Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2015, 08:48   #3941
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Если это понимать как право - лево, то я для себя решил, что это электроусилитель "звучит". Он у нас на рейке установлен, т.е. почти в салоне. И т.к. если тихонечко продолжать движение рулем в любую сторону, то больше щелчков не слышно (т.е. щелчок один в любую сторону), я сделал вывод, что это переключается режим право-лево в усилителе. Как там что устроено я не знаю, не автослесарь соовсем. Поэтому ИМХО.
утром сажусь кручу - все тихо, доехал до работы кручу - есть звуки.
Раньше этих "звуков" не было, вот и "напрягся немного".

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
vladmir, я надеюсь руль качаешь с выключенным ручником и не жмешь при этом на тормоза?
по разному: стою с заведенным двигателем либо на тормозе, либо на паркинге (ручник на паркинге у меня всегда поднят - привычка появившаяся на Супе), либо с выключенным двигателем. На нейтр. ни разу не проверял.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 17:51   #3942
Kostik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Kostik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Всем привет! Подскажите, как снимается пластиковая накладка порога со стороны переднего пассажира? Нужно протащить провода от модуля блютуз, который под сиденьем, к стойке лобового стекла и к магнитоле.
Kostik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 18:45   #3943
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,212
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Vladmir, мое мнение, что этих звуков быть не должно. Остальные танцы с бубном -не для форума. Думаю некритично и можно обратиться при то или до окончания гарантии.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 19:04   #3944
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
этих звуков быть не должно
только производитель так думает, пока авто не побывает в каждодневной эксплуатации. Vladmir, не заморачивайтесь, я прочитал туеву хучу панических страниц форумов об этой проблеме, но ни одного, (заметьте!!!) ни одного пострадавшего от этого звука не нашел. Я спрашивал и у крайне нестабильных во знаниях людей - дилеров, они только письма писали и писульки переводили, что мол ничего страшного, катайтесь на здоровье. Тогда я поехал к мотористу уровня Бог, и что он мне сказал, а сказал он мне то, что написано мной несколькими постами выше. Так что отстаньте от автомобиля, на худой конец, купите себе другой, например, солярис, через десяток тысяч км у вас возникнут аналогичные проблемки и вот тут (вот именно тут!!!) самое пойти на солярисклабрус и ох@@ть от того, что звуки "соляры" действительно несут неприятности, и подопытных, кстати, побывавших на сто, там уже пруд пруди...
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 05:51   #3945
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Kostik, на клипсах она. Но нужно сдернуть боковые что освободить накладку на коробе

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
только производитель так думает, пока авто не побывает в каждодневной эксплуатации. Vladmir, не заморачивайтесь, я прочитал туеву хучу панических страниц форумов об этой проблеме, но ни одного, (заметьте!!!) ни одного пострадавшего от этого звука не нашел. Я спрашивал и у крайне нестабильных во знаниях людей - дилеров, они только письма писали и писульки переводили, что мол ничего страшного, катайтесь на здоровье. Тогда я поехал к мотористу уровня Бог, и что он мне сказал, а сказал он мне то, что написано мной несколькими постами выше. Так что отстаньте от автомобиля, на худой конец, купите себе другой, например, солярис, через десяток тысяч км у вас возникнут аналогичные проблемки и вот тут (вот именно тут!!!) самое пойти на солярисклабрус и ох@@ть от того, что звуки "соляры" действительно несут неприятности, и подопытных, кстати, побывавших на сто, там уже пруд пруди...
аминь)))))))))))))))))

Последний раз редактировалось St@vr; 27.02.2015 в 05:51. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 07:08   #3946
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

комрады, подскажите пожалуйста номерок "плафона" красненького, который закрывает лампочку внизу водительской двери!

после мойки обнаружил пропажу
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 12:20   #3947
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

1K0 947 411 A
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 12:24   #3948
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от romansm Посмотреть сообщение
комрады, подскажите пожалуйста номерок "плафона" красненького, который закрывает лампочку внизу водительской двери!

после мойки обнаружил пропажу
Какой год авто?

Если плафон такой, то 1k0 947 419 a (2010г)

Для проверки можешь посмотреть номер на "плафоне" правой двери.
Изображения
Тип файла: jpg itacua_1K0947419A-refletor-de-luz.jpg (23.5 Кб, 8 просмотров)
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 12:48   #3949
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

У плафонов номерок 1К0 947 411А на наших
У них вниз прозрачная часть, а вбок красная часть у стекла

1k0 947 419 a (2010г) судя по фото всё стекло красное (это с торца у Ауди такие ставят)
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 12:56   #3950
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

12 г.в. авто

спасибо мужики, думаю дальше сориентируюсь!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot