Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2019, 11:11   #5811
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Если совсем грубо выразиться, то наше гос-во совсем перестало заниматься культурой. Шлакоканалы порят хрень с ночи до утра и просто морально разлагают. И пока это будет продолжаться, будут появляться всякое отродье с мусором на промежуточных этажах, быдло в потоке авто, в магазинах, на улицах и пр.
Да некогда государству этим заниматься, оин о россии матушке думают. кругом враги, хохлы придурки... и так уже 5 лет подряд

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Вот какую красоту нам готовят!!!!!! Бутово парков уже мало!!!!!

https://www.dsk1.ru/upload/iblock/6b...ab35882a91.png
Ууууу, круто круто...

Последний раз редактировалось Noxx97; 28.08.2019 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 11:13   #5812
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Noxx97,
Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
кругом враги, хохлы придурки... и так уже 5 лет подряд
вот эта гипербола уже и накаляет, как будто насущных проблем нет. Ладно, не надо скатываться в политику, а то нагорит
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 11:20   #5813
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

birelli, ПДД здесь не причем. Большинству и мне плевать на сам факт нарушения пдд при езде по обочине. Весь срач имхо потому что каждый день удается пообщаться с такими людьми, которым плевать на других. Ты в этом честно признался (возможно потому что привык настолько, что даже не видишь в этом ничего плохого, или нет). Чтобы понять, нужно задать вопрос - что движет тобой, когда ты решаешься наплевать на других? Я вот так не могу, например. Почему спрашиваю? С одной стороны, никтоине идеален. Если картина с обочиной прозрачна, то в жизни есть случаи сложнее. И мне бывает говорят, что в тогда я нехорошо поступил. И слушая со стороны, я действительно понимаю, что был не прав, и благодарен людям, которые со мной поговорили.
В твоём случае мне пока непонятно, есть ли хоть малейший смысл в разговоре открыть глаза на твои поступки?. Ведь судя по твоим словам и подходу, обочина - лишь частный случай. Это ведь психологический портрет такой - плюю на всех, сдалаю как удобно мне.
Но, поскольку, ты человек для нас не самый далекий, может быть стоит потратить неск.минут, может предупредить чтоли, что жизнь таки показывает, что добрые дела хоть и не всегда, но возвращаются добром, за плохие ответочка таки прилетит рано или поздно но 100%.
Обочина фигня - в крайнем случае тормознет тебя амбал, останешься без обеда но с фингалом. Но можно ж и работы хорошей лишиться или еще чего хуже. Нашим кандидатам на работу, кстати, дают психологические тесты, потом распечатывают нам заключение - блин, психологи сразу видят слабые стороны и мы с такими людьми стараемся больше не работать.
Не знаю где не прав. И извини за мораль! В отпуске, ушел на море
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 11:32   #5814
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Причина возникновения пробокобочечников никого не волнует.
Ясен болт!
Нахрена бороться с причиной, если вот оно, следствие, под рукой

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Если только на обочине мусор убрать
За такими, как ты? Перетопчешься!

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Чтобы понять, нужно задать вопрос - что движет тобой, когда ты решаешься наплевать на других?
Ответь на вопрос сам себе: а почему у тебя подгорает, когда кто-то решил наплевать на других?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.

Последний раз редактировалось alanser; 28.08.2019 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 11:44   #5815
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timurkin
Если только на обочине мусор убрать
За такими, как ты? Перетопчешься!
Эммм, откуда такой негатив уважаемый?
Ты написал до этого непонятность какую-то, что мол если ты не мусоришь то тебе можно на обочину.
Ну я и ответил в таком же сарказме)
P.S. Если что, я на мусорю на дороге, даже хабарики стараюсь выкидывать в урну всегда.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 11:59   #5816
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Мораль, совесть.
Причина пробки не сам светофор, а огромные логистические центы и тянущаяся к ним вереница фур. Центры в свое время отстроили впритык к трассе на землях отведенных под сельхоз назначение. Потом уже дело выправили Закопали одну речку и как результат на прилегающих дачных участках сейчас болото. Высокая каста имеет профит, что пониже - пробку и болото. Вот она ваша совесть, справедливость, разруха. Воевать за взаимное уважение и групповое терпение путем набивания буковок на клавиатуре сил много не надо. А проводить жизнь в пробке, по 5-6 часов за неделю, когда глубинной причиной является работа системы, что мы сами "выбирали" как-то не вариант лично для меня.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 12:08   #5817
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
В РФ тоже запрещен.
Правильнее сказать, справа он невозможен. Потому запрета на него нет.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Чтобы понять, нужно задать вопрос - что движет тобой, когда ты решаешься наплевать на других?
Мы любим додумывать за других. А зря. У меня есть подозрение, что человек, который едет по обочине, не считает себя избранным, а стоящих в пробке - терпилами. Он просто едет, потому, что ему так удобно/нужно. О моральной стороне вопроса он просто не задумывается. О правовой - задумывается только если на горизонте замаячила машина ДПС или камера.

А вообще вопрос интересный. Я бы сказал, философский. С одной стороны, когда никто не видит, нарушают одинаково что владельцы ржавой нексии, что нового гелика. Ровно так же и те, и другие, притормаживают или убираются с обочины перед камерой. С другой стороны, есть те, кто не нарушает, даже зная, что им за нарушение ничего не будет.
Вообще есть теория, что 15% общества будет нарушать закон (не обязательно ПДД) при любых условиях, еще 15% - никогда. А оставшиеся 70% ведут себя ситуативно, т.е. вопрос нарушать/не нарушать решают в зависимости от сложившихся условий. В принципе, если не вдаваться в количественные показатели, я готов с таким подходом согласиться.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
А проводить жизнь в пробке, по 5-6 часов за неделю, когда глубинной причиной является работа системы, что мы сами "выбирали" как-то не вариант лично для меня.
Мог бы ответить и потоньше. ИМХО, самый простой вариант списать свое поведение на формулу "не мы такие, жизнь такая".
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 28.08.2019 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 12:18   #5818
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Мог бы ответить и потоньше. ИМХО, самый простой вариант списать свое поведение на формулу "не мы такие, жизнь такая".
Осуждающая сторона воспринимает определенные действия как личное оскорбление. хотя оное и не заложено
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 12:21   #5819
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

OBender, Да, напротив ВР на М2 висят 2 камеры в обоих направлениях и еще на этом участке 2-3 треноги для любителей после камер разогнаться.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2019, 12:22   #5820
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Есть чувак на фуре, по Подмосковью ездит. У него целая серия видосов на тему обочечников. Он бывает и сам жестит конечно когда щемит их.
Но у него реально есть видосы, когда видно-как только закрывают обочину, все начинают ехать.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot