Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2016, 18:42   #5331
Nkt
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Nkt
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: 197
Сообщений: 77
Nkt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

увидел задние диодные фонари на лифтбеке, есть ли такие на комби?
Nkt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 18:55   #5332
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Да, у нас. Полиция говорит, что реже стали бить стекла, но случаи все еще бывают.
В итоге заказал стекло в автодоке. Интересная фигня с ценами. На зэтзапе оно в наличии на сайте. По звонку говорят, что нет. В автодоке сначала сказали 3700, через два часа минимум был уже 4100, один в один как в экзисте. Похоже, тупо все с одних складов берут.
я такую закономерность заметил ещё 5 лет назад когда на пассате ездил
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 01:19   #5333
ro77
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 36
ro77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Возможно диски были заменены либо дилером в ходе предпродажной подготовки, либо владельцем. Официальный конфигуратор не давал возможности заказать на автомобиль с ППД 16-е колёса. На автомобиль без ППД - давал.
Ну не наю не наю! Я своего брал в рольфе, правда с пробегом 1068 км после сочинской олимпиады (чешская сборка, на калужских номерах от представительства VAG) Типа офф автомобиль олимпиады, даже номерные рамки олимпиады и был затянут в плёнку олимпиады
ro77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 09:12   #5334
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от ro77 Посмотреть сообщение
Ну не наю не наю!
Очепятка у меня, на ППД не давал заказать 17-е и выше колёса. Только 16-е.
Без ППД - любые, от 16-х и выше
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2016, 23:50   #5335
shoullin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для shoullin
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 8
shoullin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Приветствую всех! Хочу в ближайшее время приобрести суперб комби 2.0л конец 2011-2013гг, бензин или дизель(что найду). Прочитал ветку про расход масла на 2.0л, про эксплуатацию DSG-6, про 2,0 TDI 103 kW CR(еще не дочитал) появились следующие вопросы, буду очень признателен услышав ответы на них.
Я малость далёк по тех.части связанной с агрегатами узлов в двигателе или автоматической коробке передач, сцепления. Поэтому прошу прощения заранее, если ниже напишу какую нить ерунду. Со временем всё познаю
Так понял я, что в двух литровых двигателях начиная с конца 2011г выпуска проблемы с масложером были как то малость устранены. Но всё же масложер у некторых проявляется и далее. Заметил, что так же пишут и увеличение расхода после 60тыс км пробега.
Так вот собственно вопросы:
1) при покупке до 5-ти лет суперба, если есть расход масла 1000-1500мл или больше на 7500-8000тыс.км пробега, будут ли какие нить проблемы в дальнейшей эксплуатации? Потому как машина будет явно с пробегом за 60тыс.км, а то и вовсе за 100тыс.км. И возможна ли замена какой либо группы в двигателе, для решения масложера? За чей счет будет проводиться ремонт той или иной группы? Слышал, что есть некий куланц, по которому если дилер признает гарантийный случай замены какой либо детали, то часть либо работы либо запчастей (а может и то и другое), оплачивает производитель, остальное я. Если так, то при каких условиях выполняется ремонт по куланцу?
2) Замена масла в двигателе производится через 15тыс.км, но многие так же производят межсервесную замену масла(т.е. через 7.500км), так вот эту замену так же выполняют у дилера? Это будет отображаться в заказ-нарядах? Это к тому, что при покупке авто, увижу ли я действительно что человек менял именно на 7500км масло. Простите, если вопрос глупый Просто свою октавию никодга не обслуживал у ОД(потому как брал авто бу на 42тыс.км пробега, а переплачивать большие деньги за ТО, смысла не видел, когда можно и самому всё сменить, ничего сложного в атмо двигателе нет, с подвеской тоже не сложно. Масла никогда не ел мотор, пробег сейчас за 100тыс.км)
3) Какие могут быть всё таки проблемы в ходе эксплуатации авто с пробегом за 100тыс.км, если уже до меня к примеру меняли МО, поршневую группу, мехатроник, сцепление, либоесли не меняли вовсе? Чего ждать? Планирую конечно ездить на нем 2-3 года. На что обратить особое внимание при покупке? Вобщем так сказать обощил вопрос

Вобщем так полагаю вопросов будет много еще задано, но с чего-то начинать нужно, закреплять так сказать то, что уже прочитано

Последний раз редактировалось shoullin; 08.08.2016 в 23:54. Причина: не конкретно указал то, что было мною прочитанно, именно о DSG-6
shoullin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2016, 09:36   #5336
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от shoullin Посмотреть сообщение
многие так же производят межсервесную замену масла(т.е. через 7.500км), так вот эту замену так же выполняют у дилера? Это будет отображаться в заказ-нарядах? Это к тому, что при покупке авто, увижу ли я действительно что человек менял именно на 7500км масло.
Кто-то у дилера, кто-то в независимой мастерской, некоторые самостоятельно. Так же и к хранению бумаг все относятся по разному.
И да, мало кто при продаже сознается, что мотор поджирает масло. По крайней мере я бы на честность продавца не рассчитывал

Цитата:
Сообщение от shoullin Посмотреть сообщение
при каких условиях выполняется ремонт по куланцу?
При своевременном выполнении всех регламентных работ и удачном совпадении звезд на небе.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2016, 09:37   #5337
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от shoullin Посмотреть сообщение
Слышал, что есть некий куланц, по которому если дилер признает гарантийный случай замены какой либо детали, то часть либо работы либо запчастей (а может и то и другое), оплачивает производитель, остальное я. Если так, то при каких условиях выполняется ремонт по куланцу?
Куланц есть добрая воля производителя, направленная на поддержку владельцев постгарантийных авто. Обязанности по его предоставлению ни у ОД ни у ФГР нет. Могут предоставить, а могут и нет. Могут чуть ли не 100% расходов оплатить, а могут и меньше. Одним из обязательных условий является прохождение всех ТО у дилера, желательно еще и с дилерскими расходниками. Все остальные условия - на усмотрение ФГР. Каждый запрос на куланц рассматривается отдельно с учетом конкретных особенностей. Когда у меня при пробеге 75 ткм замерили расход масла 0,6л/1000 км, и я подал заявку на куланс, изначально пришел отказ. После этого написал письмо в ФГР, объяснил, что как-то это не хорошо с их стороны так поступать, в конечном итоге, при замене поршневой, ФГР оплатил 50% стоимости запчастей.


Цитата:
Сообщение от shoullin Посмотреть сообщение
амена масла в двигателе производится через 15тыс.км, но многие так же производят межсервесную замену масла(т.е. через 7.500км), так вот эту замену так же выполняют у дилера?
Ну это уже кто как хочет. Подозреваю, что большинство делает это не у дилера.

Цитата:
Сообщение от shoullin Посмотреть сообщение
Это к тому, что при покупке авто, увижу ли я действительно что человек менял именно на 7500км масло.
Если продавец предоставит заказ-наряды, то да, независимо от того, где он его менял.

Цитата:
Сообщение от shoullin Посмотреть сообщение
Какие могут быть всё таки проблемы в ходе эксплуатации авто с пробегом за 100тыс.км, если уже до меня к примеру меняли МО, поршневую группу, мехатроник, сцепление, либоесли не меняли вовсе?
Бензонасос, ТНВД, подвеска, кмк.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 13:36   #5338
shoullin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для shoullin
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 8
shoullin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
spleen
Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Мельк
Спасибо огромное за ваши ответы, + вчера еще перечитал тему Регламентное ТО и теперь много чего было не понятно отпало, ну и Вы закрепили так сказать.
Здесь недавно, потому всё сразу тяжело воспринимать, а в каждой ветке форума оочень много тем, и не знаешь за что хвататься

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
И да, мало кто при продаже сознается, что мотор поджирает масло. По крайней мере я бы на честность продавца не рассчитывал
на счет этого я конечно и не сомневался, но лишь здесь на форуме увидел эту самую честность продавцов, которые предложили свои авто и рассказали все как есть, не скрывая косяки какие либо , что очень понравилось

Последний раз редактировалось shoullin; 10.08.2016 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
shoullin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2016, 23:46   #5339
ro77
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 36
ro77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Куланц есть добрая воля производителя, направленная на поддержку владельцев постгарантийных авто. Обязанности по его предоставлению ни у ОД ни у ФГР нет. Могут предоставить, а могут и нет. Могут чуть ли не 100% расходов оплатить, а могут и меньше. Одним из обязательных условий является прохождение всех ТО у дилера, желательно еще и с дилерскими расходниками. Все остальные условия - на усмотрение ФГР. Каждый запрос на куланц рассматривается отдельно с учетом конкретных особенностей. Когда у меня при пробеге 75 ткм замерили расход масла 0,6л/1000 км, и я подал заявку на куланс, изначально пришел отказ. После этого написал письмо в ФГР, объяснил, что как-то это не хорошо с их стороны так поступать, в конечном итоге, при замене поршневой, ФГР оплатил 50% стоимости запчастей.




Ну это уже кто как хочет. Подозреваю, что большинство делает это не у дилера.



Если продавец предоставит заказ-наряды, то да, независимо от того, где он его менял.



Бензонасос, ТНВД, подвеска, кмк.
Ну куланс-это тема! Не много экономишь, если ТО самостоятельно дедать! Зато "лояльность" очень помогает!
ro77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2016, 15:11   #5340
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

народ, после очередной инспекции на 150 000 км заметил что в разделе сервис вместо обычной информации, к примеру (сервис через 150 дней/15000 км) теперь стоят прочерки --------
это нормально и само прийдет в норму, или нужно сделать где-то сброс настроек/опять ехать к официалам?
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot