Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2018, 16:16   #511
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
нет видео. Или у меня одного так?
У меня тоже не кажет. Может хром виноват.

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
копать в сторону компрессора кондея
Судя по рассказу так и есть.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 16:46   #512
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
В Супербе не знаю, что приводит в движение компрессор, цепь или ремень.
Ремень
Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Видео не посмотрел. На моем старом гольфе возникал треск, когда включал кондиционер. При замене ремня грм с роликом треск исчез. Оказалось треск издавал натяжной ролик при изменении нагрузки.
Ролик и ремень генератора собственно менял 15 тысяч назад. Может Magnetti Marelli помер уже? Попробую накинуть старые запчасти, благо не так сложно
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 00:54   #513
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Yurbas, у меня весной был случай. Появился треск( может и такой же как у тебя, а может и нет, уже не помню, но точно именно треск был) какой-то в том же районе. Я долго гадал, сам переживал, что цепь. Потом мне подсказали как понять источник: берёшь что-то типа арматурки или подобного, и на заведённом двигателе прикладываешь одной стороной к "подозреваемому", второй к уху. Естественно, надо делать очень аккуратно, а то можно травмироваться или движок повредить. Оказался генератор, а точнее его обгоная муфта(короче, подшипник). Выяснил, как проверить-ослабляем ремень, клиним якорь генератора, крутим подшипник. Должен крутиться назад, а вперёд стопориться, как и якорь. Убедился, что у меня назад не крутиться и стал искать спецключ для этой процедуры. Пока туда-сюда день-второй, а звук взял и пропал, и до сих пор его нет Х.з., может муфта ожила
Вот, кстати, сюда сходи, там лучше всё описано
https://www.drive2.ru/l/9783231/
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 12:38   #514
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Yurbas, у меня весной был случай. Появился треск( может и такой же как у тебя, а может и нет, уже не помню, но точно именно треск был) какой-то в том же районе. Я долго гадал, сам переживал, что цепь. Потом мне подсказали как понять источник: берёшь что-то типа арматурки или подобного, и на заведённом двигателе прикладываешь одной стороной к "подозреваемому", второй к уху. Естественно, надо делать очень аккуратно, а то можно травмироваться или движок повредить. Оказался генератор, а точнее его обгоная муфта(короче, подшипник). Выяснил, как проверить-ослабляем ремень, клиним якорь генератора, крутим подшипник. Должен крутиться назад, а вперёд стопориться, как и якорь. Убедился, что у меня назад не крутиться и стал искать спецключ для этой процедуры. Пока туда-сюда день-второй, а звук взял и пропал, и до сих пор его нет Х.з., может муфта ожила
Вот, кстати, сюда сходи, там лучше всё описано
https://www.drive2.ru/l/9783231/
Янэк, имеет место быть, надо проверить.
Вопрос один - каким образом заклинить якорь?
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 19:08   #515
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
Вопрос один - каким образом заклинить якорь?
Отвечу сам - видимо торксом Т50
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 19:27   #516
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Yurbas, не помню уже точно, но в памяти отложилось, что заглушку крепёжного болта выковыривали специально для чего-то, видимо действительно торксом, причём вставить взад не получилось , а потом вообще её посеял, подумал, что ну и ладно, один фиг менять, но вот не пришлось пока
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 19:42   #517
Yurbas
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Yurbas
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: ЗаМКАДье,ОдинцовоСити
Сообщений: 621
Yurbas will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Янэк, в сети оказывается полно видео со стуком, аналогичным моему, в т.ч. и как муфту проверить. Так что буду копать в ту сторону. Спасибо за наводку
Yurbas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2018, 14:42   #518
мастер71
Начинающий Супербовод
 
Аватар для мастер71
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 214
мастер71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел канавки, 4штуки
А ВАСЯныч показывает -5,38
Если взглянуть по другому,что более правильно, все эти плюсы и минусы зависят от многих факторов влияющих на положение фазорегулятора. Начиная от бензина,температуры мотора,заложенных изначально топливных карт,состоянию форсунок , общего здоровья мотора,список можно продолжить.
__________________
Саша Трушин Мастерская mastera71 я на Драйв 2
мастер71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 13:18   #519
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Мнение
https://www.youtube.com/watch?v=r4ppSto6PVs
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2018, 22:43   #520
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 425
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ

Тоже махнул сегодня цепь.
При пробеге 92т. Вася показывал -1гр., при вылезшем на 4 честных канавки натяжителе.
Из удивительного - нижняя крышка ГРМ стояла о 8 болтах и при этом вообще не имела отлива, об который обычно трется растянутая цепь. Т.е. первого признака (звяканье на первых секундах запуска) вообще бы не было.
Еще заодно махнули масло в DSG7 и тоже удивились - слилось аж 2.3л
И спасибо Александру мастер71, за совет к кому обратиться в Питере!
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, Цепи грм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot