Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 13:34   #421
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Мельк,Да ты хоть на Майбахе проедься. На волнах будет совсем не комильфо.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 14:22   #422
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Да ты хоть на Майбахе проедься. На волнах будет совсем не комильфо.
надо попробовать!

А по теме - сравнивал с седаном без ППД - там порог комфорта на такой же дороге смещается километров на 20 в час, раскачка явно меньше.
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 11:20   #423
Sergeich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 14
Sergeich is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Добрый день, уважаемые форумчане.
Вот столкнулся с проблемой выбора-с ППД или европодвеска. Клиренс необходим, т.к. два предыдущих авто были кроссоверы (х-трейлы т30 и т31), следовательно, привычку ездить там где хочется, будет не просто искоренить. К тому же дорога на дачу вся в ямах, а зимой еще и колея.
С дугой стороны хочу от авто управляемости и упругости в подвеске (чтоб без пробоев).
Вобщем х.з.
Да, а клиренс 140 на машинах с европодвеской- это только под защитой при полной загрузке? Кто-то заморачивался с замерами?
Sergeich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 13:51   #424
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Могу посоветовать евро подвеску с резиной, профилем по выше.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 13:54   #425
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Sergeich Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане.
.
С дугой стороны хочу от авто управляемости и упругости в подвеске (чтоб без пробоев).
Вобщем х.з.
?
А зачем вам управляемость? Ведь сейчас уже везде понатыканы камеры, и их количество увеличиться в 3 раза. Так что больше 100 уже разогнаться негде.
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 14:19   #426
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Arte,20, тоже так думаю. Да и к тому же, что управляемость при наличии ППД куда-то кардинально исчезает? Нет, нет, и еще раз нет. Постоянно на трассах езжу со скоростью 120 - 140 км/ч (бывает и больше, но пореже). Абсолютно нормальная управляемость. И это при том, что дороги, как правило, плохого качества (все в латках и трамплинчиках).

А плюс ППД очевиден: клиренс. Тем более, если привык человек к паркетникам.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 17:57   #427
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

ОСА, А минус в том , что на 16-х колесах на мой субъективный взгляд очень убогий.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 18:04   #428
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

neyro, поставь на лето диски побольше, на зиму резину повыше на 16", а штатную резину продай.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 18:11   #429
LINX
Начинающий Супербовод
 
Аватар для LINX
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 257
LINX отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

авто с ППД по управляемости и комфорту могу сравнить только с задранной девяткой. я со своего авто его снял, т.к. появилась уже мысль продать авто из-за дубовости подвески и никакой управляемости на большой скорости при не ровной дороге. сейчас стоит эйбах -30 и мысль о продаже ушла
кстати даже с оставшимся клиренсом ни где не задеваю
LINX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 18:28   #430
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

yay, У меня 17е и без ППД, приходится ездить аккуратно, но не критично ППД не хочу, хочу полный привод )))
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot