Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 23:49   #381
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
(хотя есть вентиляция как в дорогих авто
Что инетерсно и в супербе и в мондео это тоже есть, как опция, но есть...

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: Сообщение от Элик Посмотреть сообщение А разве Суп бывает в 1450?
да легко
Я бы сказал что даже за 1,7+ суперб можно взять - лишь бы деньги были...
Для комби цена в 1450 вообще не выглядит заоблачной.


Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Тут была тема, что дсг уберут - якобы, на пассаты нечего ставить.
На самом деле истину нам не узнать... Мне манагер говорил что не пассат, а джетта новая тому виной.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
366, как ни странно, как раз менегер на Мондео убеждал меня, что этого делать не надо - стоит спецкулер.
Эта тема есть и на Супербе. Вроде как должна выручать. Но злые технари с форумов все равно пытаются доказать что этого возможно не достаточно, я бы не стал особо парится, честно говоря.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
аналог супу должен иметь кузов с большой калиткой, то есть хетчбек и разница заметно сократится
Согласен - кузов седан совсем ни о чем. Не практично и не красиво - начиная от реализации 5ой двери - куча каких то "технологических" фишек обнаружил открыв ее, ассоциации какие то не те пошли, заканчивая тем что меня бесит во многих машинах - заглянул в багажник как следует и видно что на обшивке сверху сэкономили. Прям от такой экономии.
Единственный плюс - жесче кузов, но кругом все говорят что суп и мондео не гонка - значит этим можно принебречь.
Но разница в цене для тех, кому багажник не важен - заставляет задуматься... Наличие выбора всегда лучше чем его отсутствие. Правда хетч Мондео начинает терять конкурентное преимущество в цене. А седан собирают у нас, что все таки ценится меньше чем европейская сборка.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 00:12   #382
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
кузов седан совсем ни о чем. Не практично и не красиво
Ну как так можно? Пес с ним с Фордом. Но в кузове седан производят самые лучшие,самые комфортные автомобили .
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 00:52   #383
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366,фиг знает, не видел я таких еще
На самом деле речь шла о Мондео конечно же.
Вот в Волге был проем так проем - а тут ... Не красиво в большей части про внутреннее убранство - все бюджетно очень, ощущение экономии на всем. В плане красоты внешней - у всех свои вкусы, но мне седан и в этом плане меньше нравится. Тут я не настаиваю.

Ps Представительские машины это вообще отдельная песня, там свои правила...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 01:08   #384
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

kOOlik,
Вот Волга у меня была и неодна.Что уж в ней по дурацки так это багажник.Почему за столько лет ничего неизменили в нем непонятно.Штучные машины делали конечно но неболее.
Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Не красиво в большей части про внутреннее убранство - все бюджетно очень, ощущение экономии на всем.
Справедливо.По большей части для дешевого Мони, но и дорогой в этом аспекте проигрывает Супербу чего уж тут.
Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
В плане красоты внешней - у всех свои вкусы,
Тут Моня побольше голосов наберет.Всё таки внешность Супа немного спорная.Я находил в нем красоту а сейчас в универсале он еще красивее.Но Моня более цельный и правильный. Зря наверно написал,тут все очень индивидуально для каждого.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 06:17   #385
Dickens
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 49
Dickens is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

366,
Да. спасибо за наводку на дизель. Выберусь обязательно в свободное время на тест. Дилеров развелось. Не слышал даже про такого

Последний раз редактировалось Dickens; 30.11.2011 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
Dickens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 07:49   #386
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

А я уже покатался на дизельном Супербе!!!!!!! Я в восторге!!!!Следующий будет обязательно дизелек,я влюбился в этот звук мотора и тягу,ну и расход конечно порадовал...
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 09:35   #387
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Элик,
На суп я сразу поставил нештатную резину.235/45/17 такая же и на Мондео.Схожие размеры и зимних колес. Поведение Супа считаю улучшилось значительно. В повороты ввинчивался просто на ура! На моне ощущается в таких поворотах снос передка. И такое чувство в форде как будто подвески живут каждая своей жизнью. Но на прямых моня отыгрывает все с лихвой... Дико бесила в супе пробуксовка. Мало газу нет старта, много колеса срываются. А если еще и повернуты то вообще эффект бывает очень неприятный. Это обсуждалось уже, когда колесо начинает прыгать и дробить. Что до зимы, корректно сравнить немогу. Суп был бензиновый и электроника на гололеде душила его сразу. Дизель ровнее набирает обороты. Поэтому на моне зимой мне больше нравится. Нетак отчаянно буксует. Думаю гидроавтомат на супе сгладит несколько нервный мотор. Тогда может и общий расклад будет другой. Пока в общем итоге, лично мне на моне ездить приятнее и проще. Но на супербе интереснее когда хочется драйва...
То есть я согласился бы заплатить меньше за такой суперб или хотя бы за суперб без твиндор.Да и разница там обусловлена таможенными сборами и суммой скидки.Увы хетч у нас непроизводят.
366, спасибо! именно это я и хотел услышать.
Мне тож показалось, что Мондя как-то гуляет осями. Я списал это на слабость кузова при больших габаритах машины.
Про "прыжки" СУпа читал. Возможно, это связано не с "неровным" мотором, а с прохо подобранным соотношением коробка-мотор.
Подобное поведение встречается, когда чипуют движок.
НА это меня еще навели мысли о том, что раньше(да и сейчас) на сайтах дилеров Суп двигатель 1.8tsi- 160л.с.
А у меня в прайсе на 2012г уже 152 л.с. То ли опечатались, то ли двигло придушили.
То, что он жестче Монди меня как раз устраивает.
Значит, ты считаешь, что лучше поставить другой типоразмер?
Это интересно.
Тем более, что где-то читал сравнительный тест, так там Суп с клиренсом меньше, чем у Форда и Инсигнии.
Думаю, это из-за того, что сравнивали авто в Европе.
Опять же, предполагаю, что из-за нашего "пакета", увеличив клиренс пожертвовали управляемостью.
Хочу найти немецкий сайт Супа, чтобы сравнить типоразмеры.
Твиндор для меня не критичен. - седан/хэч, ИМХО, вовсе не для того, чтобы возить холодильники.
А кузов был бы пожестче и соответственно управляемость получше.
В этом Форд седан "закрывается".
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 09:59   #388
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
раньше(да и сейчас) на сайтах дилеров Суп двигатель 1.8tsi- 160л.с.
В РФ с 2009 года поставляются движки мощностью 152 л.с... раньше были 160-сильные... а в РБ до сих пор с такими идут!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 10:32   #389
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,355
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Dickens,
Да незачто. Неон- авто это тоже самое что и Пулково. Одна контора. Я думаю живя в Пушкине туда ты и обращался в первую очередь. Странно что тебя не направили на северный филиал для тест драйва искомой машины.Толи правая рука незнает что делает левая, толи, что более вероятно, просто отмахнулись. Уж запросить филиал дело минутное.

Элик,
По поводу размеров колес,не то что считаю- убежден. Были вобщем мысли сомнения мол инжинерам виднее и т.д Но изучая матчасть узнал что на родственный Пассат комплектуется другим типоразмером.А с ним нетолько улучшается управляемость а и внешний вид сразу выигрывает. Попробую найти фотки своего Супа и разместить в соответствующей теме. Следи за веткой про колеса.Но как будет сочетатся с колесами ППД я незнаю. Так что внимательнее к этому аспекту.
Удачи!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 10:40   #390
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
В РФ с 2009 года поставляются движки мощностью 152 л.с... раньше были 160-сильные... а в РБ до сих пор с такими идут!
koteyka, спасибо - еще одним вопросом меньше
366, вот я нашел. Статейка, правда, не новая, но тестили Суп, А4 и пассат (суп всех обошел, кстати)
Колеса у Супа вообще - 18!

Fahrzeugdaten Audi Skoda VW
Bereifung 225/50 R 17 Y 225/40 R 18 Y 235/45 R 17 W

Наверное, с такими колесами с Фордом будет сравнивать интересней
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot