Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2016, 01:03   #4601
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Это вы еще у нас через Таганку не проезжалиЯ ,если больше недели там не появляюсь,забываю все маршруты.
Вспомнилось...Могу напутать названия, но суть не изменится.
Попросил я как-то товарища, который в отличии от меня немного ориентируется в Мск, свозить меня в столицу. По выполнению миссии тронулись обратно. Толкаемся, значит, мы в пробке по Садовому кольцу, где-то на севере. Смотрю, а он начинает уже носом клевать от монотонности, засыпает( ночь не спал перед поездкой). Я говорю, что хорош, вылазь, я поеду, только скажи куда ехать. Пересаживаемся прямо в пробке, в левом ряду, в 10 метрах от патрульной машины ДПС, стоявшей на разделительной. Друг что-то буркнул про второй большой мост железный, потом направо, а потом, говорит, разбудишь. Проехали первый, Крымский вроде, я ещё вспомнил, что шёл по нему осенью в дождь в ЦДХ на выставку, жена у меня любит всё такое. Увидел второй, толкаю, он зенки приоткрыл, не, говорит, ещё рано, и снова спать. Ну ладно, толкаемся дальше. Смотрю, опять та же машина ДПС и тот же упитанный инспектор, на том же месте. Потом были маты, много матов... Ржали как кони, друг уже выспался, поток на удачу пошёл очень живо и мы таки добрались до этой Таганской, на которой надо было "направо", я по прежнему был за рулём, и снова были маты в перемешку с "правей, б...ь, правей, не сюда, туда, в дырку за лансером!!!".

Последний раз редактировалось Янэк; 22.09.2016 в 01:14.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 09:55   #4602
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А как тебе этот наш перекресток?
Недавно проезжал там, обратил внимание. Этот знак поменяли, уже не такой ежик висит.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 11:45   #4603
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,212
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

А меня все не отпускает вопрос проезда того перекрестка. Ответ я конечно получил, но с обоснованием конечно не ясно осталось. Например, чем отличается от такого случая:

https://drive.google.com/file/d/0BwG...w?usp=drivesdk

Оффтоп
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 12:19   #4604
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

litvintsev, а ты уверен, что рисунок правильно отражает дорожную разметку перед перекрестком? Прерывистая?

Оффтоп
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 12:28   #4605
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

А у нас уже инопланетяне опыт дорожного движения перенимают. Сегодня лично мной замечен один. Стоит на набережной,фиксирует.
[IMG][/IMG]
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 12:29   #4606
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

366, жесть какая
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 12:31   #4607
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
все не отпускает вопрос проезда того перекрестка. Ответ я конечно получил, но с обоснованием конечно не ясно осталось.
Comdir все правильно разжевал.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
прерывистая разметка никуда левый ряд не направляет. И не образует полосу движения. Если машины в пределах перекрестка подсуетятся и соединятся боками, то виновным будет тот, кто своим правым боком боднул другого.
Цитата:
Например, чем отличается от такого случая:
Тем, что в данном случае перестроение совершал водитель правого автомобиля, при этом не уступив дорогу водителю левого.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 12:34   #4608
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,212
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

[QUOTE=Comdir;494769]litvintsev, а ты уверен, что рисунок правильно отражает дорожную разметку перед перекрестком? Прерывистая?

Ну с учетом того, что мы выяснили в том случае, что разметка нанесена некорректно либо ее не хватает - я специально нарисовал так - предположим что разметка стерлась или был проведен ремонт дороги. Кто здесь виноват будет?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 12:37   #4609
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
я специально нарисовал так - предположим что разметка стерлась или был проведен ремонт дороги. Кто здесь виноват будет?
А в обоих случаях наличие/отсутствие разметки не принципиально. Виноват тот, кто совершает перестроение.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 12:47   #4610
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,212
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Тем, что в данном случае перестроение совершал водитель правого автомобиля, при этом не уступив дорогу водителю левого.
Вот этот момент я совсем не понял. Почему в предыдущем случае происходит перестроение. Там машина из левого ряда попадает в левый 100%. Для этого и нанесена разметка 1.7, обозначающая движение по полосам на перекрестке. Знаков сужения дороги нет. Другое дело, что траектория правого ряда никак не обозначена.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot