Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2012, 22:48   #431
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
ОСА, А минус в том , что на 16-х колесах на мой субъективный взгляд очень убогий.
А на мой взгляд немытая машина выглядит очень убого по сравнению с мытой.

И какой будем делать вывод?
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 01:53   #432
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Arte,20,
У меня были оба типа подвески. Вывод для себя сделал что ппд чаще помогает чем мешает. Но я и в лес и в воду Суп загоняю. И на поребрик( он же бордюр) влезть не гнушаюсь. По трассе же вваливаю на нем редко.А вот колеса однозначно менять. Если без ппд еще можно как то терпеть диспропорции то с ппд они уже совсем не приемлимы.Вобщем мойка спасти положение не в состоянии.
Еще к ппд прилагаются какие то щитки- защиты помимо клиренса. Они то уж точно не лишние.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 09:51   #433
Sergeich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 14
Sergeich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Спасибо за советы, хотя мнения ученых разделились, для себя решил дозаказать ППД. а вобще мне кажется правильным, что шкода включила в опции ППД (у нас на Украине так), каждый может выбрать исходя из своих потребностей и предпочтений.
Sergeich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 14:48   #434
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от arte,20 Посмотреть сообщение
А на мой взгляд немытая машина выглядит очень убого по сравнению с мытой.
Анекдот напомнило. Мужик пьяный едет в автобусе, а перед ним женщина сидит:
- Фу, Вы такой противный, воняете, смотреть на Вас тошно!
- Я завтра протрезвею, а ты так и останешься жирной!

А по теме: люди и на "классике" как-то ездят - там тоже управляемость "нормальная". Все познается в сравнении. Для меня по этому параметру разница очевидна! Вместо криков "меня все устраивает" просто попробуйте! Да и внешний вид на 16 дисках с ППД как-то "неочень". Да и на 17 с ППД тоже. А днищем чиркать: если головы на плечах нет, то и подвеска не поможет...
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 15:29   #435
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от igorilla Посмотреть сообщение
Вместо криков "меня все устраивает" просто попробуйте!
пардон, а кто кричал-то? Когда кричат, пишут БОЛЬШИМИ БУКВАМИ... Здесь такого не наблюдается.

Про вид соглашусь, про управляемость не знаю. Мне некритично. Голова не всегда от чирканья днищем спасает. Какая голова поможет, когда ледяная колея, которую никак не объехать? Да никакая... Колея часто накатывается низкими иномарками. На этом фоне Суп просто не задевает эту колею и не чиркает днищем. На Гольфе 4 (130 мм) постоянно чиркал. Пороги ни один не был помят. Состояние днища за счет полимерного покрытия было практически идеальным за несколько зим.
Не забываем, какая у нас лайба. 4,8 м однако.
А тут пытаются убедить, что 2 см роли не играют.
ИМХО, играют и достаточно большую.
Не забываем также, что замена подвески стоит денег... Мне, например, жалко отдавать за замену подвесок двух авто определенное количество бабла. По-моему, минимум 20 тыр.

Исключительно ИМХО, без всяких навязываний.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 15:34   #436
Rock
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: город на Неве
Сообщений: 145
Rock is just really niceRock is just really niceRock is just really niceRock is just really niceRock is just really nice
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Думаю, здесь лишь вопрос личного вкуса и собственных задач. Остальное все "от лукавого".

Я вот намерен брать машину с ППД, т.к. аспект с клиренсом для меня весьма важен, ибо приходится ездить на дачу.

Более того, стиль езды у меня спокойный, я сторонник плавной, немного вальяжной езды (приятной как для себя, так и для пассажиров), и крейсерская скорость для меня - 90-100 км/ч. Поэтому как автомобиль с ППД ведет себя на 150-170 км/ч мне совершенно безразлично. Разгонять его так не собираюсь.

Лежачих же полицейских я даже на внедорожнике на скорости не проезжаю. Всегда притормаживаю.

Что касается внешнего вида машины, то, опять же, это вопрос личных предпочтений. На вкус и цвет фломастеры разные. Кому-то черный цвет нравится, а кого-то от него тошнит.

Я лично не считаю, что ППД портит внешний вид суперба. Внешне суперб мне нравится как с ППД, так и без оного. С ППД даже больше нравится, если честно.

Последний раз редактировалось Rock; 29.07.2012 в 17:56.
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 08:58   #437
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
ОСА, А минус в том , что на 16-х колесах на мой субъективный взгляд очень убогий.
Тут действительно очень субъективная оценка... Мне тоже ППД + Спектрумы изначально не очень нравились, а потом наоборот стало казаться что Суп с таким клиренсом смахивает на авто типа Ауди Олроад, какая-то внедорожность появилась.

Вчера поменял спектрумы на лаурели. Вид пока непривычный, не могу понять - лучше стало или хуже.
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 11:54   #438
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Поскольку, примерно 70% рулю по загородным трассам, то для меня актуальнее европодвеска, если бы в основном ездил в городе, то с учетом поребриков, наверное, лучше иметь клиренс повыше.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 12:16   #439
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Михалыч, А как насчет выступов на асфальте, типа наплывов, или у вас такого не бывает на трассах? Я вот ночью ехал, один такой между колес пропустил, ну очень большой был, уже готовился к удару но пронесло, 2см помогло 100%. Мне лично ППД нужно именно для трассы а не для города. А по бордюрам можно с любой подвеской если с умом.
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 12:55   #440
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Sharp, Удивительным образом на 17-ти дюймовых дисках на скорости в 120-130т км тез отбоев прохожу всякие ямообразные неровности на псковсих дорогах. А от колеи ничего не спасет
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot