Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2015, 14:35   #4101
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от romansm Посмотреть сообщение
а люлька/кресло нам еще долго нужно будет, нам три месяца всего )
Это да, я даже при установке romer kidfix xp sict, подушку отключаю.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 14:51   #4102
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Это да, я даже при установке romer kidfix xp sict, подушку отключаю.
Подушку нужно отключать при установке кресел, направленных против движения.
Данный Romer к ним явно не относится. Поэтому в данном случае, Вы банально лишаете ребенка дополнительной защиты в виде подушки безопасности.
ИМХО ребенку в таком возрасте, на который рассчитан данный romer, на переднем сидении делать нечего.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 15:20   #4103
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
ИМХО ребенку в таком возрасте, на который рассчитан данный romer, на переднем сидении делать нечего.
Данный ромер рассчитан на ребёнка до 12 лет, потом кресло уже не нужно.
Да и авто производитель так не считает, устанавливая на переднее кресло изофикс.
И иногда бывает нужно перевозить помимо 2х детей ещё и 2х взрослых, тогда просто даваться не куда - 1 кресло вперёд.


А вот про подушку в сожалению ни где нет чёткой инструкции отключать или нет.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 15:34   #4104
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Собратья, делая шумку дверей, выяснил (вернее, жена давно, еще до разбора дверей, заметила, а я не придавал значения), что перестала работать кнопка разблокировки дверей на передней пассажирской двери. Кнопка заблокировать (нижняя) работает, а вот разблокировать на пассажирском месте не работает.
Когда разбирал двери решил выяснить причину: взял кнопки с водительской двери и подсоединил к пассажирской - все работает, в тоже время копка с пассажирской двери на водительской не работает. Отсюда сделал заключение: навернулась кнопка. Вот не помню, с новья, по-моему, она работала...
Думаю, это гарантийный случай... поехал в ОлимпикАвто Подольск, там сказали, что сразу не делается, надо бюрократические процедуры пройти: записаться на прием, приехать, они посмотрят, составят протокол, отправят... потом дождаться ответа и тогда будет ясно.
Гарантия кончается 22 июня.. вот и решил подсуетиться.
Меня одно смущает: при снятой кнопке видно, что у меня там ШВИ двери сделано.. не докапаются, что это, типа, я вмешался и поломал.. что не гарантия?
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 15:44   #4105
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,943
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Меня одно смущает: при снятой кнопке видно, что у меня там ШВИ двери сделано.. не докапаются, что это, типа, я вмешался и поломал.. что не гарантия?
Все от мастера зависит. Уточни сколько стоит эта кнопка и в случае отказа просто купить ее и все.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 15:50   #4106
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Уточни сколько стоит эта кнопка и в случае отказа просто купить ее и все.
да я так и хотел, но вспомнил, что еще действует гарантия... да и наехать хочется: электрику не касался, пусть докажут сначала, что я поломал... придерживаюсь такого вектора.
тем более, опытным путем выяснил, что не работает именно кнопка, а кнопку я не разбирал. Да и работать она перестала еще до разбора дверей... с осени точно не работает.. но т.к. ей никто не пользуется (вернее, редко), то факт сей не мешал
в субботе поеду на осмотр и потом отпишусь.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 16:05   #4107
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
А вот про подушку в сожалению ни где нет чёткой инструкции отключать или нет.
Есть четкая инструкция по отключению подушки при использовании кресел, направленных против движения.
В остальных случаях, по умолчанию, подушка должна быть включена.



Еще один нюанс.



Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
да и наехать хочется
Лёха, смысл наезжать, если в большинстве случаев можно нормально договориться?

Последний раз редактировалось OBender; 13.04.2015 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 16:08   #4108
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
смысл наезжать
ты не понял)) наезжать, это значит потребовать в случае отказа, если не получится договориться) а так, начну мирно)
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 17:04   #4109
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Артём, спасибо, вот и смущает меня фраза в скобках в первом предложении на картинке. С одной стороны - да это дополнительная защита, с другой - сами пишут, что голова не должна находиться в зоне.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 17:08   #4110
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Меня одно смущает: при снятой кнопке видно, что у меня там ШВИ двери сделано.. не докапаются, что это, типа, я вмешался и поломал.. что не гарантия?
Если проблема не в проводке, а именно в кнопке. На самой кнопке никаких механических повреждений нет. То не представляю, как они могут обосновать отказ в гарантии.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot