Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2012, 20:39   #381
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Александр77, вооще не парься! 30 40 вязкость - пофиг (взаимозаменяемое), через 7 ккм тебе все равно менять. а то, что сейчас реально шкода выпустила директиву лить 5w40 в рф - это факт!
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 20:44   #382
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

У меня вопрос:
Как вы докажете, что не сами ( по своему желанию) купили шелл?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
макссс, все четко и подробно изложил.
Виктор, ну хотя бы инет пошерсти. У кастрола 5-30 на мин основе, как и 5-40. О шелле не знаю. Да и присадки разные они используют.
Это как лимонад, вроде напиток один, а составляющие у всех производителей разные. И как они поведут себя при смешивании...?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
30 40 вязкость - пофиг (взаимозаменяемое),
Абсолютно верно, НО... если одного производителя!

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
если окажется, что коктель не криминальный?)
Тут только экспертиза определит.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 16.06.2012 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 20:48   #383
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Александр77,
Не надо волноватся.И ОД ничего криминального вам не порекомендовал. Вам же надеюсь продали качественное масло? Не то от которого выкрашиваются вкладыши в рассказе Андроповва?

Добавлено через 2 минуты

andropovv,
Сань,ну что мне шерстить нет? Я лично и не однократно мешал масла.В том числе и синтетику с минералкой. Не говоря уж о разных числах в маркировке. Страшно залить не масло а подделку.Маслом автомобильным не являющуюся.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 16.06.2012 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 20:49   #384
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

andropovv, Про письменный вид мне не надо рассказывать - у меня есть документы, подтверждающие покупку масла у ОД, который не имел права мне продать любое другое не предусмотренное заводом-изготовителем. По вашей логике если бы я попросил дизельное для бензинового двигателя - то мне его бы продали? На счет попробовать доказать вину - изучите судебную практику - последняя - вернули 6,5 мл. за мерседес. Так что не надо жути нагонять... оскольку вы не ответили на мой последний вопрос - по всей видимости вы все же работаете в атлат м тушино)))
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 20:56   #385
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Про письменный вид мне не надо рассказывать - у меня есть документы, подтверждающие покупку масла у ОД, который не имел права мне продать любое другое не предусмотренное заводом-изготовителем.
Эдак я завтра приду к ОД. Попрошу его продать мне 5-40 шелл. А через день явлюсь с предъявой, что мне это масло не подходит. Иии? Так можно менять на халяву масло постоянно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
По вашей логике если бы я попросил дизельное для бензинового двигателя - то мне его бы продали?
Вы просили для бензинового вам и продали для бензинового.
А вот то что вы просили то масло, которое залито с завода и ставили продавца в курс , что не знаете марку залитого масла, и что просили рекомендации какое масло нужно. Вы не докажете. Так что лишние препирательства будут и не более.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 16.06.2012 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 20:56   #386
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,363
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Александр77,
Давайте сворачивать тему. Все высказались-вам решать.Но все же если бы настолько критичен был бы затронутый вопрос,масло в аптеке бы продавалось.В рецептурном отделе.По рецепту ОД.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 20:58   #387
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
изучите судебную практику - последняя - вернули 6,5 мл. за мерседес.
Оно мне ни к чему. Если дадите ссылку, не откажусь почитать, но думаю там будет о мухах, а тут о котлетах.
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
по всей видимости вы все же работаете в атлат м тушино
Я не работаю у ОД. Не несите ерунды.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 20:59   #388
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

366, а было бы неплохо если бы по вину выдовалось масло ОДНО , тема была бы намного меньше )
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 21:00   #389
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

andropovv, подходит масло или нет - я не знаю, для этого есть специалисты в виде ОД к которым я обратился. Они прекрасно знали, что масло с завода не менялось (пробег на тот момент был около 3000). Я уверен, что ОД понесет убытки в случае возникновения проблем с двигателем. Я хочу еще раз сказать, что не собираюсь воевать - мне надо понять - можно смешивать или нет. Если можно - вопросов нет. Если нельзя - ОД будет менять масло за свой счет - уверен на 100%
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 21:05   #390
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,455
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
для этого есть специалисты в виде ОД к которым я обратился.
Вы обратились письменно? И вам в такой же форме ответили?

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Они прекрасно знали, что масло с завода не менялось (пробег на тот момент был около 3000).
Они составляли заказ наряд или фиксировали это "знание" другими способами?
Ой чёт мне кажется далеки вы от юриспруденции.
Желательно в личных данных возраст указать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Если можно - вопросов нет.
Одного производителя можно. Разных нет.

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Если нельзя - ОД будет менять масло за свой счет - уверен на 100%
Давайте попробуйте. А мы поглядим.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 16.06.2012 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, дилер, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot