Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2015, 10:50   #461
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Опять же Солярис дешевле фабии, да и к тому же унылая она как внутри так и снаружи и практичности в ней 0.0
Собственно, этой фразой вы уже очень много сказали ;). Можно не продолжать.

neyro,
Солярис я сравнивал с Фабией. Они в одном ценовом сегменте. Только на Фабию можно заказать нормальную приборку, подушки безопасности, ESP/ABS/EBD/ASR, спорт кресла с хорошей боковой поддержкой, круиз-контроль, климат-контроль, получить полностью складывающиеся (и съемные подушки) задние кресла итд. С точки зрения практичности - очень много автомобиля за вменяемые деньги (особенно если брать комби с багажником 550 литров). С точки зрения дизайна и престижности - все грустно, факт. Оцинкованный кузов у Фабии - тоже не сравним с Солярисом.

А теперь попробуйте сделать поиск фабий в РФ, которые были куплены с ЕСП (опция стоила 13 тыс. рублей по-моему, или даже меньше). Удивитесь. То есть народ сознательно экономит на собственной безопасности. Фабии с ЕСП будут в основном лишь те, где эта ЕСП шла автоматически (без доплаты) с более мощным двигателем.


Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
Уровень жизни нужно в расчет принимать, а не тупые ярлыки на народ вешать.
Так, для справки. Европа - это не только Германия. Там еще такие страны как Испания, Португалия, Италия есть. Вы знаете средний уровень зарплат в Испании? Поинтересуйтесь и сравните с данными росстата по РФ. В Москве и Питере до недавнего времени вообще уровень зарплат был таким, что даже немцы не брезговали туда ездить, получая более высокие оклады, чем на родине (и я знаю таких немцев лично).

Так что учитывая уровень жизни в РФ народ, как раз-таки, мог бы тяготеть к практичным решениям, типа Фабии, но не очень к этому стремится. Строго говоря в 2013 году Фабия с кондиционером, спорт-креслами, нормальной приборкой и другими приятными мелочами стоила 510 тыс рублей (правда с двигателем 1.2). Стартовая цена Фабии в базе была 410 тр, Солярис 2013 модельного года стоил от 460 тр за базовую версию.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
качественная зима - это что? -34?
Неправильный вопрос ставите. Правильный - какая температура держится в морозилке. Обычно в районе -18-20 градусов. При этой температуре зимнее топливо даже мутнеть еще не должно. Его точка помутнения - в районе -27 градусов и ниже для средней полосы и еще ниже для арктического топлива.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Повторю, с бензиновыми моторами эти проблемы, по моим наблюдениям, встречаются гораздо чаще.
не спорю и даже поддерживаю, я лишь к тому, что сам по-себе дизель без проблем и порой более надежно может работать в морозы. Главное, чтобы в него было залито зимнее топливо. И вот здесь может элементарно не повезти. Хотя я знаю людей, которые на всякий случай вместо заправки льют те же самые присадки, которые делают из летнего топлива зимнее, самостоятельно.

Последний раз редактировалось Matteo; 22.04.2015 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 11:33   #462
Gvardiya
Активный Супербовод
 
Аватар для Gvardiya
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,290
Gvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really niceGvardiya is just really nice
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Позвольте и мне свои 5 копеек по теме:

В сегменте "скаутов" не так много авто: Ауди аллроад, Субару Аут, Пассат Аллтрек, Вольво ХС70 и Инсигния Кантри Турер. Ну и октавия скаут еще.
Так вот, думается мне, что если будет Суперб Скаут ( чуть повыше и с полным приводом, да еще и дизель с вменяемым налогом) - тачка получится огонь! За вменяемые деньги, естественно. Прямой конкурент Аллтреку ( который, к слову, с дизелем в РФ не предлагается). Лишь бы цена была вменяема. Взять дизельный комби + 150 - 200 тыров за привод, обвес и клиренс... Я бы взял).
Gvardiya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 11:55   #463
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Неправильный вопрос ставите. Правильный - какая температура держится в морозилке. Обычно в районе -18-20 градусов. При этой температуре зимнее топливо даже мутнеть еще не должно. Его точка помутнения - в районе -27 градусов и ниже для средней полосы и еще ниже для арктического топлива.
вопрос я ставлю правильный. Давайте пруф статьи, будем разбираться о чем пишите, а то складывается ощущение, что начинается известная путаница с "помутнением" и "фильтруемостью".
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 12:12   #464
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Если кому интересно вот такой вариант а-ля Scout или под Outdoor можно делать с супом:

- ППД + полеуретановая вставка под пружины задние вместо штатной резиновой
- покрышки 215/60R16 Йока Geolandar G012 A/T-S
- диски с ЕТ40*7J




BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 12:19   #465
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

lps,
точка помутнения - это когда диз. топливо перестает быть прозрачным, точка загустевания лежит ниже. Ссылки были даны сразу же на оба теста 2007 и 2013 года. Факт в том, что в обычном домашнем холодильнике (в морозилке) зимнее топливо не имеет права даже на помутнение, а не только ли на застывание. Вы можете попробовать налить 200мл из бака своего суперба сейчас и положить это топливо в морозилку. Даже интересно, что будет в результате.


bon,
это немножко издевательство над машиной. У нас так нельзя, например, ТО пройти будет невозможно, более того, у автомобиля будет отозван ПТС до той поры, пока внесенные изменения не будут удалены и это не будет доказано. В общем, сплошная головная боль. С нештатной резиной и/или дисками в теории даже страховка ответственности может перестать работать.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 12:26   #466
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
lps,

bon,
это немножко издевательство над машиной. У нас так нельзя, например, ТО пройти будет невозможно, более того, у автомобиля будет отозван ПТС до той поры, пока внесенные изменения не будут удалены и это не будет доказано. В общем, сплошная головная боль. С нештатной резиной и/или дисками в теории даже страховка ответственности может перестать работать.
Так жить нельзя ))) А где у Вас ?
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 13:00   #467
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
точка помутнения - это когда диз. топливо перестает быть прозрачным, точка загустевания лежит ниже. Ссылки были даны сразу же на оба теста 2007 и 2013 года. Факт в том, что в обычном домашнем холодильнике (в морозилке) зимнее топливо не имеет права даже на помутнение, а не только ли на застывание. Вы можете попробовать налить 200мл из бака своего суперба сейчас и положить это топливо в морозилку. Даже интересно, что будет в результате.
ЧТД
Цитата:
Электроника специальной установки автоматически фиксирует предельную температуру фильтруемости, как только загустевшее топливо перестает прокачиваться через тарированный топливный фильтр
Цитата:
Предписанное стандартом дизтопливо Класса 1 для нашего региона должно прокачиваться до –26°С: только при более низких температурах парафины, образующиеся в застывающей солярке, могут забить тарированный топливный фильтр.
а вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
две АЗС торговали «летом», одна — качественной «зимой», а восемь станций предлагали межсезонные варианты, которые при -22ºС помутнели, но сохранили текучесть".
где нарушение?

да и у вторых - посмотрите на состав азс в тесте, я б таким даже не подошел, не говоря уже о заправке... Да и сам тест какой-то бытовой для бабушек с первого канала.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Факт в том, что в обычном домашнем холодильнике (в морозилке) зимнее топливо не имеет права даже на помутнение, а не только ли на застывание.
это вы зря, у друга в морозилке водка мерзнет (разных марок)

Последний раз редактировалось LPS; 22.04.2015 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 13:16   #468
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

bon, я не знаю как это у тебя получилось, но либо ракурс на фото взят правильный, либо как-то получилось ну ОЧЕНЬ гармонично! Как будто так и должно быть. Либо черный диски скрывают этот маленький радиус, либо ну х.з. что сказать, но мне понравилось. Я думаю на седанохэтче вот так именно не сделать, будет не очень, а на сарайко отлично.
Брызговики зачем снял? Клиренс какой получился?
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 13:19   #469
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

lps,
я тоже могу в своей морозилке -37 выставить, но штатно морозильники с завода (особенно те, которые не позволяют менять температуру) настроены на -18-20 градусов.

Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
Да и сам тест какой-то бытовой
с удовольствием почитаю более квалифицированный тест, давайте ссылку.

Как по мне - так очень прямолинейный подход: выбрать заправки наобум и кинуть топливо в морозилку.


Цитата:
Сообщение от lps Посмотреть сообщение
где нарушение?
вы зрите в корень. Проблема в том, что, если я правильно понимаю, сейчас это слабо регулируется. После введения технического регламента и отмены ГОСТов, владельцы заправок больше не обязаны переходить на зимние сорта топлива в определённые сроки.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2015, 13:27   #470
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda superb SCOUT

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
вы зрите в корень. Проблема в том, что, если я правильно понимаю, сейчас это слабо регулируется. После введения технического регламента и отмены ГОСТов, владельцы заправок больше не обязаны переходить на зимние сорта топлива в определённые сроки.
зрю - делаю выбор. заправляюсь на луке. Они тоже чихали на госты и ту, льют зиму или промежуточную раньше "гостовской даты", и сами показатели топлива у них превосходят рядовые ту и госты.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
scout, superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot