Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2016, 13:29   #3861
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Парни, не в тему, НО Оффтоп


Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Надо же, сколько одноклубников гоняет мимо меня))
а ты где?)Оффтоп
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 20.05.2016 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 13:34   #3862
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я сталкивался несколько раз еще когда за превышение 10-20 был штраф 100 рублей или устное предупреждение. Меня стопили с радаром 81 и пытались нагнуть на 300 (типа превышение от 20). Ну я им втолковывал что это всего лишь 100 или устное. И отделывался вторым.
Всяко бывает. Давно правда было.
Мы с другом (еще на Урале жил) возвращались по Тюменской трассе домой (там в каждую сторону односторонка) и чет просто решили попробовать разогнать его авто... И не удачно как оказалось момент выбрали, словили его за 160 (не помню точно сколько). У меня в кармане рублей 300,00, а у него вообще по нулям. А
Друг по началу бегал весь не в себе от их авто до нашего, мы с ним уже думали ехать в город за деньгами и обратно...
Гаишники вначале пытались нам цену назвать, поняли что нищие напоролись и в итоге погрозили да отпустили.

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Парни, не в тему, НО Оффтоп появился сайт с базой данных автономеров и контактов владельцев... типа, пообщаться, позвонить дурачку/красотке, дать совет и т.п. своих номеров не нашел) autonum точка ru
По моему идея зачетная.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 13:43   #3863
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
По моему идея зачетная.
смотря с какой целью использовать контактные данные автовладельца...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 13:48   #3864
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Раньше с ближним светом ездили только мотоциклисты. Как раз для того, чтобы быть более заметными в потоке. После того, как весь остальной транспорт включил фары, они это преимущество утеряли.
А ночью они как-то раньше ездили ведь тоже?

Конечно им заметность очень нужна, иначе как ещё можно проходить поток со скоростью +50 относительно остальных. А потом аварии, и гневные обсуждения на их форумах, о том что все водители машин - идиоты и не крутят головой когда едут.

Вот пример, если в той же Финке, Швеции, если в городе надо выехать на главную дорогу с Т образного перекрестка, достаточно мельком лишь глянуть что вблизи никого нет и можно рулить. Ибо никто не поедет больше чем 50-60 и запас в любом случае будет велик.
У нас же надо ещё рассчитывать реальную скорость приближающихся машин, мотоциклов. А если сделать это не совсем аккуратно, то тебя обсигналят, типа козел - ты че вылезаешь не пропустив, так как он может ехать и 120 в нас.пункте. Мотоциклисты туда же.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 20.05.2016 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 13:53   #3865
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
Сказать честно мне не понятно.
Потому что количество мотоциклистов растет.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 14:01   #3866
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А ночью они как-то раньше ездили ведь тоже?
Конечно, ездили. И что?

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Конечно им заметность очень нужна, иначе как ещё можно проходить поток со скоростью +50 относительно остальных.
Ну и для этого тоже. Но вообще-то, говоря про статистику, я имел в виду европейский опыт.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 14:21   #3867
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

LeftHook, Что-то мне подсказывает у них (мотоциклистов) естественный отбор. Я не заметил, что их стало больше.
Теперь они стали ездить с дальним
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 14:52   #3868
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Например, растет аварийность с участием мотоциклистов. Думаю, понятно почему.
Ну или как вариант (подтверждено статистикой):

Тем, что водитель в закатанном в черный китайский полиэтилен салоне может не заметить меня или, еще хуже, моего ребенка. Утверждать, что "а мне не мешает, мне все видно", как минимум, неумно.
Если в китайский, то возможно, но такая пленка за 200 рублей выгорает за сезон.
А так странно что к примеру в США, в том же Нью Йорке тонировка разрешена, неужели там какие-то сверх люди живут?

Вообще надо понимать что запрет, точнее повышения штрафа и пристальные проверки ГИБДД, вызвал появление всякой дряни типа шторок/сеток через которые даже днем практически ничего не видно.

Ну и потом не стоит забывать, что есть люди с плохим зрением, плохой реакцией а также начинающие водители, которые ездят без тонировки, однако они куда более опасны на дорогах нежели риск остаться незамеченным из-за того, что тебя не заметят за тонировкой.

Да и обычно "не видят" потому что либо не хотят, либо не смотрят в зеркала/на дорогу а это уже согласитесь совсем иное.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Раньше с ближним светом ездили только мотоциклисты. Как раз для того, чтобы быть более заметными в потоке. После того, как весь остальной транспорт включил фары, они это преимущество утеряли. Это не домыслы, а факты, подтвержденные статистикой.
Сейчас они ездят с дальним судя по всему.
Но встречаются малолетние дебилы на мотороллерах, которые либо не включают фару, либо она вовсе отсутсвует, причем гоняют в основном в темное время суток. Против таких не помешало включить поправду в пдд о приравнивании оных к самоубийцам.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну и опять же, есть основания задуматься, почему количество стран, где ближний свет/ДХО обязателен, достаточно невелико. Ни в одном международном документе такого требования нет. Международные стандарты на светотехнику также считают ДХО факультативным световым прибором.
Так ли мало?
В основном это северные страны, хотя в той же Италии на магистралях полагается включать фары.
P.S Оффтоп

Последний раз редактировалось Arnage; 20.05.2016 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 15:13   #3869
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 512
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

странно, что никто не сказал о том, что тонировка мешает видеть "сквозь" впереди едущую машину. именно этим она и опасна.
если видишь далеко вперед, то заранее можешь реагировать на изменение движения впереди.
грузовики и фургоны слишком медленные и тяжелые, поэтому слишком резких движений они не делают соответственно отсутствие обзора за ними не так критично.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 15:17   #3870
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
странно, что никто не сказал о том, что тонировка мешает видеть "сквозь" впереди едущую машину. именно этим она и опасна.
Шторка на заднем стекле седана суперба так же не дает обзор вперед у едущего сзади ... да и не только у суперба...
И, как мы помним, тонировка задних и задних боковых не запрещена...
Поэтому не кто не учитывает "сквозную" видимость. Тонировка запрещена не передних стеклах именно с целью, якобы, что ухудшается видимость для водителя затонированного авто.
По мне, так тонировка передних боковых мне никогда не мешала... только в одном случае, когда сдаешь задом ночью... тогда, да, в зеркала тусклый свет фонаря заднего хода не видно... приходилось стекло опускать.
Сейчас на супербе нет тонировки боковых передних... видимость комфортнее... но с тонировкой я не страдал ничуть.
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot