Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2019, 00:11   #561
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Купил сегодня благоверной трехглазый огрызок взамен топового ксяоми. Радости было полные штаны...
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 08:34   #562
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Купил сегодня благоверной трехглазый огрызок взамен топового ксяоми. Радости было полные штаны...
Ми9 так быстро устал?
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 09:57   #563
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Мне ваще как-то далеко до всего. Есть огрызок, отданный женой. СЕ.
Фоткает, звонит, смс-ит.
Есть ноут 2012 г.в.

Хватает.
Да я тоже ходил с Айфоном. И жена ходила. Но ей постоянно попадались глюченые. Год отходит и понеслась, то зависает, то динамик, то кнопки, ну про батарейку молчу. Сейчас она с хонором. Довольна.
Я же поменял по другой причине. Есть программы, которые на ось на встают. Или если встают, то пользоваться ими надо через задний проход. Ну и Коннект с ПК тоже проблема. Вот потому я и с андроидом. Пробовал Винду, но она уж слишком замороченая, да и не допиленая.
У жены на работе всем шеф купил макбуки. Но потом половина перешла на Винду. Программы, которыми они пользовались тоже не вставали на ось, а если и вставали какие-то, то пользоваться ими надо было всё через тот же проход.
Короче все берут по потребностям.
Но моё мнение,огрызки на сегодня не стоят того, что за них хотят.
И да, я люблю менять телефон раз в полтора-два года. При любых расскладах прогресс не стоит на месте и даже годовалый аппарат лучше работает, чем двухлетний.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Как никто,а я? Написал же, накопились претензии. Без джейла айзвон кастрирован. А я хочу заплатив за железку тыщу с лихуем баксов юзать ее так как мне хочется а не так как велят. Это разве не веский аргумент в пользу андроида?
И да,гнус десятый вот прям очень неплохой смартфон. Вот прям не хуже.
Вить, не нравится мне гнус. Не знаю почему.
Наверное предвзятое отношение

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Аргументы в пользу Эппла такие:
1) Проще (удобнее) интерфейс. Ко всему можно привыкнуть, но, например, моя мама на пенсии даже Айфоном пользуется с большим трудом. Но в целом у неё получается. С Андройдом - не получается и хоть ты тресни.

2) Изначально довольно-таки качественные компоненты (если айфон оригинильный, а не рефабришд - пересобрыш непонятно из чего сделанный).

Наработка на отказ у него на уровне топовых самсунгов, но они и стоят ноздря в ноздрю. А если брать бюджетные Ксиаоми/Хуавеи - они разваливаются быстрее.

3) Ремонтопригодность. К Айфону все детали можно купить в любом магазине электроники. аккумулятор, дисплей, шлейф управления громкостью, разъём и т.д. Если не хочешь отдавать в сервис рукожопам - всё можно сделать самому. В интернете тонны материалов на эту тему.

4) Удобная экосистема. Все важные данные (телефонная книга, сообщения, заметки и последние фотографии) хранятся в айклауде. Если оно умерло - то покупаешь новый эппл и мгновенно всё восстанавливаешь.

Просто айфон пришёл на рынок раньше и многим людям (например мне) лень переходить на другую платформу и ломать голову - как весь накопившийся скарб туда импортировать.
Хрень полная, а не доводы
Особенно про интерфейс.
Это все равно, что спорить какой рукой удобнее сиськи мять.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 14.10.2019 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 10:03   #564
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 802
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

У меня до сих пор note3, хотя уже 10 вышел. К андроиду привык наверно, берешь у дочки 9е яблоко и не поймешь что куда.
Изображения
Тип файла: jpg 13531306.jpg (67.4 Кб, 31 просмотров)
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 10:34   #565
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Ми9 так быстро устал?
Очень быстро. Постоянные глюки, самоперезагрузка, синий оттенок на экране. Может, брак попался.
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 10:45   #566
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Хрень полная, а не доводы
Ну хорошо:

Есть 2 подхода:
1) Менять каждый год смартфон. - Тогда Андройд

2) Иметь девайс года на 3, чтобы потом его отдать маме/папе/ребенку. Тогда айфон. У владельцев Эппла как правило есть и присоска и пластиковый шпалёк и богатый опыт замены дисплеев.

А владелец бюджетного Андройда, после падения на асфальт, в 99% случаев пойдёт покупать новый смартфон.

Есть у родственника древнючий 5c 2013 года. Он очень старый, но что-то никак не умирает. У него уже проблема - последняя система - iOS10, половину приложений не установить. Но я просто поражаюсь, какой запас прочности в этом страшном зелёном телефоне 2013 года выпуска. Вот просто удачная модель получилась.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 11:24   #567
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,158
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Очень быстро. Постоянные глюки, самоперезагрузка, синий оттенок на экране. Может, брак попался.
Крайне странно, возможно действительно брак. Девятка полноценная или кастрированная версия аля Lite, SE или T?

У меня шестерка на 128 - крайне стабильный и шустрый аппарат. При этом батареи на полутора-двое суток вполне себе хватает.
Последний их аппарат с нормальными, не экранными кнопками. Как я понял, это теперь у всех тенденция к увеличению экрана. Поэтому придется привыкать.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 11:34   #568
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,101
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ну хорошо:

Есть у родственника древнючий 5c 2013 года. Он очень старый, но что-то никак не умирает. У него уже проблема - последняя система - iOS10, половину приложений не установить. Но я просто поражаюсь, какой запас прочности в этом страшном зелёном телефоне 2013 года выпуска. Вот просто удачная модель получилась.
Я до сих пор пользуюсь Самсунгом S4 мини 2013г выпуска. Уже третий аккумулятор доживает свой ресурс, сколько тысяч часов по нему наговорено, десятки раз падал на асфальт, покоцаный, но без трещин и работает
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 13:37   #569
radm
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
radm will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ну хорошо:

Есть 2 подхода:
У владельцев Эппла как правило есть и присоска и пластиковый шпалёк и богатый опыт замены дисплеев.
Сомнительное удовольствие в плюсах устройства. Покупая устройство хочется включить и пользоваться. Это как покупая автомобиль, хочется купить и ездить, а не купить и чинить )
radm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2019, 13:41   #570
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от radm Посмотреть сообщение
Это как покупая автомобиль, хочется купить и ездить, а не купить и чинить )
Это для тех, кто хочет владеть более 2 лет. 2 года оно +/- нормально живёт, а потом дохнет аккумулятор, от падений трескается дисплей, разбалтывается разъём для зарядки...

Плюс айфона в том, что его можно починить... Он вполне ремонтопригоден.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot