Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2012, 07:37   #571
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Нормально у нас климат работает. Завел, климат - 22 гр. авто. Подождал стабилизации оборотов и потихоньку поехал. За время от дома до выезда на МКАД по Волгоградке (минут 10, скорость не более 40 держал) уже стрелка температуры ОЖ сдвинулась с 50 гр.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 08:20   #572
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

А я сейчас иначе салон прогреваю нежели месяц назад: завелся, 3-5 минуток постою, обороты упадут до рабочих, расход до 1 л. (на холостых) и в путь, включаю рециркуляцию салона, подогрев лобовухи и на тело направляю, тепленький воздух начал идти через минут 10-15 движения (+ 5 минут простоя на холостых). Окна в основном запотевают боковые задние, спереди терпимо, если сильно напрягает - включаю интенсивный обдув на минуту-две и все отпотевает спереди, дальше и еду в таком же режиме. Когда стрелка температуры движка до середины доходит - включаю авторежим или направляю все на ноги. Можете меня так же критиковать как товарища выше (устройство авто я тоже не в полной мере изучил), но ташкента я у себя в -15 не добивался ни разу, может просто 30-40 минут езды в городском режиме недостаточно, не знаю. Еще заметил, что когда в лицо дует теплый воздух и переводишь на ноги, начинает что-то прохладой тянуть. Такие вот дела, ребята.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 08:52   #573
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Попробуйте выставить температуру на максимум. И регулируйте оборотами вентилятора. более 3-х рисок не ставьте.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 09:08   #574
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Сегодня с утра решил специально запротоколировать отвратительную работу нашего климата .
0:00 На улице -17. Завел и сразу выгнал машину из бокса (бокс холодный, температура от внешней не отличается). Включил попогрей (салон тряпка), обогрев заднего и лба. Климат давно замер на отметке 23 градуса и авто режиме.
0:02 Пока закрывал ворота обороты упали до холостых. Прогрев окончен.
0:06 Стрелка температуры ожила и добралась до 50 градусов. Движение по городу, 40-60 км/ч + светофоры
0:09 Стрелка температуры добралась до 90. Попогрей отключил из-за возможной угрозы вскипания достаточно ценных органов
0:11 Снял куртку. Дальше движение продолжил в рубашке.
0:12 Датчик температуры масла ожил. 50 градусов
0:15 Температура масла 80 градусов. Дальнейшее наблюдение посчитал нецелесообразным.
Вывод: климат работает отвратительно, пришлось в мороз -17, целых 11 минут ехать в куртке. Считаю это недопустимым упущением ваговских инженеров.
Климат не дает раскрыться художественному потенциалу владельца и почему-то нормально работает в автоматическом режиме. И это несмотря на все попытки водителя использовать свой богатейший опыт в настройке воздушных потоков. Также считаю, что разработчики данного авто не приняли во внимание желание владельцев передвигаться в морозы в тапочках. Могли бы и обогрев педалей предусмотреть.

Вдруг кому-то пригодятся....Если надо везти ребенка, то греть машину на месте практически бесполезно. Я выхожу пораньше и около 10 минут катаюсь. 2-3 круга вокруг дома прогревают машину лучше, чем 30 минут молотилки на холостых.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 09:14   #575
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
ташкента я у себя в -15 не добивался ни разу, может просто 30-40 минут езды в городском режиме недостаточно
возможно, что бы прогреть салон нормально нужно время. При -10 на улице, на климате 22 Тамбов-Москва и ездил в рубашке

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Вывод: климат работает отвратительно, пришлось в мороз -17, целых 11 минут ехать в куртке. Считаю это недопустимым упущением ваговских инженеров.
поддерживаю . Надо электрподогреф педалей сделать
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью

Последний раз редактировалось Сергей т; 24.01.2012 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 09:58   #576
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
поддерживаю . Надо электрподогреф педалей сделать
А что еще захотите???

quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 10:03   #577
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

andropovv, я больше трех не ставлю, смысла нет все равно, дальше уже воздух не успевает прогреваться и дует похолоднее, так что лучше теплый, но "медленный"
Сергей т, я на красный квадратик ставлю когда стрелка температуры до середины доходит, а так, в принципе, у меня все равно ноги мерзнут в шкодах в морозную погоду)) Ладно уж, весна скоро, переживем уж как-нить))

Добавлено через 1 минуту

quatroddd, угу, еще и электрофен в солнцезащитных козырьках чтобы прическу поправлять

Последний раз редактировалось Кот_Барсик*116*; 24.01.2012 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 10:16   #578
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Вебасты нет! поставил авто одеяло реально помогло, вчера другу поставили -20 ночью / днем -18 написал прогрелась в 2.5 раза быстрее!!!

Последний раз редактировалось quatroddd; 24.01.2012 в 14:36.
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 11:25   #579
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Да, автоодеяло наверное поможет. Только что прокатился еще раз, машина стояла со вчерашнего дня, по яндекс погоде у нас -14, по машине - 12. Стоял 10 минут прогревался на холостых, поехал, время пути по компу - 40 минут (включая 10 минут простоя), так вот, отогреваться я начал только на 30 минуте, ноги до сих пор мерзнут и отогреться не могут (в офисе тоже холодно). В общем, если и есть какие-то быстрые пути согревания в машине - думаю я узнаю их к след. зиме)
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 12:44   #580
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
(бокс холодный, температура от внешней не отличается)
нюанс, даже в неотапливаемом боксе температура всегда заметно выше уличной
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot