Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2019, 10:48   #341
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
сразу видно ваговодов))))
А кого Вы ожидали увидеть на этом форуме? То, что вы эксплуатируете TSI мотор, ещё ни о чём не говорит. Здесь этот мотор вдоль и поперёк обмусолен и разложен на винтики, а многие и накатали уже более 200 ккм на них без ремонтов, что делает Ваши заявления о ресурсе, мягко говоря, смешными.
Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
в Эльзе указывается температура масла 85 при заемрах давления
не менее 85, если мне память не изменяет
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 10:53   #342
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

разложен\обмусолен? может быть)-только в теме товарища тимуркина я не увидел главного совета при вскрытии этого мотора -заменить маслофорсунки (в каком бы они состоянии не были) либо на БЗБ-е либо на АА. Что ему и посоветовал.
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 11:12   #343
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
разложен\обмусолен? может быть)-только в теме товарища тимуркина я не увидел главного совета при вскрытии этого мотора -заменить маслофорсунки (в каком бы они состоянии не были) либо на БЗБ-е либо на АА. Что ему и посоветовал.
Эт ты еще про езду по обочине не писал. Такое бы поднялось
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 14:08   #344
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,502
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: нет давления масла

detonator, как твой совет отключить фишку маслонасоса сможет поднять давление масла на холостых?!

Твоему Богу Кузе Суслику я сам лично писал на Драйв2, что ставить форсунки БЗБ на мотор с двухступенчатым маслонасосом - глупость. Т.к. после отжигов не будет охлаждения поршней на холостых. Он мне тогда нахамил в ответ (мол, он такие моторы сотнями перебирает и нефиг его учить!), но форсунки от БЗБ ставить почему-то перестал Видимо, пришло к нему прозрение.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 14:38   #345
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Короче померили давление в другом месте, в норме, чуть выше 1.2
Так что только если фишку на насосе отключать пробовать. Есть у кого-нибудь ссылка на описание этого процесса? Там же мозги будут ругаться или ещё что-то...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 14:41   #346
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
detonator, как твой совет отключить фишку маслонасоса сможет поднять давление масла на холостых?!

Твоему Богу Кузе Суслику я сам лично писал на Драйв2, что ставить форсунки БЗБ на мотор с двухступенчатым маслонасосом - глупость. Т.к. после отжигов не будет охлаждения поршней на холостых. Он мне тогда нахамил в ответ (мол, он такие моторы сотнями перебирает и нефиг его учить!), но форсунки от БЗБ ставить почему-то перестал Видимо, пришло к нему прозрение.
на холостых никак-но на оборотах поможет. Мерить давление на холостых -это как бы ставить диагноз. Если там 0.5-0.8 -то капиталка.
Я сам владелец CDAB с 170 тыс пробега. мерил давляк на 95 градусах масла -1.1-1.2. С чипом стала вылазить ошибка по фазорегулированию впускного вала. +изменнеие фаз ГРМ происходит медленно. Фазик трещал на оборотах. В итоге снял фишку и уже тыс 20 катаюсь на чипе 190-200сил. и никаких ошибок!. Авто едет норм. мотор радуется. Понятно что это не надолго. но капиталить не хочу. + на 200к пробега я машину солью. Поэтому это рекомендация для того, чтобы пока поездить и не угроблять мотор на оборотах. пока думает что делать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Короче померили давление в другом месте, в норме, чуть выше 1.2
Так что только если фишку на насосе отключать пробовать. Есть у кого-нибудь ссылка на описание этого процесса? Там же мозги будут ругаться или ещё что-то...
на какой темпе масла? это важно если на 85-то это не норма. на 100+будет 0.8-0.9.
+мерить надо еще и на оборотах 2500-3500-4500.
мозги ругнуться только если васей подключишься. чека не будет на приборке. +появится чавканье на холодную редукционного клапана. И!!! кстати!!! если исходить из того, что при надетой фишке на ХХ работает вторая ступень всегда -откуда появляется чавканье при снятии фишки?-это вопрос предыдущему оратору. может все-таки алгоритм насоса немного иной и не изучен полностью?
+у меня после снятия фишки мотор стал пускаться на горячую! отлично. без какой то заминки и потом резкого жесткого удара. по мне это фазик не осиляет сдвинуть впускн. вал из-за отсутствия раб. давляка.

Последний раз редактировалось detonator; 12.09.2019 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 14:49   #347
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
на какой темпе масла? это важно если на 85-то это не норма. на 100+будет 0.8-0.9.
+мерить надо еще и на оборотах 2500-3500-4500.
мозги ругнуться только если васей подключишься. чека не будет на приборке. +появится чавканье на холодную редукционного клапана. И!!! кстати!!! если исходить из того, что при надетой фишке на ХХ работает вторая ступень всегда -откуда появляется чавканье при снятии фишки?-это вопрос предыдущему оратору. может все-таки алгоритм насоса немного иной и не изучен полностью?
На 100 градусах, до этого на 105 градусах мерили, чуть ниже 1.2 было. На оборотах тоже все в допуске. В этот раз стоял лично и смотрел все.

Добавлено через 3 минуты

Про вторую ступень насоса почему ещё скептицизм, на холостых как мне говорили он все равно давить больше не будет при отключении фишки. Тогда непонятно, в чем вообще смысл?
Если что у меня 90% стиль езды такой, что обороты выше 3000 не поднимаются.

Последний раз редактировалось Timurkin; 12.09.2019 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 14:59   #348
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
мерить надо еще и на оборотах 2500-3500-4500
Эт как вы на 4500 собрались мерить давляк, если отсечка на 3800-4000?
Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
если исходить из того, что при надетой фишке на ХХ работает вторая ступень всегда
Откуда такая инфа? Вторая ступень насоса на хх работает только на холодную.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 15:22   #349
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

в движении конечно же. есть приколы когда на сильном газу провал идет.....-погугли.
Суслик в движении кстати мерил есть видосы.
+у меня чавканья на холодную не было с надетой фишкой НИКОГДА. со снятой даже летом при +30 "на холодную" чавкает.
говорят, что это редукционник -поэтому есть подозрение, что со снятой фишкой давит гораздо сильнее "второй ступени" на холодную с одетой фишкой....
Еще кому интересно -со снятой фишкой у меня заметно упал расход бенза в городском цикле, когда мотор перегревается.... Масло меньше нагревается в пробках\наваливании. быстрее остывает при сбросе газа после наваливания.
з\ы это мой лично мотор, который не сними я фишку 20тыс назад имхо сдох бы уже)

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
На 100 градусах, до этого на 105 градусах мерили, чуть ниже 1.2 было. На оборотах тоже все в допуске. В этот раз стоял лично и смотрел все.
а датчик не дефектовал? они бывают выходят из строя.....

Добавлено через 2 минуты

Про вторую ступень насоса почему ещё скептицизм, на холостых как мне говорили он все равно давить больше не будет при отключении фишки. Тогда непонятно, в чем вообще смысл?
Если что у меня 90% стиль езды такой, что обороты выше 3000 не поднимаются.


Timurkin это теория. а практика моя личная показывает что разница есть. тоже чавканье редукционника или как говорят люди это гидравлический звук густого холодного масла-писал выше. при одетой фишке его нет от слова совсем и никогда! +ошибки есть в работы узлов,напрямую зависящих от давляка масла.
з\ы Чавканье замечают все, кто скинул фишку.

Последний раз редактировалось detonator; 12.09.2019 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2019, 15:26   #350
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,155
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

detonator, датчики менялись.
Так можно все таки ссылку, или ты можешь обьяснить, что конкретно делает отключение этой фишки?
Если что посторонних звуков я у себя не слышу в работе двигателя. И посторонних звуков не было даже когда я без давления ездил с красной масленкой, и ехала машина точно также...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot