Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.10.2015, 14:25   #4291
Максимильяно
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 94
Максимильяно will become famous soon enoughМаксимильяно will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Элементарно - это их разработка, в которую вбухано невероятное количество сил и денег, в VAG делают ставку на ДСГ, считая, что за ними будущее. К тому же на "мокрые" ДСГ нареканий всегда было меньше, чем на сухие. А вот вариатор Ауди - это был жестокий эксперимент на людях.

Жесткий эксперимент на людях было ставить DSG 7, а потом еще 5 лет ее дорабатывать, не добившись до сего момента стабильной надежности,а также ставить движки 1,4, которые пачками накрывались на Тигуанах. Они пускай делают ставки на будущее и дорабатывают свои изделия, а я пока на старом вариаторе покатаюсь, а потом как они сделают качественную коробку перейду на робот.
Максимильяно вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 14:25   #4292
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Почему-то качественный 3.0 дизель на а6 дёшево не предлагают...Не потому ли,что его нет на дешёвых авто, Ну кроме туарега(тоже не дешёвого)
Оффтоп
Arnage вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 14:30   #4293
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А вот вариатор Ауди - это был жестокий эксперимент на людях.
Когда перед супом плотно интересовался приобретением А4 Авант 1,8, то тоже бороздя просторы аудюшных форумов очень часто встречал информацию о ресурсе мультитроника 40-60 ткм. И его ремонт ценой сотни тысяч. А еще на А4 почему-то практически гарантирована проблема с подсветкой цветной приборки. Либо за очень дорого менять на новую, либо за дорого покупать отремонтированную в обмен на свою. Все это + простор на заднем ряду и объем багажника в Супе свел на нет все желание стать владельцем сарая ауди. Да и дешевле комбиСуп на 400 тысяч тогда получался. Единственная печаль, отсутствие аудюшного полного привода.
Фея вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 14:32   #4294
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Немного оффтопа
Ауди-шмауди,БМВ,мерседесы всякие...По мне так имеет смысл отваливать кучу бабла за шильдик,если мн,предположим,дадут 3-5 летнюю гарантию,у меня будет типа персонального механика,я буду уверен,что в машине стоят супер-пупер надежные узлы и так далее.
А получается,заплатив приличную сумму за "премиум",ты никак не застрахован от серьезных поломок,да и за сервис платишь приличные деньги,да и в цене перепродажи теряешь...
Как будто все с ног на голову перевернуто...А покупатели на это ведутся,да еще потом и грызутся между собой на форумах
westkaa вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 14:39   #4295
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Максимильяно Посмотреть сообщение
Жесткий эксперимент на людях было ставить DSG 7, а потом еще 5 лет ее дорабатывать
Multitronic дорабатывали еще дольше - там же больше 300 модификаций только в первой инкарнации. И ничего, "пипл схавал". Как видим, концерн один, но имея проблемы с разными коробками, отказываются они таки от вариатора в пользу мокрой ДСГ7 с высоким моментом.

Насчет же сухой ДСГ7 - идея то хорошая была. Реализация подкачала. Как по мне так лучше бы они или полуавтоматические сцепления, или роботы с одним сцеплением ставили на двигатели малого объема, для которых ДСГ7 и затевалась.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
По мне так имеет смысл отваливать кучу бабла за шильдик,если мн,предположим,дадут 3-5 летнюю гарантию,
Здесь как раз нет проблем - расширенная гарантия легко докупается до пяти лет (при покупке или во время заводской гарантии), в некоторых случаях ее и дальше можно продлять, но это дорого и после определенного пробега может появляться пункт о процентном участии в стоимости запчастей. Плюс дорогое обслуживание у официалов становится обязательным.

Строго говоря есть и полные пакеты "гарантия на все плюс обслуживание". Это недешево, но, как у нас говорят "пакет без забот". В принципе, это как раз то, что вы описываете. Заключается контракт на несколько лет по которому идут ежемесячные выплаты и при визите на сервис человек не платит ничего. Даже у фольксвагена есть подобные программы. Но это выгодно лишь тем, кто много ездит.

Последний раз редактировалось Matteo; 15.10.2015 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 14:46   #4296
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
В принципе, это как раз то, что вы описываете. Заключается контракт на несколько лет по которому идут ежемесячные выплаты и при визите на сервис человек не платит ничего. Даже у фольксвагена есть подобные программы. Но это выгодно лишь тем, кто много ездит.
У нас на Шкоду такого нет,на БМВ тоже вроде как нет.
Тем более в случае с премиумом цена поломки какой-то детали может от десятков до сотен тысяч рублей доходить и для меня за 50 000 в год например было бы удобно продлевать такую гарантию и ездить 5 лет,не переживая,что dsg навернется,панель приборов потухнет или движок крякнется,тем более таких проблем с премиумом сплошь и рядом вокруг
westkaa вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 14:54   #4297
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ауди-шмауди,БМВ,мерседесы всякие...По мне так имеет смысл отваливать кучу бабла за шильдик,если мн,предположим,дадут 3-5 летнюю гарантию,у меня будет типа персонального механика,я буду уверен,что в машине стоят супер-пупер надежные узлы и так далее.
Знаю точно, что у Ролс-Ройса и Астон Мартина так Это про персонального механика Про надежность сих машин не скажу


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А получается,заплатив приличную сумму за "премиум",ты никак не застрахован от серьезных поломок,да и за сервис платишь приличные деньги,да и в цене перепродажи теряешь... Как будто все с ног на голову перевернуто...А покупатели на это ведутся,да еще потом и грызутся между собой на форумах
Этих поломок на премиуме может еще и больше быть, чем в народных автомобилях Т.к. заплатив кучу мильенов за допустим мощный мотор и не плохую проходимость, хочется первым подъезжать к следующему красному светофору и обязательно ездить по аццким говнам иначе зачем это покупалось только обычно когда покупают премиум, со своими материалами на ТО не ездят и о потерях при продаже не думают, а просто сдают в салон, где покупают следующую машину если стоимость содержания премиума и потеря стоимости при продаже зарождает в голове различные математические действия на умножение и деление, то может не так он и нужен этот премиум конкретно этому человеку?
Фея вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 15:00   #4298
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

westkaa,
Гарантию то можно продлять, а вот с сервисом пока засада.

Mercedes тоже предлагает подобные услуги, только завуалированно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
если стоимость содержания премиума и потеря стоимости при продаже зарождает в голове различные математические действия на умножение и деление, то может не так он и нужен этот премиум конкретно этому человеку?
Ну почему же. Ведь всегда можно взять полу/годовалую машину (больше всего такая машина теряет в первый год), продлить гарантию до 5 лет и ездить.

Последний раз редактировалось Matteo; 15.10.2015 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 15:02   #4299
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Максимильяно,
Зря ты здесь написал о том, что ауди берешь вместо суперба, есть здесь один обычай у некоторых....

молчу-молчу, лучше суперба авто нет
RomanSM вне форума   Вверх
Старый 15.10.2015, 15:09   #4300
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
если стоимость содержания премиума и потеря стоимости при продаже
А если вы на этой машине встанете в говнах,или сломается коробка или движок и вы 2 месяца будете ждать и при этом подменную машину не дадут...Куда вы поедете на премиуме?
В интернете есть видео,где владельцы разбивают свои бмв-мерседес,потому что они ломаются постоянно.
Поэтому я и пишу про то,что покупая премиум я должен получить и беспроблемность авто...,а этого мне производитель не гарантирует,при этом получая приличную надбавку за свой шильдик...
Опять же почему премиум так сильно в цене теряет?Да потому что по окончании срока гарантии это становится еще более проблемный авто и спрос на него низкий...Рынок не может обманываться
Поэтому,те кто позволяют себе премиум,а потом меняют на премиум попросту выкидывают деньги на ветер...,что конечно же им никто не запрещает делать,особенно когда в России кризис серьезный,а все Bentley Bentayga в России выкупили на год вперед...(оффтоп)

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
продлить гарантию до 5 лет и ездить.
Какие марки в России позволяют так продлевать гарантию?Очень любопытно.Я бы присмотрелся к этим машинам

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
молчу-молчу, лучше суперба авто нет
Слово серебро,молчание золото очень древняя пословица

Последний раз редактировалось westkaa; 15.10.2015 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot