Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2016, 21:30   #4101
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

СтражДорог, я Вам, с Вашего позволения, отвечу.
Всегда, проезжая по лужам, предполагаю, что может быть яма. Поэтому, очень аккуратен. И для людей рядом, и для себя - не хочется что-нибудь сломать.

Что же до отлить в пути... Господа, я проехал весьма много в разных местах, и никогда это не было проблемой. Да это вообще не проблема - нет нормальной уборной, всегда можно отъехать чуток и там уж делать дела.
В последнее время это стало тенденцией - ссать так, чтобы все видели все в подробностях. Полагаю, очередной окно Овертона открыто.


А вообще, на мой взгляд, мы должны (именно должны) быть предупредительными и спешить делать добро.
А то ведь можно не успеть...

Последний раз редактировалось SSerg; 08.07.2016 в 23:03.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 21:59   #4102
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

SSerg,
Иногда говорят что добро должно быть с кулаками. Вот у меня из окон видна трансформаторная будка примыкающая к какому то бытовому строению. И образованная в месте примыкания щель находит целый ряд благодарных пользователей использующих ее на свой манер. А у сына имеется хорошая воздушка с оптикой. Не будет ли по твоему верным решением совместить эти два обстоятельства?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 22:36   #4103
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Если насчёт отлить у обочины, тут важны габариты машины. Вот за Хаммером можно спрятаться и никто ничего не увидит. У Супа сложнее - тут важно ППД или европодвеска.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 22:54   #4104
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,356
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

dmitr,
Я бы еще направление ветра учитывал. Не говоря уже о габаритах не только автомобиля - ширмы но и параметрах самого орошающего.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 23:08   #4105
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

366, с кулаками? Да. Но далеко не всегда.
Дошло ведь до того в нашем обществе, что спрашиваешь, к примеру, время, а в ответ - ЧЁ??? А, время, пол второго.
Первая реакция - чуть ли убить готовы. Потом, смотришь, мил человек.
Мы ж люди, а не звери, надо бы излишнюю агрессию попридерживать.
Это я так, в целом.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 23:24   #4106
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
dmitr,
Я бы еще направление ветра учитывал. Не говоря уже о габаритах не только автомобиля - ширмы но и параметрах самого орошающего.
Тут вопрос параметры какого органа иметь в виду
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 00:03   #4107
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Пошли вечером гулять с женой и мелким в коляске. Так получилось, что пришлось переходить дорогу шесть раз: три туда и три обратно. Все шесть раз по пешеходным переходам. Так вот все шесть раз машины проезжали пешеходный переход, когда мы шли уже по проезжей части, причём пару раз из них - когда мы шли уже посередине дороги. Я всё понимаю: пятница, пробки, нервы... но каким мудаком надо быть, чтобы не пропустить людей, переходящих с детьми через дорогу?!
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 00:17   #4108
EgorMishin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для EgorMishin
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: По запросу.
Сообщений: 250
EgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura aboutEgorMishin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Штрафы спасут эту страну.

Для грузовых и коммерческих штраф*3 или *5

Видел я дерзкого 750 регион который в Финке обогнал меня хотя я ехал на пределе (+5-7 км, от разрешенной), так через 20 км на кольце Хельсинки, его зажали 2 микроавтобуса полиции.

Я за повышение штрафов. И будет красота.
EgorMishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 00:25   #4109
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

alanser, я раньше на хамство водителей/пешеходов внимания не обращал, ну вот как-то мимо себя это пропускал, пёс, думаю, с ними. Когда начал передвигаться с коляской, я просто офигел от того, что всем плевать на коляску.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 00:33   #4110
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от EgorMishin Посмотреть сообщение
Штрафы спасут эту страну.
неотвратимость наказания спасет....
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot