Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2019, 19:07   #491
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
magsafe больше нет.
На и хрен с ним. Зато есть возможность заряжать ноут через любой из 4-х имеющихся портов. + теперь зарядка и кабель это два разных девайса, нет проблем с переломами и скручиваниями кабеля. Ну уж коли хочется магнит - на али полно решений как это запилить за копейки.
Иногда приходится работать на винде - как же меня она бесит! На маке ничего не лагает, все плавно и интуитивно понятно. Тачпад- лучший, равных нет. Тоже самое с ретиной. Тачбар - спорная хрень. Мне она не нужна - просто выглядит красиво
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 19:19   #492
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Gvardiya, вот юзаю сейчас айфон опять после андроида, насколько же приятней все! Тупо даже приложение Youtube взять, на Андроиде шрифты корявые какие-то, верстка едет, все через жопу. И это при том, что Youtube принадлежит Гуглу, они сами для себя свое родное Приложение нормально не могут сделать! И вот ещё, если будет у меня Самсунг например потом, поменяют мне его как айфон на нрвый, спустя год использования и с продлением гарантии ещё на год? Не уверен. А тут у меня даже не накрылся, хуже стало слышно при разговоре-выдали новый телефон.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 19:30   #493
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Пересядет тут на него кто-нибудь
Как считаешь, почему?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 19:35   #494
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Мне достаточно убогости иконок и нелюбви в принципе к Material Design от Google, чтобы не пользоваться Android
"Объективно!"))
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 19:39   #495
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
"Объективно!"))
Для меня да) Не люблю интерфейсы гугла, они без души.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Как считаешь, почему?
Я лично ретроград и не хочу ездить на авто, которое называется «Хавал»
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 11.10.2019 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 19:45   #496
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,210
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Интересно, а айфоны наконец научились флешку подключать?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 19:49   #497
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Интересно, а айфоны наконец научились флешку подключать?
Вроде через адаптер можно, но это костыли. У меня на 32гб+хранилище iCloud на 200гб, пока хватает)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 20:07   #498
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Иногда приходится работать на винде - как же меня она бесит! На маке ничего не лагает, все плавно и интуитивно понятно
да вроде как на нормальном железе и винда нормально работает уже. Браузер при этом (с нынешним вебом) способен тормознуть любой комп, вне зависимости от операционки .


Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
поменяют мне его как айфон на нрвый
ну тут такое дело: учитывая маржу яблока вы при покупке оплатили примерно два айфона. А в случае с Xiaomi там их маржа в районе 5% емнип.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я лично ретроград и не хочу ездить на авто, которое называется «Хавал»
Ну то есть вот на Hao Rui вам вполне себе нормально ездить, а Хавал не нравится?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Был опыт пользования Федорой 7 лет назад
спишем это на не самый удачный выбор дистрибутива. Сейчас на той же убунту такой же "магазин" приложений, как и у других, если чего-то нет - добавляете репозиторий и программа ставится одной командой либо из "снап" репозитория, либо обычный deb/rpm пакет. Оболочки тоже на любой вкус. К слову, пользоваться "магазином" на макбуках - это себе во вред. Нормальных приложений не найти, только скам и спам (они его не чистят). Да элементарно даже плеер типа VLC в нем недоступен. Бесплатный (скорее всего потому и недоступен).

У меня на старом буке 2008 года стоит как семерка, так убунта. Так вот убунтой там пользоваться даже удобнее.


Цитата:
Сообщение от Gvardiya Посмотреть сообщение
Тачпад- лучший, равных нет. Тоже самое с ретиной
тачпады большие уже на многих современных буках, равно как и дисплеи высокого разрешения. Ретина - это не что иное как масштабирование 200% на мелкий пиксел (правда, хорошо сделанное), его с успехом можно включить как в линухе, так и на винде.

Мне можно не рассказывать как все прекрасно на маках, у меня их два дома, так что как бы в курсе их особенностей. Не все там радужно с софтом. Порой элементарных вещей нет. Вот под винду есть шикарная бесплатная программа для просмотра фотографий, удобная, быстрая и интуитивно понятная FastStone image viewer. Я последние 12 лет надеюсь, что что-то подобное под мак появится, но нет, увы, воз и ныне там. А если возникает какая-то даже мелкая проблема, то решить ее на маке стоит порой в разы больше времени, чем на винде или убунте. Причем нужно будет так же запускать терминал и пытаться что-то делать в нем (база то от FreeBSD).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 20:25   #499
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
тачпады большие уже на многих современных буках, равно как и дисплеи высокого разрешения
Может они и большие, но крайне убогие. Нет хорошего тактильного отклика, плавности, жесты опять же... Или может я подобного не встречал. На маке система готова к работе за долю секунды - просто открыл крышку и все готово. Вот софтом иногда проблема - многие программы просто не написаны под Мак ось.. Но параллель решает
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2019, 20:31   #500
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,139
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Обсудим iPhone

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну тут такое дело: учитывая маржу яблока вы при покупке оплатили примерно два айфона. А в случае с Xiaomi там их маржа в районе 5% емнип.
Xiaomi просто не такие жирные еще как Apple, придет время, также задерут ценник. А Самсунг давно уже столько же стоит +-.
И это, мой iPhone 7 сейчас стоит 27000р новый. Это дорого? И его также меняют по гарантии как последний iPhone 11 за 100к


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну то есть вот на Hao Rui вам вполне себе нормально ездить, а Хавал не нравится?
.
Да, лучше буду на Шкоде ездить)
Может быть вы готовы пересесть с Вольво на китайца? Зачем вам переплачивать за какой-то там имидж Вольво?
Зачем им маржу за бренд платить?
В китайце же тоже самое все примерно)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю, apple


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot