Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2012, 14:01   #361
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Я веду речь о случаях тотала или хищения - никто не заплатит больше чем стоит авто по оценке СК,
Они изначально не страхуют на сумму сильно выше рыночной.

Цитата:
но в случае хищения/тотала заплатят только ту сумму, которая будет фигурировать в расчётах СК... или я что-то неправильно понял?
А расчет простой: страховая сумма минус процент аммортизации. Ежемесячные проценты аммортизации должны быть указаны в договоре.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Я к тому, что нет смысла завышать стоимость авто по сравнению со стоимостью авто от СК... Я прав?
Нет. Имеет смысл страховать по реальной стоимости авто. Завысить ее никто не даст, а вот занизить, чтобы привлечь клиента ценой, запросто. Опять же при низкой стоимости страховой проще списать машину в тотал, что не всегда полезно.

Последний раз редактировалось spleen; 12.05.2012 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 14:03   #362
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Они изначально не страхуют на сумму сильно выше рыночной.
Почему же нет, мне неоднократно предлагали страховать авто по первоначальной стоимости - им это выгодно, т.к. страховая премия расчитывается из страховой стоимости Я почему и поднял эту тему, что при общении с представителем СК так и не смог добиться от неё офиц. % аммортизации
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 14:10   #363
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Нет, насколько я помню, из договора страхования следует, что страхователь может застраховать на любую сумму (с неё то и получит страховщик страховую премию), но вот в случае выплаты получит не больше положенного.
Это логично, а то ведь так можно застраховать ЗАЗ на пару млн.руб при реальной стоимости в 500 руб., спокойно его сжечь и тут же купить на страховую выплату Суперб 3и6
Я повторюсь, если ЗАЗ страховая застрахует на 2млн. руб, то выплачивать она будет исходя из 2х млн. рублей.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 14:11   #364
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Почему же нет
Странно, мне каждый раз при страховании страховые агенты шерстили интернет, на предмет цены авто. И жестко ограничивали верхнюю планку. Может просто опыт у меня неудачный, или сейчас поменялось что-то.

Цитата:
- им это выгодно, т.к. страховая премия расчитывается из страховой стоимости
В большей степени это выгодно агенту сидящему на проценте от страховки, чем страховой компании.

Цитата:
при общении с представителем СК так и не смог добиться от неё офиц. % аммортизации
А надо было попросить распечатать договор и прочитать самому, там это должно быть прописано. Кстати допускаю, что какие-то СК хитрят и действительно пишут расчет от оценочной цены автомобиля. В любом случае до подписания нужно внимательно изучать договор.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 14:22   #365
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Denis123 Посмотреть сообщение
Я повторюсь, если ЗАЗ страховая застрахует на 2млн. руб, то выплачивать она будет исходя из 2х млн. рублей.
Надо попробовать
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
В большей степени это выгодно агенту сидящему на проценте от страховки, чем страховой компании.
Общался с нач.отдела. СК
Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
А надо было попросить распечатать договор и прочитать самому, там это должно быть прописано.
Я уже 2 года страхуюсь в этой СК, в договоре ничего нет, на сайте так же не нашёл

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Кстати допускаю, что какие-то СК хитрят и действительно пишут расчет от оценочной цены
Так меня разводили в ВСК по страхованию имущества, пока я на досуге не разобрался в хитросплетениях договора, впрочем там суммы были не велики, а агент - бабушка божий одуванчик, ну никак не тянула на разводилу
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 12.05.2012 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 14:23   #366
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Сергей ,выплатят c учетом амортизационного износа!(я же говорил-финансовая пирамида )Но ,есть такое понятие как Абандон(В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы) ,по нему можно стрясти с конторы полную страховую стоимость в случае наступления страхового случая!А вот как юридически(с обоснованием документально) завысить стоимость авто ,по сравнению со стоимостью от СК -не совсем понятно
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 14:33   #367
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Я уже 2 года страхуюсь в этой СК, в договоре ничего нет, на сайте так же не нашёл
Альфастрахование? я правильно понял?
читаем на сайте "Правила страхования средств наземного транспорта". На них должна быть ссылка из договора, плюс должны были дать брошуру в довесок к страховке.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 14:46   #368
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
А вот как юридически(с обоснованием документально) завысить стоимость авто ,по сравнению со стоимостью от СК -не совсем понятно
В общем привожу краткую стенограмму разговора с представителем СК на второй год страхования:
Я: - Скажите пожалуйста страховую стоимость моего авто с учётом % аммортизации моего авто за год?
СК: - ???
Я: - Ну, в смысле от какой суммы я буду платить % страховки?
СК: - А-а-а, так от той суммы за которую Вы его покупали...
Я: - Но я на нём уже год отъездил, он же уже подешевел и износился...
СК: - А вдруг с ним что-то случиться? Вы же будете покупать новый авто..., зачем же уменьшать стоимость - Вам это не выгодно....
(от автора: далее идёт бла-бла-бла, что стоимость надо оставить прежнюю и т.д. и т.п...)
В итоге к явному неудовольствию СК снизил стоимоть авто на 15-20% от первоначальной. Просто в этом году видимо всё повториться - хочу быть более осведомлён по теме

Добавлено через 6 минут

spleen, да Альфастрахование, документы в машине Допускаю, что недостаточно внимательно читал договор, кроме того мог спутать с договором ВСК... В голове каша
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 12.05.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 14:52   #369
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
В итоге к явному удовольствию СК снизил
Сергей,приставку "не"потерял!Я же говорю-пирамида!Побольше срубить,поменьше отдатьВсё равно ,выше цены по которой машина была куплена её нет смысла страховать! Иначе,в суде(тьфу,тьфу) придеться доказывать ,чего это она у вас стоит как майбах!
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 14:56   #370
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор страховой компании

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Всё равно ,выше цены по которой машина была куплена её нет смысла страховать!
В первый год понятное дело, а в последущие года?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
страхование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot