Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2019, 14:50   #411
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,286
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
тогда Allroad с 3.0 TDI
Тогда они были так рядом, а сейчас они так далеко...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 15:14   #412
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Все ораторы за "гоночный" 1,4 прям, я смотрю, законопослушные и ездят в пределах ПДД и обгоны совершают на скоростях, исключительно до 110 км/ч,
не скажу за всех, но паспортные 223 я ни разу не пробовал достичь, тянет двигатель хорошо, все-таки 400нм - это немало, но даже на безлимитных трассах я не вижу смысла ехать быстро - слишком много строек, слишком высокая загруженность. А двигатель такой брал просто из-за хорошей коробки в комплекте и из-за наличия SCR катализатора на нем. Вот я проехал в прошлый выходной 630 км по автобанам. Ехал 120, среднепутевая из-за строек получилась ровно 100 (если город вычесть). Если бы я "вваливал", то сильно быстрее бы не вышло, потому как много где стоят ограничения 100-130 и свободных участков, где можно хорошо разогнаться, не так много. А вот вымотался бы я заметно сильнее, ну и зачем? К тому же в левом ряду вечно народ прижимается друг к другу, как бы быстро ты ни ехал - всегда найдется пилот с более мощным двигателем, которому нужно "срочно вперед". Так что при прочих равных я скорее выберу более спокойный двигатель + хорошая комплектация, чем более мощный, но "почти барабан". Друг вон на веселом битурбо дизеле тоже опытным путем к 120 км/ч на трассе пришел. Попробовал пару раз разогнаться, проверил, что "ну да, валит" и всё.
Более того, на расстояниях до 20-30 км (как раз в "большой город" съездить) я и 90-100 могу ехать по трассе, особенно загруженной: встал за автобусом, включил АСС и спокойно едешь. "Валить" на этом участке просто нет смысла, выигрыш будет минимален. Особенно умиляет когда левый ряд едет на 3-5 км/ч быстрее правого, но все там толкаются "бампер к бамперу", а правый ряд как прокаженный - свободно, только чуть медленнее.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 16:34   #413
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Matteo,
Прости за интимный вопрос, а что у тебя сейчас за машина?
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 16:54   #414
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Biggy,
все есть вот здесь:
www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=10362
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 17:25   #415
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Matteo,

Классная тачка, для прекрасных немецких дорог самое то! Я тоже б взял что то подобное там.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 19:48   #416
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Gogo, Даже не знаю.... что еще написать после прочитанного, наверно только одно -пенсионером мне быть еще рано
Так и мне тоже. Вы мне объясните, как размер и внешний вид влияют на индивидуальность?

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Ну смысл есть, например для двигателя, минимальный износ в диапазоне 2000-4000 оборотов
Кто вам это сказал? Спросите его, зачем он вас обманул?

Последний раз редактировалось Gogo; 15.02.2019 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 20:00   #417
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если же его крутить больше 2000 - то тут "гоночный" зверек. Даже звук мотора меняется. Можно с солярисами погоняться. Нормально так едит.
Ааааа! Я в который раз пацталом! Просто жжешь!
Вопрос №1. Кого она едит??? Ну и не "едит", а ест. О великий русскуй ркчь.
Вопрос №2. А солярис быстрый? Прям ваще? С ним можно даже гоняться?

Подожди. Ты даже не рассказал нам про твой супер выбор 1,4 на ручке! Мы готовы послушать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Тема про то, что если у Вас есть возмонжость купить Суперб 1,4 и вы сомневаетесь на тему "а вдруг он будет плохо ехать" - не сомневайтесь.

Он очень хорошо достойно едет. Если вы не гонщик, этот автомобиль Вас полностью устроит в пределах разрешённых скоростей. Суперб с мотором 1,4 - это лучший выбор в сравнении с камри 2,0, киа-оптима 2,0 в плане экономичности, комфорта, управляемости.

Если у вас есть на руках 2 миллиона... То тут уже намного шире выбор. С 2 миллионами я бы всё же посмотрел в сторону кроссоверов. Аргументы в пользу приобретения заряженного суперба мне трудно привести. Скорее это машина для любителей прокатиться с ветерком, как альтернатива камри 3,5.

А. Пардоньте! Он исправился и все рассказал!
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 15.02.2019 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 20:01   #418
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Ну-ну... Пора бы уже признать, что купили то, на что денег хватило - это не зазорно и не порок, а всё остальное, аргументы в пользу бедных.
Вам нужно что бы признал? Так и есть - на что хватило. Правда хватило бы и на 1.8 пустой, но взял 1.4 не пустой. И взял бы ещё более не пустой, с двигателем на 100 лс, если бы такой был.
Не вижу проблем с обгоном на трассе. И не было бы их если бы был у меня двигатель 100 лс. Ибо не лезу туда, куда не стоит лезть. Еду комфортно, расслабленно на автопилоте. Приеду максимум на час позже вас (на расстоянии в 1.5 ткм) но менее уставшим и с вдвое меньшим расходом топлива. Вот и всё, вот и всё.

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
+ мильён
Не уверен - не обгоняй. Ничего не потеряешь. Даже если пару километром поплетёшься за грузовиком.

Последний раз редактировалось Gogo; 15.02.2019 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 20:07   #419
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Вам нужно что бы признал? Так и есть - на что хватило. Правда хватило бы и на 1.8 пустой, но взял 1.4 не пустой. И взял бы ещё более не пустой, с двигателем на 100 лс, если бы такой был.
Видете ли, в математике умножение на 0 дает всегда 0.
Поэтому как не заряжай 1,4 свистелками-пирделками - на выходе он всегда пустой. Это парадигма. Он без сердца.

Сорри, если кого обидел. Но это напоминает каско с телеметрией. Люди готовы повесить себе хомут ради призрачной экономии. Бизнес на последние не берется, на то он и бизнес. А суперб - это все же бизнес.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2019, 20:20   #420
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Поэтому как не заряжай 1,4 свистелками-пирделками - на выходе он всегда пустой. Это парадигма. Он без сердца.
Так зачем его заряжать? Там мощщи выше крыши. БОльше, чем мне нужно.

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Бизнес на последние не берется, на то он и бизнес. А Суперб - это все же бизнес.
Комфорт+, а не бизнес. Берётся.

Последний раз редактировалось Gogo; 15.02.2019 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot