Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2011, 22:00   #451
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Sergun, Да не за что. Могу сказать за свои авты. На одной больше ездит жена, на другой я. Моя немного больше масла берет. Разгоны интенсивней. Я про это, а не про твою скорость на КАДе.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 07:49   #452
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

ОСА,

Да, факт на 130-150-ти масло у меня "стоит". А если отжиги начинаю делать, раскручивая до красной, обгоняя под настроение на "бетонке" А-107 караваны фур и к ним примкнувших, тогда и долить немного приходится. Но расход очень небольшой (сотня-другая мл за заливку, редко). Двиг cdaa, пробег 64500. Последние 5000 вообще не доливал.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 08:23   #453
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход масла

пробег 27тык
за первые 15тык долил литр longlife III (впарили у ОД, сказали оно залито, позже понял что нае$%ли, но хоть допуски те же)
с момента ТО-1 долил 1,5л Shell AV-L.
После одного из доливов кожух воздушника покрылся масляной пленкой и весь в пыли. Походу перелил маслица... Патрубки все без подтеков.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 09:33   #454
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
за первые 15тык долил литр longlife III (впарили у ОД, сказали оно залито, позже понял что , но хоть допуски те же)
Большой, так ОД ничего тебя не "нае$%ли", наоборот, правду донесли!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 10:05   #455
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

вчера звонил в отдел сервисного обслуживания в нашем городе:
-какое масло залито на Супербах 2012 модельного года?
-или Шел или Кастрол.
-мне бы поточнее, я не хочу мешать масло. Может, по вину пробъете?
-вам без разницы какое заливать, главное, чтобы спецификация совпадала
-я сам буду решать есть ли мне разница, или нет. Какое масло залито на заводе?
-оригинал.
(я вообще не ожидал такого ответа и, честно сказать, немного помолчал)
-как оно именуется? Лонглайф? Какая спецификация?
-оно без названия, Лонглайф на Ауди. Вы можете купить либо Шел 502, либо Кастрол 502, оригинал 502 тоже есть, стоит в два раза дороже. Тару желательно иметь свою.
Чего то мне кажется, что 502-е масло ну никак не может быть залито (должно быть 504). Также эти неконкретные и невнятные ответы сервиса тоже настораживают. Хотел себе прикупить пару литров, чтобы было. Кто с Украины - подскажите кто знает и у кого более опытные сервисмены: какое масло у нас залито?
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 10:51   #456
Sukharto
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Sukharto will become famous soon enoughSukharto will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла

Залито 504, но смешивать можно с 502. Я доливаю 502 и на ТО1 буду лить 502.
Sukharto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 10:56   #457
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

sheff777, если у Шкоды (VAG) контракт с Castrol о заливке его масла (масло первой заливки) на конвеере, то думаешь в Украину какой-то "эксклюзив" пойдет? У всех (с 2010года) с завода залито масло Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 11:05   #458
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Sukharto, а чего так? 502-е - это 5w40, а 504-е - это 5w30 на сколько мне известно. И второе лучше по своим качествам первого.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 11:09   #459
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла

sheff777, у меня сейчас залито Castrol SLX Professional 5W-30, с допуском 502. А где ты узнал, что оно "хуже" ( и для чего), чем 504 допуск?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 11:12   #460
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Вячеслав М., вот именно зная о том, что у Шкоды контракт с Кастрол и о том факте, что дилер употребляет выражение "или" и "масло оригинал без названия" меня это и настораживает. Вот не пойму: неужели так сложно на заводе залить масло и наклеить наклейку с полным описанием этого масла куда-нить в сервисную книгу (фирма, допуск, спецификация и все такое)?
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot