Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 16:44   #321
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Светопропускаемость стекла должна быть на уровне видимости силуэтов пассажиров находящихся внутри атвомобиля
а для чего именно так? Смысл в чём: в интимности, в защите от солнца, в чём? И кто будет эту самую видимость силуэтов проверять? В какое время суток? Или всё-таки эталонно замеряем и просто вычисляем значение, соответствующее этому типу тонировки?
А насчёт диких штрафов... Наличие такого наказания как лишение права управления транспортным средством за синьку за рулём не останавливает некоторых водителей-профессионалов (то есть тех, у кого ВЕСЬ семейный доход - это зарплата водителя). Огромный штраф - повод для того, чтобы поднять вопрос перед инспектором: давай я отдам 30%, но тебе, а не в "кассу"...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 16:49   #322
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Вячеслав М., Вы случайно не сотрудник ДПС ?
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 16:52   #323
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, а Вы случайно не нарушитель ПДД?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 17:03   #324
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

mk86, да , для меня в первую очередь важно защищенность от солнца, качественная пленка задерживает около 90% UV, что для нашего региона имеет большую актуальность ! Вы сами ответили на свой вопрос, эталонно замеряем и просто вычисляем значение соответствующее этому типу тонировки!
Все очень просто, но этого не будет, этим самым мы лезем в карман сотрудника ДПС

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
torneo, а Вы случайно не нарушитель ПДД?
Офигеть, ну к чему этот дешевый стёб ?
Ответьте мне на такой вопрос, Вы свой Суперб до какой скорости пробовали разгонять ? только честно !!! хотя я уже предполагаю Ваш ответ ...

Последний раз редактировалось torneo; 23.12.2010 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 17:20   #325
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
для меня в первую очередь важно защищенность от солнца,
А у нас сегодня +21 было, КЛАСС! и БЕЗОБЛАЧНО! И зачем от солнца защищаться!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Вячеслав М., Вы случайно не сотрудник ДПС ?
Повторюсь, запрет "тонировки" - это вывод, оформленный в Закон государствами, членами ООН!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 23.12.2010 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 06:30   #326
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Вы свой Суперб до какой скорости пробовали разгонять ? только честно !!!
190 км/ч. Повторюсь (где-то уже писал, об этом): нет водителей, ни разу не нарушавших ПДД, по крайней мере я таких не знаю. И хотя, как мы уже выяснили здесь, административное законодательство не различает умышленные и неосторожные нарушения, тонировка - это НАГЛОЕ, КАЖДОДНЕВНОЕ и ДЕМОНСТРАТИВНОЕ нарушение закона.
П.с. а 190 км/ч я выдавил из машины за городом, на очень хорошем (и безлюдном при этом) участке дороги. Я на нём всегда проверяю работу шиномонтажников
Так что если бы чего и приключилось со мной на том тест-драйве, то кроме меня, идиота, никто бы не пострадал...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 10:41   #327
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
у нас правовое государство ??? порядок и справедливость ????? Увольте меня..... "Бандитское требование",- установка высокого процентного значения светопропускаемости стекла ! Так сказать "под себя", чтобы нас доить
Расскрою "тему" поподробней.
Запрет "тонировки", зто не прихоть нашего государства! Это разработка Правил межгосударственных отношений Европейской экономической комиссией Организации Объединенных Наций. На основе принятых ВСЕМИ входящими туда государствами ПРАВИЛ ОБЩЕЖИТИЯ и пишутся внутригосударственные Законы.

ЕЭК ООН служит для правительств региональным форумом для разработки конвенций, норм и стандартов с целью гармонизации действий и облегчения обмена мнениями между государствами-членами. Выполняя эту функцию, ЕЭК ООН обеспечивает гарантии безопасности и качества потребителям, помогает охранять окружающую среду, упрощает процедуры торговли, а также способствует более тесному единению государств-членов внутри региона и их более полной интеграции в мировую экономику.

torneo, так что не надо валить все в одну кучу, что РФ ввело самостоятельно "бандитское требование" по светопропусканию и на этом основании ставит целью нажиться на "бедном" нарушителе Закона!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 11:20   #328
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

torneo, я уже давно из этого спора ушел, ибо смысла большого в этом не вижу. Тем не менее, в европе тонировка запрещена. В питере полностью тонированные машины означают, что чел либо не ездит на машине в Финляндию и дальше, либо у него есть еще одна Финнам наплевать на наши законы и госты, однако, въезд к ним с любой пленкой (даже прозрачной) на передних боковых (про лобовое и не говорю!) запрещен. Они руководствуются тем, что в случае аварии и необходимости разбить стекло, чтоб достать запертых внутри людей, пленка помешает или существенно замедлит это. Даже если вы никогда не ездили за пределы нашего чудесного государства, обратите внимание на количество тонированных машин в репортажах из европы
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 11:43   #329
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
Финнам наплевать на наши законы и госты, однако, въезд к ним с любой пленкой (даже прозрачной) на передних боковых (про лобовое и не говорю!) запрещен. Они руководствуются тем
Так финны тоже являются членами ЕЭК ООН! И они РУКОВОДСТВУЮТСЯ именно ЭТИМИ Правилами. ВСЕ наши ГОСТы написаны на ОСНОВЕ Правил ЕЭК ООН. И Правила Дорожного Движения - то же! Поэтому, когда едешь за границу на автомобиле, ни чувствуешь себя, как на другой планете! ВСЕ ОЧЕНЬ ЗНАКОМО!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 14:37   #330
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: с 23 сентября штраф за тонировку 500р

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
190 км/ч. Повторюсь (где-то уже писал, об этом): нет водителей, ни разу не нарушавших ПДД, по крайней мере я таких не знаю.
Спасибо за то, что были честны ! Вот и подумайте теперь над своими отношениями к ПДД ! Получается Вы меня лечите, а сами нарушаете?, в таком случае НЕ ИМЕЕТЕ никакого морального права на это ! Может тогда, раз уж Вы тоже нарушитель, мы поспорим о степени опасности наших нарушений ? Может замутим опрос кто опаснее ??? Уверен, Вы проиграете !

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
П.с. а 190 км/ч я выдавил из машины за городом, на очень хорошем (и безлюдном при этом) участке дороги. Я на нём всегда проверяю работу шиномонтажников
Вы полагаете, что все перечисленные условия являются уважительной причиной для этого НАГЛОГО, ДЕМОНСТРАТИВНОГО нарушения закона
А может быть в ответ на Ваши уважительные причины, я скажу так, тонировкой я проверяю степень яркости солнца ! А чем не уважительная причина? Вы же проверяете шиномонтажников.
Ткните мне пальцем где в ПДД написано что в случае проверки работы шиномонтажников разрешено ездить со скоростью 190 км/ч ?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Так что если бы чего и приключилось со мной на том тест-драйве, то кроме меня, идиота, никто бы не пострадал...
Если бы, не дай Бог, на такой скорости у Вас лопнуло колесо, или же у встречной машины лопнуло колесо, в случае лобового столкновения, уверяю Вас, сложно было бы даже кого либо опознать......
Поэтому Вы глубоко ошибаетесь , если думаете что кроме Вас никто бы не пострадал.
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ненависть к тонировке, тонировка, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot