Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2013, 18:56   #391
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в Ваг доктор, у них замена цепей и натяжителя 36000 крутовато однако, кто за сколько менял поделитесь плиз.
вот мне сколько насчитали
только стоимость работ в Москве выше
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 21:32   #392
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

100 матолог, цепь должна меняться ОДНА. Остальное - развод. Цена примерно 12-14 тыр. Рекомендую к ОД, т.к. гарантия устанавливается 2 года на материалы, 2 недели на работы ().
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 22:06   #393
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Атлант. 30 тыс. Меняли обе цепи, натяжитель, успокоитель. Все запчасти через них. Без «куланса».
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 22:49   #394
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Так что же надо менять??
Если выходит из строя один натяжитель, зачем менять второй и цепь к нему.
А то бюджеты разительно отличаются 12-30.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 22:51   #395
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

АлексейА, с пробегом цепь растягивается... если пробеги не большие то думаю можно и не парится, если за 100к то лучше перебдеть... с ремнем оно как то проще...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 22:53   #396
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

abola,все запугали - решил заменить проблемный натяжитель и цепь к нему. Но зачем вторую цепь? Пробег сейчас около 45 тыс.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 18:41   #397
monyk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
monyk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Доброго времени суток.У меня была такая проблема в мае 2011 года -перескачила цепь с вытекающими последствиями,после разборки двигателя мастера говорили что вроде как был виноват натяжитель цепи,машина к тому времени прошла всего 25000 км,масло менялось вовремя.Когда показали этот натяжитель у него было съедена резьба словно из мягкого металла был сделан.А на крышке ГРМ была сломана сеточка,она перекрыла частично отверстие для подачи масла,так вот я не моторист но ощущение ,что часть проблемы в конструкции этой самой крышки с сеткой.Еще хочу предостеречь обладателей данного авто-НЕ ленитесь проверять уровень масла по щупу,хотя бы раз в 1000 км,потому как предупреждение о низком уровне масла на maxi dote оочень запаздалое.Может кому еще поможет- перед перескоком цепи у меня переодически выскакивало сообщение:
Изображения
Тип файла: jpg 20120512_171737.jpg (47.9 Кб, 116 просмотров)
monyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 21:01   #398
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Жесть да и только, вон Логаны по 400000 ходят и траблов нема, а у нас не золотуха, так понос. Сегодня поменял радиаторы и интеркулер, на цепь уже денег не хватило.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 07:55   #399
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Сообщение это вылезало периодически зимой, был на ТО заставил померить давление масла - все в норме. Пробег 78тык., если не созрею продавать - буду менять натяжитель и цепь.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 18:27   #400
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

короче мужики, не успел я поменять натяжитель, в понедельник начал заводить и услышал звук, по которому я почему-то сразу определил, что натяжитель у же не работает. После этого стартер продолжил крутить, а толку ноль. Дальше эвакуатор и СТО. У ОД за неделю так и не смогли разобрать, единственное, что определили, что нет компресии во всех цилиндрах. Со слов мастера клапана загнуло точно, а дальше нужно смотреть.
В общем я в печали (((
Да, пробег 85 т.км.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, гидронатяжитель, двигатель, двигатель 1.8tsi проблемы, натяжитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot