Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2014, 20:41   #451
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

angrybambr, литр за 2300 км это еще пока по нормам ВАГа - норма. Так что жди, когда будет больше 500 гр на 1000 км, тогда на замеры и замену ДВС.
А вообще, информация просто класс, ну как бы уже пора бы решить эту долбанную проблему то с масложором! Сколько еще эти упыри из ВАГа будут дудеть нам про такие бешеные нормы. Я понимаю, что они дудят уже давно, ну да ладно 1 литр, ну полтора на 15.000 км, это еще куда не шло, но народ по 8 литров вливает.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
на машке я проезжал свои 15ткм и ничего не доливал.
Не верю ни разу. Быть такого не может на ТСАЙ. И всяко ездил и тошнил и в пробках и жару давал и за 70.000 км на 2.0 ну не было ни разу, чтобы мотор жрать не хотел масла. Он его жрет, жрал и будет жрать. Вопрос только в том - сколько будет его жрать. 1-1.5 литра нормуль, не жалко, особливо если доливаться просто по нормам допуска ВАГа маслом каким хочешь.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 22.04.2014 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 20:46   #452
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
...
Не верю ни разу. Быть такого не может на ТСАЙ. И всяко ездил и тошнил и в пробках и жару давал и за 70.000 км на 2.0 ну не было ни разу, чтобы мотор жрать не хотел масла. Он его жрет, жрал и будет жрать. Вопрос только в том - сколько будет его жрать. 1-1.5 литра нормуль, не жалко, особливо если доливаться просто по нормам допуска ВАГа маслом каким хочешь.
машка - это Мазда6, 2 литра атмосферник о 150 кобылах.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 20:47   #453
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
машка - это Мазда6, 2 литра атмосферник о 150 кобылах.
Ааа тфу е мае. Ну да, на японцах таких проблем нет.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 21:44   #454
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

[QUOTE=DIFast;354212]angrybambr, литр за 2300 км это еще пока по нормам ВАГа - норма. Так что жди, когда будет больше 500 гр на 1000 км, тогда на замеры и замену ДВС.
А вообще, информация просто класс, ну как бы уже пора бы решить эту долбанную проблему то с масложором! Сколько еще эти упыри из ВАГа будут дудеть нам про такие бешеные нормы. Я понимаю, что они дудят уже давно, ну да ладно 1 литр, ну полтора на 15.000 км, это еще куда не шло, но народ по 8 литров вливает.

Добавлено через 2 минуты



Так в этом то и ужас, ну литр на десятку еще куда не шло но вот такой расход на абсолютно новом движке - полная хрень.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 21:53   #455
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
А вообще, информация просто класс, ну как бы уже пора бы решить эту долбанную проблему то с масложором! Сколько еще эти упыри из ВАГа будут дудеть нам про такие бешеные нормы.
Да уж. Нормы-ужас. Исправный ДВС кушать масло не должен вообще!
Я так и не собрался сделать замеры. То жрёт-то не жрёт,никакой закономерности. Сейчас вот пару раз уже Мобил залил,вроде как реже подливать стал. Но это полумеры.
Дмитрий,как у тебя с масложером теперь дела?
Вся эта канитель порядком надоела уже.
Имея две машины ВАГа в течении двух лет,я к сожалению не стал их поклонником,как это было с другими брендами.
__________________
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 22:01   #456
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от uralmash96 Посмотреть сообщение
Дмитрий,как у тебя с масложером теперь дела?
Стабилизец настал 1 литр ну 1.2 литра на 15.000 км, но пробеги пошли 90% трассовые и тошнотные, с этим связываю.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 22:21   #457
V-mor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 135
V-mor will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Вот уже к 60ткм подъезжаю. Веду статистику. С новья стабильно литр на 2500 км. Кстати 0w30 ест поменьше. 3500 где то.
V-mor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 22:22   #458
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
пробеги пошли 90% трассовые и тошнотные, с этим связываю.
Ну и у меня так же. 70% трасса. Остальное город без пробок почти.
Я за два года 30 тыс. только наездил))
__________________
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 22:24   #459
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Uralmash96, хм, а у меня думаю через недельку будет ТО 75 тыс, потом думаю до конца гарантии еще ТО пройду с такими-то темпами.
А если у тебя такой расход масла как у меня, то это вообще - мечта владельца ВАГ-агрегата. Но я не обольщаюсь, все легко поправить - стать снова офисным планктоном в Москве и тошнить с утра в пробке и вечером в пробке.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 07:25   #460
Djudin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Djudin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

поделюсь своей статистикой. машину взял в июне 2013г. сейчас пробег 22 тыс.км. доливать масло начал через 2 тыс. пробега. меняю его каждые 7500 км. лью shel 0w30. так вот за последние 6 т.км. влил уже 3 литра. и сейчас готовлюсь открывать 4-й литр. на 23500 буду менять его и начну точно следить за этим. не могу понять когда оно именно поджирается , то месяц ни грамма, то на неделе литр влить могу.катаюсь пока только по москве, очень в рваном темпе, то стою то вваливаю.

кстати у меня с 20 000 до 22 000 км. какая то черная полоса была, поменял коробку всборе, насос вебасты, маслоотделитель, впускной патрубок перед турбиной(его маслом закидало), аккумулятор, свечи.
Djudin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0 tsi, гарантия, двигатель tsi 2.0, дилер, масло, проверка, расход масла, эксплуатация нового авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot