Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2017, 09:11   #3761
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Кстати, смотришь на две фото салона генезиса, одна с водительским кокпитом, вторая с раскошными задними сидениями и возникает чувство диссонанса. Как то простоват салон спереди.
конечно, большая цифровая панель инструментов, качественные материалы отделки, проекционный дисплей и другие приятные мелочи очень простят салон Генезиса в сравнении с супербом-3. Мы это уже поняли.

А насчет кресел сзади - это опционально, там может быть и "диван". Генезис как бы поделили на две модели: G80 и G90. Вторая - дороже и "премиальнее". Кому что нужно. У всех свои критерии при смене и выборе автомобиля, последний пример у нас с форума - человек вон 5-месячный суперб-3 с пробегом 5000 км продал и сменил на Кодьяк. И тот факт, что только на продаже суперба теряется почти 10 000 евро (без учета доплаты за кодьяк) - не сильно волнует, видимо. Хорошо, когда у людей есть такая возможность.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 09:43   #3762
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
большая цифровая панель инструментов, качественные материалы отделки, проекционный дисплей и другие приятные мелочи очень простят салон Генезиса в сравнении с супербом-3.
Цифровая панель ладно, соглашусь полезная и информативная вещь, если она там нормально исполнена. Проекционный дисплей больше суповского - по мне так это вообще не главное, я даже не обратил внимание на это. А дальше вообще не согласен - какие там материалы лучше? Более мягкий пластик или его фактура более престижная, другая кожа?
Я как бы не против корейского автопрома и даже нравится что то. Но в данной модели - дизайн торпедо и кнопок - какой то набор стилей,на мой взгляд не сочетающийся. Руль простите, убогий на вид, поставь его в Солярис, будет к месту. Те же часы классические, по середине современной панели.. Короче не нравится мне.
Вот смотришь на салон Мурано, все в одном стиле, смотришь Шкоду - так же все одно к другому, хоть и проще по дизайну. А в Хендае какой то салат из всего, нет общей гармонии салона имхо.
Возьмите салон из новой ХС90 или любой другой новой модели, вашей любимой марки Вольво - вроде как все просто, но в совокупности просто глаз радуется, все настолько приятно выглядит и ощущается!
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 10:14   #3763
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Проекционный дисплей больше суповского - по мне так это вообще не главное
похоже, вы не знаете что такое HUD. На супербе его нет даже в качестве опции. Потому он может вас радовать только своим отсутствием. А вещь удобная, да.

Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 10:17   #3764
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
похоже, вы не знаете что такое HUD
Я в курсе, просто затупил и подумал про экран мультимедиа. Наверное полезная, хотя мне также не нужна, я только по Москве езжу - в vw Алтреке ее видел.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 10:20   #3765
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Те же часы классические, по середине современной панели.. Короче не нравится мне.
Расскажите об этом мерседесу, им будет очень интересно узнать ваше мнение по поводу их S класса:

Оффтоп


я не говорю, что генезис - эталон, но утверждать, что суперб-3 сделан изнутри лучше по моему мнению - смешно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 10:38   #3766
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,450
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
что суперб-3 сделан изнутри лучше по моему мнению - смешно
В принципе считать белее дорогой авто и из более высокого класса, сделанным так же, а может и хуже... смешно
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 10:43   #3767
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В принципе считать белее дорогой авто
ну у шкоды теперь такие прекрасные ценники, что генезис со скидкой сравним по цене получается. Собственно, с этого в ветке все и началось, насколько я помню, когда Виктор указал на странную ценовую политику.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 11:27   #3768
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В принципе считать белее дорогой авто и из более высокого класса, сделанным так же, а может и хуже... смешно
Если вам нравится Генезис, это не значит что он лучше или хуже Суперба. Говорить что он лучше, потому что дороже, ну мне этот принцип неприемлем. Мне лично передняя часть салона Генезиса не кажется лучше Суперба.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Расскажите об этом мерседесу, им будет очень интересно узнать ваше мнение по поводу их S класса
Отличный дизайн для выбирающих Luxury. Был бы я Льюисом Хамильтоном, ездил бы на таком))

Последний раз редактировалось Biggy; 22.06.2017 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 11:48   #3769
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Если вам нравится Генезис, это не значит что он лучше или хуже Суперба. Говорить что он лучше, потому что дороже,
он лучше не потому, что дороже, а потому что сделан совершенно иначе, с другим подходом. Сходите в салон, полюбопытствуйте, если будет время. Это не "дутый" Ceed, это другая платформа с продольным двигателем от 2 до 5 литров (с полным приводом), многорычажкой, хорошей шумоизоляцией (суперб ей никогда не отличался, к сожалению), доводчиками дверей и немалым количеством других продуманных решений. Я бы сравнил Генезис с ушедшим с рынка Фаэтоном, у которого, к слову, было потрясающее внимание к "мелочам", на редкость продуманный и шикарный автомобиль.

У генезиса в базе есть активная система шумоподавления, электрошторки на задних стеклах, навигатор 8 дюймов с "пробками", цифровая приборная панель, 8-ступенчатый гидротрансформатор, адаптинвый электроусилитель рулевого итд. За доплату идет адаптивный светодиодный свет, электропривод рулевой колонки, электродоводчики дверей, натуральное дерево в отделке салона, кожа наппа, шумоизолирующие стекла и прочие приятные "мелочи".

Соберите суперб с полным приводом и добавьте хотя бы часть из этих опций, и получится он лишь незначительно дешевле G80. Причем замечу, что 2.0 двигатель имеет мощность 245лс, чтобы не переплачивать за налог. Плюс полный привод и 8-ступка. И это от 2 550 тыс. Сколько там суперб-3 4х4 стоит?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 12:12   #3770
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
он лучше не потому, что дороже, а потому что сделан совершенно иначе, с другим подходом. Сходите в салон, полюбопытствуйте, если будет время. Это не "дутый" Ceed, это другая платформа с продольным двигателем от 2 до 5 литров (с полным приводом), многорычажкой, хорошей шумоизоляцией (суперб ей никогда не отличался, к сожалению), доводчиками дверей и немалым количеством других продуманных решений. Я бы сравнил Генезис с ушедшим с рынка Фаэтоном, у которого, к слову, было потрясающее внимание к "мелочам", на редкость продуманный и шикарный автомобиль.

У генезиса в базе есть активная система шумоподавления, электрошторки на задних стеклах, навигатор 8 дюймов с "пробками", цифровая приборная панель, 8-ступенчатый гидротрансформатор, адаптинвый электроусилитель рулевого итд. За доплату идет адаптивный светодиодный свет, электропривод рулевой колонки, электродоводчики дверей, натуральное дерево в отделке салона, кожа наппа, шумоизолирующие стекла и прочие приятные "мелочи".

Соберите суперб с полным приводом и добавьте хотя бы часть из этих опций, и получится он лишь незначительно дешевле G80. Причем замечу, что 2.0 двигатель имеет мощность 245лс, чтобы не переплачивать за налог. Плюс полный привод и 8-ступка. И это от 2 550 тыс. Сколько там суперб-3 4х4 стоит?
Чтобы закрыть эту тему, напишу что согласен с Вами. Хотя изначально я написал комментарий к фотографиям сравнения кокпитов, а не целиком машин и их достоинств.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot