Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2016, 08:12   #5691
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

заменил вчера воздушный фильтр после 25 тысяч, прилагаю фото.
выводы каждый делает сам.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2016, 08:31   #5692
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Я как-то заехал в финку на грязной машине - зима, грязюка, мыть в Питере безсмысленно, на границе мойка была закрыта. Доехал до Хельсинки - чистейший автомобиль.
Меня вообще поражает факт, что как только начинается снег в Питере, так сразу на дорогах адский срач - все черное-пречерное. И не дай боже, если впереди идущая машина сместится немного к обочине - на тебя летит полный комплект говн. Вот и возникает вопрос - как часто менять воздушные фильтра? Ну а летом пыль.
В том же Сочи белую рубашку можно носить несколько дней, в Питере - иной раз дня не хватает.
Так что, по фильтрам все просто - меняю. Пусть мотор хорошо дышит. И пусть я хорошо дышу.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2016, 09:04   #5693
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Оффтоп

Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2016, 11:35   #5694
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Меня вообще поражает факт, что как только начинается снег в Питере, так сразу на дорогах адский срач - все черное-пречерное.
Оффтоп
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 10:55   #5695
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

А кто-нибудь в курсе, какое у нас напряжение выдает генератор?
У меня сразу после завода 13.9 показывает, потом по ходу движения растет до 14.3. То есть у меня в диапазоне 13.9-14.3. Поскольку у меня с завода идет AGM мне больше и не надо, а вот интересно как у других. Хотя в холодное время года можно было бы и посильнее напругу. Другое дело, что сколько тока генератор загоняет в АКБ не отследить.

На других машинах у меня так: на дизельном X-trail 14.4 вольт и ни влево, ни вправо. А вот на volvo прям мистика. Сразу после завода до 14.9 доходит, потом по ходу движения постепенно падает до 14.5 вольт.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 11:14   #5696
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
А кто-нибудь в курсе, какое у нас напряжение выдает генератор?
У меня сразу после завода 13.9 показывает, потом по ходу движения растет до 14.3. То есть у меня в диапазоне 13.9-14.3. Поскольку у меня с завода идет AGM мне больше и не надо, а вот интересно как у других. Хотя в холодное время года можно было бы и посильнее напругу. Другое дело, что сколько тока генератор загоняет в АКБ не отследить.

На других машинах у меня так: на дизельном X-trail 14.4 вольт и ни влево, ни вправо. А вот на volvo прям мистика. Сразу после завода до 14.9 доходит, потом по ходу движения постепенно падает до 14.5 вольт.
я если честно, только один раз замерял, на заведённом выдал 13.8. и то проверял по вопросу, что акум с покупки авто ещё не менялся и боялся как он себя поведёт в зиму. на сервисе сказали всё нормально, езжай в зиму смело
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 11:20   #5697
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
У меня сразу после завода 13.9 показывает, потом по ходу движения растет до 14.3. То есть у меня в диапазоне 13.9-14.3. Поскольку у меня с завода идет AGM мне больше и не надо, а вот интересно как у других. Хотя в холодное время года можно было бы и посильнее напругу. Другое дело, что сколько тока генератор загоняет в АКБ не отследить.
У меня показания идентичны. Зависит по моему от заряда батарейки.
А зачем больший ток не совсем понятно, чтоб батарея быстрее умерла?
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 11:28   #5698
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
А зачем больший ток не совсем понятно, чтоб батарея быстрее умерла?
В данном контексте речь именно про напряжение, а не про силу тока.
Моя логика проста, что холодная АКБ хуже принимает заряд, поэтому было бы логичнее, чтобы при отрицательных температурах напряжение выдаваемое генератором было больше.
Но опять же повторюсь, поскольку у меня AGM батарейка, мне и этого достаточно. А вот как быть тем, у кого Ca/Ca стоит? Тогда напряжения 13.9-14.3 вольт будет недостаточно для заряда АКБ. Тем более зимой....
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 10:24   #5699
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Кто помнит, какой у нас балонник?
на 17 или на 19?
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2016, 10:31   #5700
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Кто помнит, какой у нас балонник?
на 17 или на 19?
вроде как на 19. я себе купил крестовой балонник... там 17 19 21 22 на много удобней и многофункциональный...
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot