Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2016, 00:44   #3911
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Kotofeica Посмотреть сообщение
Всегда стараюсь помочь людям на дороге и тем кто едет с задней противотуманкой,для еще лучшей видимости на дороге окружающим,подсвечиваю дальним машину с задними ПТФ дабы человек не волновался что его не видно.
Всегда так делаю! Вдруг темно!
Если прячет правое зеркало - не беда - подсвечу в левое.

Только любители туманок слоупоки зачастую. Не доходит.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 01:32   #3912
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Единсвенную глупую опцию активировал - что бы при поднятом ручнике днём гасли фары и ДХО. Вот уж не знаю зачем это сделал. Буду отключать. Много переключений становится. Ручником постоянно пользуюсь.
а разве это не в режиме 0 только работает?
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 10:29   #3913
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Всегда так делаю! Вдруг темно!
Однажды так подсветил едущей в ясную погоду (ночью) БМВ 5-ке, чувак не понял... Тогда я обогнал его и тоже включил задние противотуманки (не создавая помех и не оттормаживаясь, а просто стал немного впереди и поехал). Крендель стал обгонять меня и оттормаживаться... короче, завязалась небольшая потасовка. Мне надоело, я нажал тапку и ушел далеко вперед. Через минут 30 на кассе платного участка (дело было на М4 ближе к воронежской области) он меня догнал. Опустил тонировонное стекло (стоял в очереди в кассу через одну кассу от меня) и долго косился на меня, но ничего не сказал и действий не принимал (горец, как оказалось). После кассы смотрю, он так и не выключил противотуманки задние. Забил. Снова нажал на тапку и больше я его не видел.
Сдается мне, он так и не понял, что я от него хотел...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 10:45   #3914
serzhant
Начинающий Супербовод
 
Аватар для serzhant
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: г.Москва, ЮВАО
Сообщений: 196
serzhant will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Сдается мне, он так и не понял, что я от него хотел...
Я обычно стараюсь объяснить человеку... Реально бесят...

Но, как правило, на тебя смотрят как на какашку, типа чего докопался... Тоже и дальний врубаю (если никому больше не мешаю) или перед ним встаю и включаю противотуманки... Обижаются, однако...

Что за люди....................
__________________
Будьте проще и жить станет гораздо легче... Ищите позитив среди негатива...
serzhant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 11:12   #3915
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Одного меня что ли задние ПТФ не слепят? Да даже если б и слепили, гораздо проще обогнать или отстать, чем устраивать воспитательную беседу без какой-либо гарантии результата и шансом спровоцировать конфликт на пустом месте.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 12:19   #3916
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
чем устраивать воспитательную беседу без какой-либо гарантии результата и шансом спровоцировать конфликт на пустом месте.
__________________
В описанном мною случае было все сложнее, включать дальний и обгон с вкулючение противотуманок в ответ было сделано после нескольких попыток его обогнать и ехать впереди с комфортной скоростью, чтобы он мне не мешал, но тот крендель, видимо, решил, что я хочу поиграться и ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО впереди, поэтому после того, как я его обгонял, он ускорялся, обгонял и не уходя вперед, ехал снова впереди меня... мне эта игра быстро надоела. Видимо, ему было западло, что шкода едет впереди... к слову, 518 бмв от моих двух литров быстро осталась в Ж, когда меня в конец достал кавказец...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 12:33   #3917
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Лёш, да я и не в претензии. Это личное дело каждого. Я просто высказал свое отношение к подобным ситуациям.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 14:04   #3918
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Лёш, да я и не в претензии.
Да я не из-за претензии, а из-за того, что нельзя всегда однозначно определить модель поведения в том или ином случае..
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 15:02   #3919
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...iiei_v_moskvie

Менты не стреляли даже...
Был бы жгуль или что-то в этом роде - тогда другое дело конечно.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 15:17   #3920
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Менты не стреляли даже...
вчера уже в новостях этот ролик проскакивал по какому-то каналу...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot