.
водитель в итоге пожаловался, что инспектор ему "не нравиться" и все
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 09:15   #60
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 12.15 ч. 3.

СтражДорог
А ТС разве где то указал, что он не согласен с вменяемым нарушением? Он всего-навсего хотел воспользоваться своим законным правом ознакомиться с протоколом, не выходя из машины. А вот инспектор уже полез в залупу, и я считаю, что за такое надо наказывать. Если он позволяет себе написать липу про отказ от подписи, то ничто ему не помешает составить вообще левую схему и левый протокол о любом ином правонарушении. Ну и каком доверии тогда может идти речь?
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
12.16. ч.3, ИДПС, подлог СД, спб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot