Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2017, 09:01   #3521
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Главный дизайнер Шкоды весьма талантливый человек
Будь он хоть 500 раз талантливый, но на него работает команда. Он лишь направления задаёт и одобряет или заворачивает проекты.

Оффтоп
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 09:14   #3522
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Я и без снежка на вполне сухом асфальте успел некисло очкануть, тем не менее был внутренне готов стать Мухаводом после той поездки
Цитата:
Мохавод - это философия
Наверное как и супербовод :D

У меня, кстати, на мохаве жена ездит
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 09:36   #3523
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Главный дизайнер Шкоды весьма талантливый человек, но и он может заиграться
не может - он в БМВ ушел, так что ждем новые пропеллеры либо с шестью, либо с тремя циклопическими глазами, как пойдет ;)




screemer,
глянул тесты АДАС. Занятно, но против XC70 багажник у туарега везде "чуть меньше", по фактическим замерам. Вольвовский только немного ниже, вот данные:

ширина / длина (с разложенными креслами) / высота
1135х1095(1885)х690мм хс70
1110х0960(1820)х735мм туарег

сзади туарег чуть выше для пассажиров, впереди примерно столько же места, с поправкой, что он на несколько см шире, и это чувствуется.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 09:43   #3524
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
не может - он в БМВ ушел,
Прикол))) Действительно занесло дядю, если это правду пишут, что его слили за новую октавию. Хотя может как раз наоборот, Кабан сказал, мол я под таким не подпишуся)))
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 10:59   #3525
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Да что вы привязались к новой окатвии? Стерпится-слюбится. Если уж ниссан жуть народ в конце концов принял, то октавию и подавно проглотит. Учитывая, что это одна из самых популярных машин у таксистов, через полгода на нее никто и внимания не обратит.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 11:43   #3526
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Уважаемые товарищи комрады одноклубники!

Всю тему не осилил, но скажите мне, нашёлся хоть кто-нибудь, кто поменял суперб на что-нибудь ему подобное и остался после этого счастлив и доволен?

Собственно машине пять лет в этом году, пробег 105 ткм и вроде бы всё хорошо, но мысли о непонятном начинают посещать. Вариантов три:

1. Отогнать мысли и поездить на авто ещё пару лет. Из плюсов - минимальные денежные вливания. Из минусов - хочется чего-нибудь посвежее, да и не исключено, что возраст и пробег приведут к тому, что авто начнёт таки ломаться (тьфу х3). Да и гарантия на поршневую в ноябре закончится.
2. Купить новый суперб универсал 2.0Т ЛиК. Из плюсов - новый автомобиль, радость от приобретения, гарантия. Из минусов - кажется мне, что не стОит он тех 2,3 млн. руб., которые за него просят (а может это я отстал от жизни, ведь это уже не те 2,3 млн. руб, которые были пять лет назад).
3. Взять те же 2,3 - 2,5 млн. руб. и купить другой новый автомобиль примерно того же плана, что и суперб универсал. Тут уже начинаются муки выбора ибо на мой взгляд, суперб при сравнении со схожими авто выигрывает в соотношении цена/количество автомобиля.

Вот такие пироги...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 11:52   #3527
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Мельк, тут как раз эти три варианта уже 353 страницы и катают туда-сюда
п. 3 вызывает наиболее ожесточённы дебаты.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 11:57   #3528
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

mk86, я так и знал, что не будет мне счастья...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 12:01   #3529
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,463
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
но мысли о непонятном начинают посещать
Вот и меня червячок точить начал. Пока отгоняю, но по себе знаю, что если уж завелся, то рано или поздно доведет дело до конца. Надеюсь, что пару лет еще смогу продержать оборону)))
Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
новый автомобиль примерно того же плана
Вот с этим как раз и проблема.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2017, 12:06   #3530
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
mk86, я так и знал, что не будет мне счастья...
Ну, почему же...
Есть ведь еще один вариант (на мой взгляд, самый клевый для парня возраста достаточной самостоятельности). Не продавать имеющийся универсал, чем он плох, кроме того, что "хочется чего-то помоложе"?
В кармане окажутся свободные деньги, сэкономленные от глупой продажи имеющегося с диким дисконтом и покупки того же самого нового со столь же дикой наценкой. Деньги из кармана потратить на второй автомобиль, на котором тебе самому реально в кайф будет ездить, без оглядки на количество мешков картошки, без учета тещи с тремя кошками, без думок про удобство для задних пассажиров... для всего этого ведро уже есть.
На мой взгляд, это самый оптимальный вариант расходования денег "на новый автомобиль".
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot